Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 18:45

2000 рублей

Приветствую всех на своей страничке!

На прошлый Новый год мы с мужем задумались о полезном подарке, который будет нужен нам обоим. Абы что дарить совсем не хотелось. Думали о совместной поездке на пару дней, возможно, о чём-то полезном для дома. И как раз перед Новым годом, муж пришёл с работы и сказал, что болит спина и шейный отдел. Вообще, о покупке ортопедических подушек мы думали давно. Во - первых, я с детства привыкла спать на подушке с подъемом и у меня постоянно болела шея. Во - вторых, ситуация с мужем стала последним шагом к данной покупке. Конечно, выбор ортопедических подушек на рынке сейчас достаточно большой, от бюджетных до самых дорогих, типа Орматек. Мы выбирали по отзывам и размеру, все таки большинство из них совсем маленькие. И остановили свой выбор на подушках Memorysleep S Grand.

Вообще у этой фирмы много вариантов подушку на выбор, от совсем небольших, до подушек приличного размера. Размеры наших 53 на 38, с валиками от 12 до 14 см. Состав всех подушек идентичен - пенополиуретан 100%, плюс идёт стандартная белая наволочка с синими вставками. Спать на ней не рекомендую, пачкается, лучше купить наволочки по размеру подушки. Разные размеры валиков позволяют выбирать оптимальную для сна позицию и положение тела, а сама подушка служит отличным помощником при остеохондрозах, головных болях, болях в шее и спине. Такая подушка отличный подарок как для себя, так и для любимый людей. Кстати такие же подушки мы подарили родителям.

За год эксплуатации из минусов назову только маркий чехол. Если надеть некачественную наволочку, может покрасится, у нас так случилось с одной из подушек. В остальном, ничего такого нет. Подушки удобные, хотя по началу будет казаться, что прямо некомфортно спать. Но проходит неделя, и кажется, будто на облачке. Так я рекомендую к покупки, подушки не жесткие! Если ищите прям пожёстче не подойдут.

Достоинства
  • Мягкая
  • Спать комфортно
  • Удобно
Недостатки
  • Новая -уже желтая
nastena_2667рекомендует
25.10.2021
Как по мне отличный подарок на день рождения)