Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 15:50

несколько раз

Этим летом мы с мужем поехали в гости к свекрови в г. Брянск.

Билеты купили заранее, они были очень дешевые. Честно, это насторожило - билет в купе продавался за 2 тысячи и когда мы их покупали, мест было очень много!.

Отзывов про купе данного поезда я не нашла, поэтому было интересно скорее отправиться в путь.

Время отправления у нас было в 15.30, а прибывали мы в Брянск рано утром. Что очень удобно, можно полноценно выспаться.

Сам поезд оказался старым!( А еще при посадке в него было ооочень душно!!!!

У нас было купе. Совершенно потрепанный внешний вид. Может, поэтому билеты стоили так дешево?..

Все тканевые обивки были как будто в пыли.... бррр.

Благо, в купе есть все необходимое - кондиционер, розетки с usb портами и индивидуальные светильники.

Совет - если едете вдвоем, берите 2 места друг над другом, так гораздо удобнее.

К сожалению, я не сделала фото туалета. Он меня конечно впечатлил(( очень старый, смыв педальный. Хотя заявлен как био, хм. В комнате, в принципе, есть все что надо - туалетная бумага, полотенца, мыло и даже одноразовые сиденья на унитаз. Хотя там такой унитаз, что сиденья на него страшно класть))

В коридоре есть кипяток, можно купить снеки у проводника. Наверное, можно взять у него же посуду, но я не стала - из своей есть лучше)) есть вода в каком-то непонятном кулере, но я предпочла купить свою.

В поезде нет вагона-ресторана. Якобы, из-за ковидных ограничений.

Обслуживание нормальное. Но, что бесит - это навязчивая просьба покупать лотерейные билеты. Если не купишь, то выражение проводника - бесценно)

Полы мыли несколько раз. Даже приходил начальник поезда, спрашивал все ли у нас в порядке.

В принципе, доехали мы хорошо, вовремя. Поездная романтика взяла свое.)

Обратно было абсолютно то же самое. Поезд один - в -один, может это он и был.

Мне не понравился этот поезд. Я ездила в плацкарте и он был намного лучше и современнее.

Этому не помешал бы ремонт и замена всего старого.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Удобное расписание
Недостатки
  • Старые вагоны
AnastasiaNikне рекомендует