Опубликовано 14 Май, 2021 - 20:12

Сегодня расскажу о таком необычном гаджете, как пылесос для удаления пылевых клещей. Все началось с моей непонятной аллергии. Доктор никак не могла определить, на что именно у меня периодически случается реакция, и предположила, что всему виной постельные клещи. Анализ, в принципе, это подтвердил, правда, показав еще кучу других аллергенов. Но если их как-то еще можно избежать, то избавиться от своей же постели - невозможно.

Короче, я стала искать способы уничтожения этих самых клещей. Главная проблема в том, что даже если у вас дома просто стерильная чистота, то клещам на это пофиг. Они прекрасно живут в ваших матрасах и диванах, питаются частичками вашей кожи и потихонечку размножаются в этой благоприятной среде.

Не бойтесь, они не кусаются. Проблема лишь в том, что их какашки достаточно вредны для человека.

А именно -

Эти вещества содержат в себе пищеварительные ферменты Der p1 и Der f1, с помощью которых клещи расщепляют частицы человеческого эпидермиса. Именно эти белки являются сильными аллергенами. Хотя конечно хитиновая оболочка умерших насекомых так же раздражает слизистую дыхательных путей.

Есть несколько способов избавления от клещей. Врач посоветовала купить какой-нибудь специальный спрей. Но это та же химия. Если клещ от нее отбросит копыта, то не факт, что я не последую за ним. Плюс, дома есть животные. Так что травиться особо не хотелось.

Можно было просто постоянно принимать антигистаминные, но я в последнее время никак не могу подобрать себе подходящий препарат, а перепробовано их было немало((

В итоге, где-то на просторах интернета мне попался специальный антиклещевой пылесос. Ту модель, которая мне понравилась, давно сняли с продажи, да и цена была около 15 тысяч. Поэтому, поковырявшись среди аналогов, остановилась на версии Deerma CM800. Меня еще грело то, что, кажется, производитель фирма Сяоми.

В общем, заказала, как обычно с Озона. По стоимости прибор 2800, так он стоил 3000, но я списала бонусы. И, как всегда, через несколько дней после получения заказа, он подешевел. Бесит! А потом и вовсе пропал из наличия.

Пылесос приехал в небольшой коробке. Комплектация простая: сам пылесос, инструкция и щеточка для очистки фильтра.

Внешний вид достаточно необычный. Ну, согласитесь, можно и не догадаться что это такое. На пылесос не похоже.

Агрегат достаточно компактный, идет в едином цвете, только белом, имеется достаточно длинный шнур. А вот вилка китайская, но в комплекте идет переходник.

Одна единственная кнопка - никакого переключения режимов или выбора скорости тут нет. Ну, наверное и не надо.

Вообще, пылесос довольно крепкий и качественно выполненный. Пластик не воняет, не люфтит, визуально он явно лучше своего обычного полового собрата - тоже от Дирмы.

Легко собирается и разбирается. Вопрос только в возможности покупки дополнительного фильтра, если этому настанет хана. Фильтр, кстати, нельзя мочить.

Единственное, что заставляло меня сомневаться в его пользе - это слишком маленькое и узкое отверстие для всасывания. Уборка займет немало времени - надо пылесосить полосочками сантиметров по 10.
Всасывает той штукой, которая на фото находится между колесиков. А из черной решетки выходит воздух.

Что умеет пылесос?

Во-первых, как и все пылесосы, он умеет сосать. Мощность, можно сказать, средняя - всего 450 вт. Но так как пылесос необычный, ему этого, наверное хватает.

Второе - он разогревается до 50 градусов по Цельсию, для того, чтобы уничтожить клеща и его яйца. Лично мне эта температура показалась не сильно высокой. Пылесос теплый, но не кипяток. Зато такой температурой он не испортит мягкую мебель, наверное....

Третье - он вибрирует. Это сделано для того, чтобы лучше выбивать пыль из тканей и выбивать почву из под ног у клещей. Вибрация деликатная, пылесос не начнет плясать у вас в руках.

