Опубликовано 23 Февраль, 2025 - 17:37

  • Опыт использования:
    один раз

Всем привет!

С наступлением Нового года я решила, что хочу прочитать мотивирующие книги. Первой книгой, что я купила была "Сила воли", которую "нашла" на Pinterest. Начав её читать, мне попалась рекомендация в одном из Reels на книгу "Подсознание может всё". Недолго думая, я сразу же заказала её на Wb, тем более что цена оказалась вполне доступной.

И вот, прочитав книгу и немного времени спустя, когда мысли улеглись, я хочу оставить свой отзыв на неё.

▪️Книга "Подсознание может всё", Джон Кехо:

Книга "Подсознание может всё", Джон Кехо, отзывы

  • Цена: 349 руб;
  • Место покупки: Wildberries.


▪️КНИГА:

Книга в мягком переплёте, формат А5, количество страниц 160. В целом, я бы сказала книга миниатюрная. Плюс из-за крупного шрифта, при желании прочитать её можно за один день. Я же растягивала чтение, но об этом позже.

В конкретно этом издании есть опечатки и пропущенные тире.

Обратная сторона книги

Использование огромных резервов скрытых в подсознании, позволяет решать самые сложные проблемы повседневной жизни, когда логика оказывается бессильной

"Подсознание может всё" характеризуется как практическое руководство, которое поможет решить и познать многие аспекты на пути к успеху:

  • овладеть силой своего подсознания;
  • развить творческие способности;
  • успешно использовать метод визуализации;
  • повысить собственную самооценку;
  • интерпретировать свои сны;
  • исцелить себя;
  • сформировать сознание, направленное на успех;
  • наладить и поддерживать плодотворные взаимоотношения.

Всё это звучит очень заманчиво. Правда, сразу есть небольшие сомнения, как такая маленькая книжка может столько всего.

Оглавление книги
А и правда, в содержании целых 19 глав, где освещены достаточно разнообразные направления. Некоторые из них заочно показались мне не самыми интересными, но оказалось, что это было ошибочное мнение.

Подсознание может всё, отзывы
Перед каждой главой есть высказывания знаменитых людей.

 

▪️ВПЕЧАТЛЕНИЕ о книге:

Признаться первые главы книги были немного скучноваты. Книга действовала на меня, как хорошее успокоительное и ни раз я проваливалась в приятный, мягкий сон, пока читала её. Наверно, виной тому, что я читала книгу преимущественно перед сном, лежа в кровати. Очень хотелось понизить кортизол, а для этого как минимум нужно исключить вечернее залипание в телефоне.

Перепрошить подсознание...
Затем, я начала втягиваться и книга стала казаться мне всё интереснее. Не смотря на то, что книга небольшая, я не торопилась читать её всю сразу. Обычно читала по 1 - 1,5 главы за раз. Мне хотелось, что бы каждая глава улеглась в голове. Чтобы информация не смешивалась, а аккуратно лежала "по полочкам". Для этого нужно было подумать и осознать прочитаное.

  • Информация сухая, без воды - так характеризуют эту книгу. А мне очень не хватало этой "воды". Примеров в книге мало, и они не яркие, не запоминающиеся. Я бы сказала их как будто и нет...
  • Я ждала практики. Но и тут этого мало. Нет, практические задания, что нужно делать есть, но опять, они сухие, многие давно известные и вседоступные.

Книга "Подсознание может всё", Джон Кехо
В целом, вся книга это по большей части уже известная информация, которую уже ни раз освещали в сети. Основной посыл "намечтать" себе то, что хочется, визуализировать и настраивать подсознание. Часто книгу "Подсознание может всё" сравнивают с известным док.фильмом "Секрет". И я с этим согласна.

Правда, на моё большое удивление, я как человек максимально мечтательный, в своё время не очень впечатлилась фильмом "Секрет". Вот и с этой книгой, произошло точно также.

Книга "Подсознание может всё", Джон Кехо
Но, есть одна глава, которая всё же показалась мне интересной и необычной. Это глава про "сновидения". Именно эту главу, изначально, мне меньше всего хотелось читать. Я думала, что там будет что-то совсем не нужное. Но я ошиблась.

