Опубликовано 15 Август, 2016 - 03:08

Всем привет) долго ничего не писала , но сегодня наконец-то решилась. Данный рассказ будет об очищении. Очищении лица. А именно очищение пенкой для умывания от Planeta Organica Secrets of Arctica с органическим экстрактом арктического подснежника.

Сразу хочу сказать, что этот продукт, данного типа, был первым в моей жизни .

Упаковка:

Обычная, стандартная баночка объемом в 150 мл .

Хочу поругаться на счет помпы - пенообразователя . Очень уж тугая. Сложно нажимать одной рукой. И это пожалуй единственный минус.

Запах:

Пахнет продукт довольно - таки нежно и нейтрально : чуть мыльный запах чистоты и нежности . Не раздражает , на коже не остается.

Пена :

Пена у этого продукта очень густая , плотная.

Действие :

Этот продукт отлично очищает кожу от севшей на нее за день пыли и грязи, прекрасно смывает макияж. Кожа после применения мягкая и нежная.

- не сушит

- не раздражает

- никаких прыщей от применения замечено не было .

Производитель обещает :

• Эффективное удаление загрязнений и макияжа
  • Сияющая чистота и свежесть кожи
  • Не вызывает ощущение сухости и стянутости

В заключении :

Эту баночку я использовала полностью за примерно 4 месяца , используя по утрам и вечерам ( по 2 -3 нажатия на раз )

Заявлено , что 100% натуральные ингредиенты . На счет этого не уверена , так как срок годности составляет 2 года , что для натуральных средств очень много .

Но не смотря на это, пенка отлично выполняет то, что заявлено.

Если что, то у меня жирный тип кожи.

С уверенностью всем рекомендую )))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Мягкость
  • Не сушит кожу
  • Отличное очищение
  • Отсутствие стянутости
  • Приятный аромат
  • Снимает макияж, и с глаз в том числе
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Слишком тугой дозатор
Evelina_RUрекомендует
У меня были пенки от Спивакъ)там реально натуральный продукт, но мне не одна сильно не понравилась..
сейчас пользуюсь попеременно мылом от Зейтун и гелем от Клеона Smile вот от них я в восторге, для проблемной кожи то что надо)да и для жирной тоже было бы прекрасно)
28.12.2016
не пробовали мыло для умывания от мастерской Олеси Мустаевой "Старый лекарь"? - вот оно для проблемной кожи просто бомба Star
Не пробовала)
Хотя буквально в пятницу его держала в руках и думала купить или нет)))