Четвертое - тут есть ультрафиолетовая лампа. Это сделано для того, чтобы сжечь клещей до тла. Есть защита - лампа работает только тогда, когда пылесос соприкасается с поверхностью. Стоит его перевернуть - она выключается.

Сразу скажу о возможных минусах - конструкция пылесоса такова, что пылесосить им ковры или пол не получится, это будет неудобно (нет длинной ручки) и некачественно (слишком маленькая всасывалка).

Еще небольшой минус в том, что когда вытаскиваешь фильтр, то он весь в пыли,

как и внутренность пылесоса. Все приходится тщательно мыть.

Deerma CM800 уникальный прибор исключительно для мягкой мебели и спальных принадлежностей - я пылесосила им подушки и одеяла, с конкретной целью - уничтожить постельных клещей.

На самом деле, я сомневалась в пользе до последнего. Особенно удивляло то, что бак для сборки мусора был всегда практически пустым. Он затемненный, поэтому лишь в уголке я наблюдала грустную кучку пыли.

Но когда настало время очистки пылесоса, я была оооочень удивлена. Вот что насобирала с одного матраса и дивана. Кстати, каждый раз, прежде чем поменять постельное, я
пылесосила кровать обычным пылесосом. А постельное я меняю где-то раза 2-3 в месяц.

Представляете, какая куча пыли насобиралась? Она вся забилась именно в фильтр и снять ее можно только щеточкой. Не забудьте надеть маску, прежде чем это чистить.

Я решила все высыпать на лист а4 для большей наглядности. Пыль очень мелкая, рассыпается на крошечные частицы. Сюда так же попали и волосы, и шерсть. Жаль, что я не знаю точно, клещи ли это или обычная пыль. Но буду надеяться, что это клещиный крематорий!))))

Результат получился эффектным и эффективным. Рекомендую к покупке!

Другие мои отзывы о технике:

Вертикальный пылесос Дирма:

Думала, что купила полное Deermo. А оказалось - шикарный пылесос меньше, чем за 3 тысячи! Это моя лучшая покупка на АйрекоЗРЯплату. ⭐⭐⭐⭐⭐

Моющий пылесос:

Моя жизнь с моющим пылесосом Karcher se 4001. Коротко о главном: я купила 11 килограммов "геморроя"! ⭐⭐

Швабра Сяоми:
Швабра чтобы пол пощекотать. Размазал грязь по хате, забил слив волосами, намочил котов до инфаркта - вот и день прошел!