Мне понравился подход автора к трактовке своих снов. Не воспринимать их буквально, а понять, что же хотело сказать нам подсозание, послав тот или иной сон. Словно читая их подиагонали. И мне очень это помогло. Если раньше, увидев плохой сон, я испытывала тревожность, вплоть до паники, что это непременно произойдёт, то сейчас всё по другому. И ещё, совпадение или нет, но как только я прочитала эту главу, мне стали сниться очень яркие и интересные сны. Постоянно.

Книга маленькая и тонкая
Но самой ВАЖНОЕ, почему я рада, что прочитала ЭТУ книгу - я снова вернула себя. Ту 23-х летнюю девушку, которая верит, что жизнь может быть красивой и легкой, а желания обязательно сбудутся.

К сожалению, 8 лет назад у одного моего близкого человека произошла трагедия в жизни и в тот момент словно всё поменялось. Я перестала верить что жизнь такая розово-фиолетовая и всё-всё, что я хочу, непременно сбудется. Я словно стала ждать беды. Постоянно. Это сложно, так жить. Переодически меня мучали панические атаки.

  • Сейчас, после прочтения этой книги мне стало легче. Во всех смыслах. Я наконец-то утвердила в своей голове, что нельзя думать о плохом. Ведь так больше вероятности, что это произойдёт. Так учит книга. Теперь я снова верю, что жизнь может быть приятной, красивой, лёгкой.

Отзыв о книге "Подсознание может всё"

▪️ПОДВОДЯ итоги:

Эта книга не является чем-то уникальным, что поможет вкорень перевернуть жизнь и стать супер успешным человеком, нет. Но, всё же прочитать её стоит. Свою лепту она всё равно внесёт и что-то в подсознании может поменяться. У меня так и было.

Книга "Подсознание может всё", Джон Кехо
Книга написана доступным языком, но мне не хватило. Не хватило примеров, практических занятий. "Сила воли", которую я читала параллельно, в этом плане в разы лучше. Там действительно есть мотивация.

✔️✔️✔️Поэтому ОЦЕНИВАЮ книгу "Подсознание может всё" на 4 🌟🌟🌟🌟 и РЕКОМЕНДУЮ к чтению.

➕ПЛЮСЫ:

  • Цена;
  • Продаётся на Wb;
  • Есть опечатки;
  • Не изменит вашу жизнь, но что-то в подсознании поменяется.

➖МИНУСЫ:

  • Слишком маленький объём;
  • Маловато примеров, практик.

P.S. прочитав последнюю страницу, я поняла что хочу прочитать её снова. Пожалуй многие вещи найдут другое понимание. Да и автор советует ЭТО сделать.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Главное верить
Недостатки
  • Очень тонкая книжка
  • Слегка поверхностная манера изложения
anutkaBLONDIрекомендует
Читать все отзывы 182
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.02.2025
Спасибо за информацию, можно почитать
27.02.2025
☺️☺️☺️
24.02.2025
Очень часто попадается мне эта книга, впору и правда прочитать.
Про небольшое количество примеров, давно читала книгу В.Зеланда, и там прям перебор с примерами на тот момент, даже казалось,что это нереально.
27.02.2025
Все таки во всем важна золотая середина)) Большое количество примеров, меня бы тоже бесило, но тут как-то недобор. Всё слишком сжато написано 😀
24.02.2025
Очень хотелось понизить кортизол, а для этого как минимум нужно исключить вечернее залипание в телефоне.

Я тоже взяла за правило читать книжку перед сном, хотя бы 2-3 главы. Но предпочитаю худ. литературу, в основном фэнтези. Истории о всяких вымышленных мирах хорошо помогают отвлечься от повседневных проблем и забот)
27.02.2025
В целом лучше читать, чем телефон)) Без разницы что 😀 Это точно потом поможет быстрее заснуть))
Другие отзывы
Читать все отзывы 182
Смотрите также