Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 20:34

несколько дней

Всем сладкоежкам и просто читателям, привет)

ПРЕДИСЛОВИЕ

Я, к сожалению, ни дня не могу без сладкого, была бы моя воля : ела бы только конфеты и десерты. Но чувство разумного во мне еще осталось. Стараюсь ограничивать и баловать себя дозированно.

Долго и мучительно я боролась с этой тягой, пыталась включать больше белка в рацион. Пила и пью витамины. Да что уж там говорить, купила книгу " Я не люблю сладкое". Но ничего на меня не действует.

Читала где-то, что так устроен женский организм и связано это с гормонами. В моем случае, скорее с недостатком определённых эмоций. Но сегодня не об этом.

В общем, переду к главному. Договорилась с собой, что ем до 1го десерта в день : 1 конфетка, 1 печенье, 1 пряник. Или что - то более основательное, но раз в неделю.

Поэтому десерты я теперь выбираю разные, экспериментирую, чтобы обмануть немного свой мозг таким способом и получить удовлетворение в большей для себя степени.

ПОЧЕМУ КУПИЛА

Не так давно я писала отзыв на сервис по экспресс - доставке - Самокат, кому интересно, можно посмотреть, тут.

Как раз там я и увидела Чудо Десерт, а купила его потому что была скидка.

Цена без скидки - 43 рубля, взяла за 35 р.

Упаковка :

Небольшая картонная коробочка с весьма привлекательным изображением творожного сырка, однако, выглядит вполне как пирожное из ресторанного меню. Но так ли всё внутри? Об этом дальше.

На упаковке напечатана основная информация. В том числе и по составу.

Не буду останавливаться подробно. Но сразу скажу, любителям ЗОЖ - это вообще не вариант. Полезного тут мало, смотрите сами.

Состав: творожная основа (творог, масло сливочное, сахар, загуститель Е1414, стабилизатор альгинат натрия, какао-порошок, консервант сорбат калия), глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (пальмоядровое масло), сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, стабилизатор E492, эмульгатор E476, ароматизатор), печенье шоколадное (мука пшеничная, сахарная пудра, жир кондитерский (смесь растительных масел - пальмовое, подсолнечное), какао-порошок, инвертный сироп (сахар, вода, регуляторы кислотности (гидрокарбонат натрия, лимонная кислота), соль, меланж яичный, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, карбонат аммония), эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор), наполнитель со вкусом "Три шоколада" (сахар, вода, молоко сгущенное вареное, загуститель Е1422, какао- порошок, регулятор кислотности E270, загустители (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева), ароматизаторы ("Молочный шоколад", "Горький шоколад", "Белый шоколад"), карамельный сироп)

Кратко ингредиенты указаны с торца упаковки, тут же цифры по процентам жирности продукта

С другой стороны напечатан срок годности , не более 30 суток. При этом есть ограничения по температуре для хранения.

Иначе может попросту даже растаять.

В замороженном виде можно хранить до 45 суток.

Повторно замораживание не предусмотрено.

Также на упаковке можно увидеть какие ещё вкусы представлены в этой линейке :

• Вкус чизкейк манго - персик;
  • Вкус вишнёвое пирожное.

Внутри сырок дополнительно запечатан в фольгированный пакетик, всё герметично.

Сбоку нанесена информация по дате производства.

Масса :

40 грамм и вроде маленькая такая штучка, но увесистая

По виду очень похоже на зефир в шоколаде, печенье типа ChocoPie или Wagon Wheels. Только диаметр поменьше. Буквально на 2 укуса

Производство : находится в Санкт - Петербурге

416 ккал

Б-9,4 г

Ж-24,4 г (жир в творожной основе-21,9 г)

У-39,7 г

На 1 штуку приходится 166 ккал. Можно брать на вредный, но перекус.

Аромат : абсолютно шоколадный, как какао, только чуть слаще

Самое главное, вкусовые качества:

Я , положа руку на сердце, могу честно сказать : это божественно. Нежнейшая молочная глазурь, просто тает во рту, обволакивает все рецепторы

А внутри мягкая, как творожная паста начинка. Она какая-то необыкновенно сливочная.

И совсем немного, но этого вполне достаточно, шоколадный джем. Он где - то в конце, но это совсем не приторное варенье или сироп, а приятный оттеняющий вкус другого вида шоколада.

Самый нижний слой - это мягкое рассыпчатое печенье, чуть напомнило мне пирожное "Картошка".

ВЫВОД И ОЦЕНКА

Для меня Чудо Десерт со вкусом Три Шоколада истинное удовольствие и блаженство. Я действительно наслаждаюсь этим вкусом в полной мере.

Но хочу заметить, что мои друзья и родственники не испытывают такого же восторга, как я. Все они говорят : "вкусно, иногда можно, обычный сырок".

Поэтому, наверное, каждому своё. Увлекаться не рекомендую, всё - таки это же лакомство. Но если Вы, как и я поклонник всяких десертов. Особенно Вами любимы чизкейки, ватрушки и подобное, очень советую попробовать.

Моя оценка 5 из 5.

Возможно, Вам также будет интересно прочитать:

Нежнейший зефир от завода органического питания

Напиток "Комбуча" : что это такое?

Нестандартное использование воды Ессентуки №17

Достоинства
  • Молочный шоколад
  • Отличный шоколадный соус
  • Ради разнообразия можно попробовать
Недостатки
  • Возможно состав
Anaisa007рекомендует
17.12.2020