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредрекомендует
    Какая крутая штука!
    Вот уж удивили!!! Взяла в закладки Wink
    14.05.2021
    Подскажите, как будете решать вопрос покупки фильтра? Где его покупать и сколько стоит, не узнавали?
    Пока нигде отдельно фильтры найти не смогла, ни на Озоне, ни на ВБ(( Скорей всего, только с алишки пытаться заказывать, там еще не искала. Либо максимально аккуратно пытаться пользоваться этим(
    Но, по сути, без фильтров пылесос одноразовый.
    14.05.2021
    Интересный аппарат. А как дела с аллергией? Есть результат?
    Если честно, результата пока совсем нет(( Возможно, добавляется аллергия на березы и тополь, поэтому пока все печально.
    Чисто психологически приятно, что вроде стало чище))
    Что-то дешевато стоит для такой машины, может нолик забыли приписать? Или это не в рублях?
    Нет, все верно) Около трех тысяч рублей))
    Меня тоже очень удивила цена, поэтому и сомневалась в эффективности)
    Оригинальный гаджет!)
    Но есть сомнения... Клещи это или просто пыль?..
    14.05.2021
    Пылесос прикольный, вещь нужная. У меня аллергия усугубляется на синтетические кавролины и ковры, на натуральные все ок. Помню даже как-то устроилась на работу в офис и проработала там всего 3 дня, жуткая началась аллергия и даже температура поднялась. Потом оказалось, что с одной из сотрудниц такое же было, а там не только сам офис, а и бизнес центр в кавролине...
    15.05.2021
    Обалдеть 😳 аллергии ни у кого, тьфу-тьфу, нет, но я о покупке такого задумалась...
    15.05.2021
    Ну, традиционный пылесос собирает более крупную пыль (мой, во всяком случае)
    11.06.2021
    Надо же! Интересная техника. Добавила в закладки.
    • 28.01.2017 - 22:41
      Рекомендую всем, но особенно аллергикам
      С детства страдаю аллергией на пыль и пылевых клещей. Раньше спасалась только таблетками, но недавно увидела, что у Филипса появился этот пылесос. Так как я уже купила очиститель воздуха этой фирмы и он мне очень нравится, решилась разориться и на этот пылесос.
    • 04.12.2012 - 00:41
      Чудо-щетка, не ожидала, что будет работать + фото
      Я честно говоря и не думала, что она окажется такой способной. О подобном плане щетки (только не щетки, а швабры) мне рассказывала как-то знакомая, и отзывалась она о ней хорошо. И в одном магазине увидела за 50 с небольшим рублей эту щеточку-пылесос и решила взять попробовать.
    • 28.04.2017 - 12:26
      Новый источник здоровья и долголетия с УФ лампой от клещей и паразитов в мягкой мебели и игрушках
      Доброго всем времени суток.   Сегодня к Вашему обзору хочу продемонстрировать необычный маленький пылесос, который ещё не является популярным в наших домах. Я рискнула и приобрела его.
    • 12.02.2019 - 11:16
      Пылесосит, выбивает, дизинфецирует ультрафиолетом. Плюс видео с моим научным экспериментом по изучению эффективности обработки ультрафиолетом
      Я подсела на просмотры всяких новинок техники на youtube и во время ленивого утреннего серфинга по очередным нововведениям наткнулась на интересный прибор от Xiaomi, а именно пылесос для мебели JIMMY JV11.
    • 29.03.2021 - 11:04
      Простой домашний работяга!
      Поговорим коротко и по делу)В какой-то момент жизни было принято решение купить пылесос, т.к. уборка веником это не уборка. Выбор пал именно на эту модель из-за характеристик и цены) Модель представлена в красном и синем цветах, но на момент покупки в налачии был только красный.
    • Странный прибор, но нужен почти всем, кто терпеть не может катышки на одежде. Справится ли машинка Xiaomi с грубой шерстью? Не продырявит ли нежные ткани?
      Идея купить машинку для удаления катышков пришла мне чуть больше года назад, когда мое любимое шерстяное пальто потеряло былую привлекательность за два сезона носки.
    • 05.12.2020 - 17:16
      Полезная вещь для каждого дома. Хватит удалять катышки бритвой)))
      Добрый день! Я тут решила приобрести себе машинку для удаления катышков. Помню когда-то давно у меня была подобная машинка, но относилась я к ней больше как к временному развлечения, у неё всегда быстро садились батарейки и затуплялось рабочее лезвие.
    • 17.06.2017 - 17:26
      НЕРЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ! Избавляемся от следов постакне за 3 ДНЯ! А вы готовы умываться грибком? + фото ДО и ПОСЛЕ
