Опубликовано 31 Июль, 2018 - 18:26

Со сменой места жительства и перехода с жёсткой воды на мягкую, нахожусь в поиске любимого шампуня.

Я обладательница той ещё «шикарной» шевелюры. Волосы не окрашены, у корней нормальные или жирные в зависимости от средства которым они намыты, длинна суховата. Мою ежедневно, сушу феном тоже)

Собственно вот они, намытые вот этим твёрдым шампунем.

Кожа головы в связи со сменой воды стала ооочень чувствительная, чешусь почти от всех шампуней, средства от перхоти не спасают, все даёт временный эффект.

В очередном поиске нового шампуня решила попробовать Сосо Organic. Купила в «Улыбке Радуги» за 175руб.

Вот что обещает производитель:

100% натуральное органическое кокосовое масло и био масло какао интенсивно увлажняют, не утяжеляя волосы, наполняя их жизненной энергией. Гидролизованный конский кератин удерживает влагу глубоко в структуре волос, защищая их от термо и УФ воздействий. Аминокислоты укрепляют ослабленные корни, делают волосы более здоровыми. 3X-эластин выравнивает поверхность волос, предотвращая ломкость и сечение, делает волосы гладкими и эластичными по всей длине.

Ну прям то что надо, и защита от УФ лучей, и увлажнение без утяжеления.

Принесла домой, сразу зафоткала, упаковка красивая, внутри защитная менбрана, значит никто его не открывал) Сам шампунь беловатый, почти прозрачный (много раз замечала, что на моих волосах лучше работают прозрачные шампуни). Аромат кокосовый, химозный, но после мытья не ощущается.

Было это ровно 2 месяца назад, и остатки шампуня стоят на полке, и жаба внутри меня не даёт мне его выбросить, хотя я точно знаю, что пользоваться не хочу и не буду. Почему? Да потому что не моет он мои волосы. Пенится нормально, смываю хорошо, но после сушки ощущение грязных корней есть сразу, к вечеру усиливается, и ничем его не убрать, длинна похожа на мочалку, даже не хочется специально для отзыва использовать разок, и запечатлеть этот ужас. К вечеру кожа головы дико зудит, но шампунь я в этом не виню, готова была бы потерпеть, но, увы, на моих волосах он не работает...

Куплю ли я его ещё раз? Однозначно нет... Могу ли посоветовать? Однозначно нет... И после написания все-таки пойду и выброшу в мусорное ведро!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без парабенов и SLS
Недостатки
  • Было раздражение и покраснение на коже
  • Волосы быстро жирнеют
  • Волосы непослушные
  • Запах!!!
Naty2806не рекомендует