Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 20:42

Прежде чем выбрать сериал, я для начала смотрю пилотную серию. Если «не зашло» - могу посмотреть еще одну-две и потом решить, стоит на него тратить время или выбрать что-нибудь более интересное.

Мой любимый Тони Шалуб

Сериал безмозглые изначально не вызвал у меня желание просмотреть его до конца. Сюжет показался сначала настолько трэшовым, что первой мыслью по окончании пилотной серии было: «я не на столько фрик, чтобы это смотреть». Дала сериалу еще один шанс — посмотрела вторую серию. Желания смотреть остаток тоже не возникло.

Внедрение "пришельцев"

Третью серию смотрела фоном — пока делала уборку на кухне. После этого мне стало любопытно — чем такой сюжет может закончится в принципе.

Шоколадный пес в приемной сенатора

Итак. Жанр могу описать как политическая сатира с фантастическим уклоном.

Очень сложно описать сюжет, не проспойлерив весь сериал. Он основан на противоборстве двух ведущих партий американского сената.

На пике противостояния на землю прилетает метеорит, населенный инопланетными пришельцами, практически не видимыми глазу.

Часть инопланетян захватывает «умы» республиканцев. Их цель — основание колонии на земле путем лоббирования собственных интересов через сенаторов.

Прочла то, что написала и поняла, что выходит занятная белиберда.

Если вы уже испугались — хорошо. Потому как «только смелым» любителям стоит смотреть этот сериал до конца.

В правом нижнем углу в нелепой шапке русский журналист.

Что понравилось — так это то, что много шуток и шпилек получила партия Дональда Трампа (он никоим образом не упоминается, но намеки на его фигуру очевидны).

Актеры хороши — сыграно все очень натурально. Эффект погружения в происходящее на экране потрясающий.

Режиссура порадовала, операторская работа интересная. И забавный саундтрек.

В общем, на шедевр сериал не тянет (исключительно по моим меркам), но просмотра однозначно достоин.

Русских как обычно представляют себе именно так.

Название сериала отлично кореллирует с происходящим на экране. Такая игра слов, как говорится, не в бровь, а в глаз.

Рекомендую с оценкой 4 балла.

Всем приятного просмотра.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Ирония
  • Операторская работа
  • Саундтрек
  • Сюжет
Недостатки
  • Медленно закручивается сюжет
Zaiazрекомендует
22.11.2022
Невидимые инопланетяне завоёвывают планету, воздействуя на мозг сенаторов. А почему не на президента сша? Это выглядит правдоподобно, но отдаёт пропагандой госдепа. Не люблю политику. Точно смотреть не буду!
23.11.2022
Захват начался с сената. Планы были захватить всю планету. И до президента бы добрались. Пропаганды не увидела в фильме. Скорее наоборот, раскрыты схемы махинаций и лоббирования интересов политиками.
31.12.2022
Интересный сюжет ☺️