Опубликовано 29 Январь, 2014 - 12:52

Очень трудно хорошо разместить в одной комнате двоих детей, особенно, если это мальчик и девочка. Вот и мы последние пару месяцев ломаем голову над тем, как это сделать менее затратно, но так, чтобы было удобно обоим. На помощь пришла ''Икеа'', которая воплотила все мои идеи почти идеально.

Поставив в комнату кровать-машину для сынишки ( http://irecommend.ru/content/dazhe-u-shumakhera-ne... ) и кровать Мальм от Икеи для дочки ( http://irecommend.ru/content/na-nei-ne-razreshaets... ), поняли, что старый письменный стол слишком большой. В просвет у окна, шириной 180 см, решили поставить два стола Микке: один маленький - 73 см, другой с тумбочкой - 105 см. Цвет у них такой же белый, как и у кроватей, так что вписались идеально. В каждом есть отверстие для проводов, выдвижной ящик, а у большего еще и полки, куда поместились все школьные учебники и тетради. К ним подошли икеевские же стеллаж Экспедит ( http://irecommend.ru/content/kogda-mesta-ostalos-m... )

и полки Лакк ( http://irecommend.ru/content/takaya-meloch-preobra...). Теперь все в одном стиле и цветовой гамме. Да еще стулья там же выбрали - http://irecommend.ru/content/deshevo-i-serdito-592

janetta88рекомендует
Как же вы здорово придумали.
У меня две дочери с разницей в 5 лет правда, одна школьница и как раз нужен письменный стол- ваш вариант идеально слился!
Думаю возьму вашу идею за основу, так как у каждого должно быть свое рабочее место, а лишними детскими столиками не хочу комнату загружать!
Можно ссылки на оба стола?
30.04.2014
Ссылки не знаю, в реальной ''Икее'' покупали, не в интернет-магазине:-)
02.03.2015
Добрый день, подскажите, а у нижнего ящика в большом столе (который 105 см.) есть задняя стенка?
02.03.2015
У выдвижного ящика есть задняя стенка, а боковое большое без стенки - насквозь открыто:-)
16.06.2015
у меня стол черный. самый короткий, который с 1 ящиком. не очень обязательно, конечно, искать минусы у стола за 2.700руб. но они есть:
1) жуткая экономия на и без того нищенском ДСП. внутри столешницы просто пустота, заполненная сотовым картоном. а само покрытие у столешницы сделано из тонюсенького листа оргалита. мало того, что он начал скрипеть в левой части стола при надавливании локтем, так еще и просто неожиданно продавился от падения на него 1.5л бутылки воды с высоты ну 10-15см
2) темное покрытие столешницы элементарно царапается и облезает. при том, что не имею привычки протирать стол чистящими ср., прокрашенный слой оч. легко отходит, обнажая желтую оргалитную основу.
03.12.2015
Как мне кажется, для ребенка школьного возраста такая столешница будет узковата. Выбирая письменный стол для ребенка, мы пересмотрели уйму вариантов. После долгих раздумий, остановились на выборе стола moll Champion с раздельной и не тяжелой столешницей. Очень удобная модель для детей школьного возраста! Выбором, очень довольны.
27.10.2017
Спасибо за хорошую идею и отличный отзыв!!! Сделаю у себя так же!