Послала мужа в магазин за любимой смесью Fit & Easy Active, а он схватил с полки вот эту. То "Изи", и это "Изи"... какая разница? 😊
Но разница есть, потому что состав совсем другой, очень "капустный".
В смесь входят: салат айсберг, салат фризе, салат радичио и морковь. Причем именно хрустящая их часть, мягких листьев мало.
Поэтому смесь на вкус "звучит" совсем как нарезка из капустных листьев. Не мой любимый вариант для салата (пришлось готовить с чем есть, что делать...).
Но сама по себе смесь отличная: чистая, мытая, без сюрпризов в виде песка или червячков-слизнячков, свежая и сочная.
Производство: Польша. Продается в супермаркетах "Сельпо", стоит около 15 гривен за пачку (менее $2).
Кстати, пачка довольно большая! Сегодня легкий салатик ели вчетвером, да так и не доели за раз.
* * *
И традиционный рецепт быстрого салата с участием описанной смеси. Вам понадобятся:
- смесь салатов Fit & Easy Family;
- банка консервированной кукурузы;
- большой огурец (или два средних);
- немного майонеза (в идеале - домашнего) для заправки;
- соль, перец.
Огурцы нарезать полукружиями. Все овощные ингредиенты смешать. Заправить майонезом с перцем и солью (по вкусу). Время для приготовления: 5 минут, причем половина этого времени уйдет на открывание банки с кукурузой 😊