Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 17:22

Всем привет)

Примерно полгода назад, в сети мне стал попадаться напиток с диковинным для меня тогда названием - "Комбуча". Я не предала этому значения, но в голове где-то далеко отложилось.

Потом уже стала просматривать ролики любимых блогеров и снова увидела , что практически все с данным продуктом знакомы. И вот тогда я стала мониторить что это такое и где его можно купить.

Согласно Википедии:

Общеевропейское название комбуча (kombucha)

Ча́йный гриб - обобщающее название нескольких разновидностей симбиоза дрожжевого гриба с бактерией. При помощи чайного гриба изготавливается кисло-сладкий газированный прохладительный напиток, называемый чайным квасом.

И хотя чайный гриб знаком мне с детства, поскольку мама занималась его разведением, любопытство взяло верх.

Встретился напиток мне совершенно случайно, при очередном походе в "Ашан". Раз попался на глаза, решила брать, на пробу. Дабы оценить, а есть ли разница.

Цена: 100 рублей. Считаю, что это конечно очень дорого.

В магазине был выбор разных вкусов, но я остановилась на более-менее нейтральном : "Хвойный чай".

Всего у бренда My Komboocha 14 вкусов.

Понравилась удобная крышка у бутылки, открывается путём скручивания. Никаких приспособлений дополнительно не нужно.

Закрывается также легко.

Страна - изготовитель: Россия, Москва

Из интереса зашла на сайт компании MYKOMBOOCHA, так вот у них даже Глитвейн есть на основе чайного гриба. Очень даже необычно и оригинально.

Также на сайте на сайте можно почитать про пользу напитка.

По цвету "май комбуча" похож на шампанское, слегка золотистый.

Кстати и пузырьки такие же. Но вот по вкусу, газированность не ощущается.

Из плюсов могу отметить, что на всю бутылочку приходится всего 65 ккал.

На 100 мл : 9 грамм углеводов и 0, 4 грамма белков

Общий объем бутылочки : 330 мл, можно брать с собой.

Идеально для тех, кто держит диету. В том числе подойдёт и вегетарианцам.

Срок годности: 180 суток, после вскрытия сутки

Про вкус : ничем не отличается от того, что был в детстве. Холодным его пить приятнее. По вкусовым ощущениям это кисло - сладкий напиток. Что - то в нем есть от кваса или обычного лимонада.

В моем случае, послевкусие остаётся слегка хвойными, едва уловимым. Но ненавязчивым.

Описать все оттенки Камбучи невозможно, лучше один раз попробовать и понять нравится вам или нет.

Итог

Напиток My Komboocha Хвойный чай - замечательный по составу и качеству. Это хорошая альтернатива вредным вариантам сладкой газировки.

Могу советовать к покупке, если цена для Вас не кусается.

Если же хотите сэкономить, считаю, что делать Комбучу дома выгоднее по материальным затратам и, к тому же можно экспериментировать со вкусами и добавками.

Польза чайного гриба доказана уже давно, он улучшает пищеварение и даже снижает риск онкологических заболеваний. А вот восприятие у всех разное, поэтому напиток не для всех, поскольку весьма специфический.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)