      Приветствую всех в своём отзыве!   Я являюсь не счастливой обладательницей проблемной кожи. В борьбе за чистую кожу, у меня бывали как взлёты, так и падения. Основная моя проблема - это ненавистные комедоны. Появляются они глубоко под кожей и выглядят такими бугорками.
    • 29.03.2021 - 14:08
      Пылесос для сухой уборки Samsung SC45W0 - мечта домохозяйки
      Люблю технический прогресс! Мой старенький Samsung с мешком для пыли сгодился для офиса, а вот новое приобретение Samsung SC45W0 - порадовал продуманными до мелочей удобствами. 1. Красивый современный дизайн и цветовая гамма радуют глаз. 2.
    • 11.08.2021 - 21:41
      Робот-пылесос Polaris ворвался в нашу жизнь жужжащим ураганом. Мопс Сеня в шоке, я в восторге. Делюсь впечатлениями.
      С переездом у нас в квартире появляется всё больше техники, оказалось, что робот-пылесос это очень удобный гаджет для уборке дома, а не какая-то прихоть.
    • 08.07.2021 - 13:35
      Сидела женщина скучала... Имея робота-пылесос и обычный пылесос, все равно купила вертикальный, расскажу почему. Отзыв на Пылесос Xiaomi Deerma DX700S
      Приветик,мои чистюли! Да, да, кто же ещё будет смотреть отзыв на пылесос. Для уборки полов у меня есть разные помощники, и робот-пылесос, и обычный пылесос, и швабра паровая, а теперь ещё и этот замечательный вертикальный пылесос занял почетное место в нашем доме.
    • 14.08.2021 - 07:22
      Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
      Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
    • 10.09.2021 - 08:35
      Качественный и многофункциональный пылесос, который позаботится не только чистоте и атмосфере, но и о здоровье все семьи!
      Всем привет! Мечта о мощном моющем пылесосе, долгое время занимала одну из лидирующих позиций в моем списке того, что очень хочется, но нельзя… Главная причина тому размеры… Будучи обладательницей однушки 36 с копейками, сложно даже представить, куда можно приткнуть столь солидный агрегат, а…
    • 02.09.2021 - 20:44
      Просто незаменимый помощник, который показывает чем мы дышим ежедневно. Обзор робота и фото.
      Как же я давно хотела робот-пылесос! Это такая экономия времени. Как оказалось, плюс не только в этом. Но обо всем по порядку. Я долго не выбирала пылесос, как это обычно делаю с другой техникой, а просто доверилась консультанту.
    • 09.08.2021 - 12:07
      Робот-пылесос Polaris PVCR 1226 - мой лучший друг дома. Освобождает много свободного времени и лишает чувства вины))
      Здравствуйте!   Робот-пылесос Polaris PVCR 1226 Робот-пылесос - это моя "бытовая" мечта, как лентяя, который не любит убираться дома. Порядок я люблю, но не люблю его наводить. И вот для таких, как я робот-пылесос - это идеальное приобретение, а уж какой прекрасный подарок)).
    • 13.07.2021 - 16:24
      Время дорого, а способ уборки может быть очень современным
      Приветствую вас Сегодня мы рассмотрим прибор для уборки квартиры, что мне приглянулся. Компания (швейцарская) известная производит в Китае (ГонКонг) свои товара, хотя она изначально российская. Его вес вместе с коробкой составил 4,9 кг.
    • 10.07.2021 - 16:34
      Пылесосит, чистит воздух, моет мебель и полы... 🤔 Почти год я обдумывала покупку Томаса и все же решилась!
      Всем привет! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об использовании моющего пылесоса для владельцев домашних животных Thomas Aqua+ Pet & Family .   К данной модели я присматривалась очень долго, читала отзывы,смотрела обзоры... Пылесос-то не из дешевых.
    • 22.07.2021 - 11:43
      Лучшее соотношение цены и качества: супер бюджетный, но очень удачный пылесос. Пользуемся год, купили себе и маме. Что советую докупить. Как починить его косяк.
      Всем привет!   С удовольствием пишу этот отзыв о любимом вертикальном пылесосе. Мы приобрели его около года назад за смешную сумму в пять тысяч рублей в М.Видео. Изначально рассматривали Дайсон, но каждый раз было жалко денег.
    • Как же я счастлива жить в то прекрасное время, когда можно часть домашних хлопот доверить умным помощникам! 👍
      Здравствуйте, уважаемые читатели!   Как же я счастлива жить в то прекрасное время, когда можно часть домашних хлопот доверить умным помощникам! Высвободить временной ресурс на что-то важное, полезное и приятное, а не тратить себя на уборку дома, стирку вещей или мытье посуды (посудомоечная машина…