Начать наверное стоит с того, что захотелось мне недавно научиться рисовать стрелки. Я перелопатила кучу отзывов и рекомендаций, собрала топ дешевых подводок, с которых можно учиться без ущерба своему кошельку и... и с первой же покупкой разочаровалась.
Цена: в районе 400-500 рублей.
Кисточка:
Отвратительная. Я бы сказала, что это самая неудобная подводка из всех, что у меня были. Да, плюсом можно выделить то, что кисточка может рисовать очень тонко, но для меня это скорее недостаток. Длинным кончиком сложно оформить стрелку, он будто бы расслаивается.
Если не убрать излишки подводки с кисточки, то получится наоборот слишком жирная, да и ещё неровная линия (верхняя полоска на фото)
В работе:
Стрелки этой подводкой рисовать тяжеловато, по крайней мере далеко не каждый раз у меня они выходят одинаковыми. Тем не менее, для себя я поняла, что мне гораздо удобнее рисовать стрелку отдельной кисточкой. С этой подводкой найти общий язык оказалось сложно, руки к ней так и не тянутся. В процессе приходится кучу раз подправлять свои косяки, потому что подводка начинает растекаться и расползаться. Ложится крайне плешиво, а благодаря кончику кисти сложно нарисовать ровный контур.
Для сравнения ниже пример стрелки, который рисовала кремовыми тенями мэйбеллин и кисточкой. Мне кажется, что вышло аккуратнее:
Последними нарисовать что-то приличное гораздо проще. Конечно, если у вас рука набита, то и этой подводкой вы нарисуете красивые стрелки, но новичкам на первых парах важно пользоваться удобными продуктами, чтобы видеть прогресс и не ненавидеть при этом процесс рисования. У меня руки кривоваты, если можно так выразиться, во время создания своего макияжа я спешу, так что с подводкой от риммель так и не смогла найти общий язык.
Стойкость:
Плохая. Стрелки стираются быстро, в процессе нанесения постоянно смазываются, такое чувство, что подводка толком и не застывает. К вечеру у меня обычно какое-то грязное месиво на веках. Для комбинированной и жирной кожи точно не советую.
Демакияж:
Наверное единственный плюс этой подводки. Смывается хорошо и достаточно быстро, от неё не остаётся ни следа. Если сравнивать этот продукт с теми же кремовыми тенями Мэйбеллин калор тату, то это небо и земля. Стрелки кремовыми тенями Мэйбеллин, к примеру, полностью не сотрёшь, приходится ходить с глазами панды.
Резюмирую:
- Неудобная кисточка.
- Слишком тонко рисует.
- Смазывается.
- Плохая стойкость.
- Ложится с проплешинами.
- Приходится делать много мазков.
- Хорошо смывается.
Итог:
Даже такой цены подводка не стоит. Кисточка ужасная, стойкость плохая, нарисовать приличные стрелки ей сложно. Во второй раз не куплю и вам не рекомендую.