Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 15:44

Всем привет 🍃⠀

Сегодня отзыв будет для любителей всего натурального.⠀

Для начала расскажу, как я пришла к идее купить лавандовую подушечку. Раньше бы такую вещицу сочла ненужной. Мне нравились всякие ароматические штучки с химическими вкусными отдушками, в основном это были различные освежители и свечи. Совершенно не было понимания, что никакой пользы они не несут, а вот вред только так.⠀

После появления тревожностей и панических атак, начала вникать, какая же химия у меня дома и пришла к выводы, что большинство из них имеет влияние на нервную систему и провоцируют гормон стресса, отсюда и такие последствия. Так, что сейчас нахожусь на этапе смены всей косметики и бытовой химии. ⠀

На смену обычным освежителям и дезодорантами пришли натуральные средства на основе аромамасел и конечно же травяные подушечки. Хочу отметить, что эти ароматы намного легче, не бьют в нос, их гораздо приятней вдыхать, да и устраняют неприятные ароматы намного эффективней. Выбор очевиден, жаль, что раньше не пришла к этому. ⠀

Решила взять подушечку с лавандой потому, что как известно она обладает успокаивающими свойствами и хорошо влияет на сон. Кстати в Крыму растут целые плантации лаванды и к тому их планируют расширять, ведь у растения много полезных свойств. Несмотря на все это, таких подушечек у нас я не видела. Подробнее о свойствах лаванды в сноске. ⠀

Лаванда благотворно влияет на весь организм, обладает успокаивающим, расслабляющим, умиротворяющим и общеукрепляющим действиями. Помогает при бессоннице, стрессах, головных болях, мигренях, упадке сил, устраняет тревожность. Положительно влияет на общее состояние при кашле, простуде, заложенности носа и т.д. Аромат лаванды обеззараживает воздух, благотворно влияет на нервную , дыхательную и кровеносную систему, укрепляет стенки сосудов, способствует нормальному функционированию сердечной системы. Лузга гречихи не имеет выраженного запаха, но она идеально сочетается с лавандой, за счёт своей структуры подушка получается воздушной, хорошо проветриваемой, это добавляет комфорт даже летом, она поглощает пот, не создает теплового эффекта, потому на ней не жарко. Подушка с лузгой гречихи принимает форму головы , оказывает ортопедический эффект, благодаря острым вершинам вы получаете приятный массаж, по действию схожий с точечным. Лузга гречихи очень приятная на ощупь, держа подушку с лузгой в руке можно получить удовольствие и расслабиться от тактильных ощущений! Благодаря высокому качеству наполнителя, подушка сохраняет лечебный эффект на протяжении длительного времени. Подушка из лаванды с гречихой идеально подходит для сна, как для взрослого, так и для ребёнка.⠀

Приобрести можно на официальном сайте Дары природы.

Пришла подушечка в прозрачном пакете, с небольшим вкладышем, где подробно описаны её свойства.

Описание
Аромат лаванды был слышен даже через пакет. Аромат становится ещё более насыщенным, после того как открыла пакет и достала подушечку.
Дары природы, лавандовая подушечка
Он приятный лавандовый с небольшой горчинкой, честно говоря по началу, для меня,был резковат ,но потом подвыветрился и стал комфортным и почти не ощутимым, более ярко можно услышать если взять подушечку в руки. ⠀

Размер у подушечки 30х15,
Размер в соотношении с рукой
брала для декора, а также, чтобы можно было положить под шею. Имеются проблемы с шейно - воротниковой зоной, виной тому чрезмерное напряжение мыщц , с этим мне обычно помогает справиться массаж. Наполнение у подушечки из лаванды и лузги, если её помять в руке, возникают приятные ощущения, поэтому для шеи - это именно то, что надо, помогает расслабить мышцы. ⠀

Подушечка пришла в серо - белой цветовой гамме.
Швы
С лицевой стороны на сером фоне нанесён цветочный орнамент, а также пришито кружево, очень аккуратно и крепко.
Кружево
С обратной стороны рисунок отличается, там серо-белые полоски.
Расцветка
Все швы ровные внутренние, а один наружний, можно будет распороть и постирать , нитки кстати не торчат.
Швы
Смотрится подушечка очень мило и прекрасно подходит для декора. ⠀

Подушечку наполнена не доверзу имеется свободное место, именно поэтому её так приятно перебирать. Она нигде не колется, в меру жёсткая, когда пресыпается можно услышать приятное шуршание, эффект антистресса гарантирован. ⠀

Благодаря подушечке в комнате постоянно приятный аромат и это без использования освежителя. К плюс тому лаванда убивает микробы, вообщем в квартире свежий и чистый воздух. ⠀

Подушечку обычно ложу на кровать, рядом с собой и ночью не исключение. Уже с первого дня заметила эффект, стала лучше и крепче спать, эффект умиротворения действительно есть. Использую в комплексе с аромаслом лаванды и правда тревожностей стало меньше. Конечно же как основное лечение это не подойдет, но как дополнение действительно то, что надо. ⠀

Заказывала только себе, на пробу так сказать. А теперь видимо придётся заказать и мужу, он сказал, что хочет спать на такой, ему очень понравился аромат, он его успокаивает. Меня это удивило, ведь обычно мужу не нравятся натуральные ароматы, а тут такой неожиданный результат. Такую подушку захотел себе даже папа, у него есть проблемы со сном, так что скоро будем закупаться подушечками. ⠀

Итак поговорим о плюсах :⠀

-сдержанный дизайн ⠀

-аккуратный пошив ⠀

А теперь к минусам. Их конечно же нет! ⠀

Выводы :⠀

Подушечка действительно очень классная и ароматная,хорошо успокаивает и снижает гормон стресса, также положительно влияет на качество сна, незаменимая вещь в любом доме. Теперь раздумывает надо покупкой ещё нескольких екземпляров побольше, результат нас действительно впечатлил. ⠀

Достоинства
  • Антистресс
  • Выполнена аккуратно
  • Гармонизирует
  • Здоровый сон
  • Очень удобная форма и размер
  • Успокаивает
  • Уютный дизайн
  • Целебные свойства лаванды
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Нет
Ylia 1404рекомендует
20.04.2021
была похожая, хоть и не этой фирмы, классная
20.04.2021
Штука классная, согласна 😊