Опубликовано 17 Июль, 2018 - 23:22

несколько раз

Летом волосы нуждаются в дополнительном увлажнении. Мои и без того пересушенные волосы вдвойне. Поэтому увидев обещания шампуня, тут же захотелось его купить. И не одного, а в паре с кондиционером.

Название: Био шампунь кокосовый "Coco Organic", мега увлажняющий
Производитель: Organic Shop
Страна: Россия
Где купить: Продается повсеместно: в магазинах косметики и бытовой химии, крупных гипермаркетах

Объем: 250 мл
Цена: около 150р, плюс часто бывают акции

Дизайн упаковки: Вообще, лично для меня, упаковка выглядит довольно привлекательно. Глядя на нее, хочется верить, что шампунь действительно увлажняет.

Средство представлено в тубе, что считаю довольно удобным в использовании, не приходится переворачивать вниз специально, когда шампунь подходит к концу, да и места на полке занимает меньше. Флакон снабжён дозатором по типу флип-топ. Имелась фольга-защита от вскрытия.

На лицевой стороне упаковки сразу бросаются в глаза многочисленные обещания производителя крупным шрифтом, впрочем, на оборотной стороне эта информация дублируется ещё раз. Также предоставлена информация об активных компонентах, составе, способе применения.

А также содержит следующую информацию:

Проблема:
Солнечные лучи, жесткая вода, регулярные окрашивания и горячие укладки? Ваши волосы стали сухими, тусклыми и непослушными?
Решение:
Вашим волосам необходимо интенсивное увлажнение с инновационными и натуральными компонентами, которые содержит мега увлажняющий кокосовый био шампунь.

Обещания производителя:

• 90% сокращение ломких и секущихся волос
  • 97% более мягкие и шелковисты волосы
  • 100% более увлажненные волосы от корней до самых кончиков

По уверениям производителя:

100% натуральное органическое масло кокоса и био масло какао интенсивно увлажняют, не утяжеляя волосы, наполняя их жизненной энергией. Гидролизованный конский кератин удерживает влагу глубоко в структуре волос, защищает их от термо- и УФ-воздействия. Аминокислоты укрепляют ослабленные корни и делают волосы более здоровыми. 3X-эластин выравнивает поверхность волос, предотвращая ломкость и сечение, делает волосы мягкими и эластичными по всей длине, содержит витамины A, E, F.

Свойства продукта:

Консистенция шампуня не густая, ближе к жидкой, быстро растекается, прозрачно-белого цвета с перламутровыми переливами. Хорошо мылится, однако, его нужно наносить достаточно много, по волосам распределяется, как крем-пенка.

Аромат у шампуня впечатляющий, действительно кокосовый, сладкий, стойкий, с лёгкими нотками пралине, у любителей кокоса вызовет восторг. Я отношусь к кокосам достаточно равнодушно, меня аромат не впечатлил, но и отвращения не вызвал.

Мои волосы: Длинной до лопаток, вьющиеся, пористые, высушенные на концах окрашиваниями, с быстро жирнящимися корнями. Стараюсь использовать только натуральные и "псевдонатуральные" средства для волос, хотя для некоторых случаев делаю исключения.

Ожидания от продукта:

1) Шампунь должен промывать волосы;

2) не должен жирнит их;

3) не должен высушивать и перепутывания;

4) Ну раз пообещали увлажнение, так давайте его;

Способ употребления:

Нанесите шампунь на влажные волосы. Массирующими движениями взбейте в пену, Смойте водой.

Одно нанесение шампуня не промывает волосы, поэтому, я наносила средство дважды.

Полученный эффект: Вообще, сначала шампунь мне понравился (первые несколько часов после использования). Волосы промывает до скрипа, казалось бы, должны быть чистыми. Но на практике так не вышло. Не смотря на скрип, чтобы волосы промылись, необходимо воспользоваться шампунем 2 раза. Не могу сказать, что он оказывает какое-то влияние на качествоволос, он точно их не увлажняет, без бальзама не обойтись, но и не пересушивания. Однако, для моих жирных корней очень важно, чтобы волосы дольше оставались чистыми, потому что больше 2 дней, с немытой головой я проходить не могу. Но с этим шампунем трудно проходить и один день! Если помыть волосы утром, к вечеру они уже жирные! Хотя с другими средствами у меня такой проблемы нет. Получается, шампунь и жирнит, и не увлажняет. Если бы, он благотворно влиял на концы, я бы смирилась с ежедневным мытьём головы. Но, увы, провал по всем позициям.

Хотя, любителям кокоса, все же могу посоветовать использовать его в качестве геля для душа, пенка получается очень мягкая и нежная, не сушит кожу, и аромат достаточно долго сохраняется на коже.

Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Sodium Theobroma Cacao Seed Butter (био масло какао), Sodium Coco-Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Elastin (3X-эластин), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный конский кератин), Coco-Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин A), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (витамин F), Tocopherol (витамин E), Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Glycol Distearate, Parfum, Kathon, Citric Acid.

Состав действительно неплохой, на первых местах в списке масла, а также шампунь содержит разрешенные мягкие ПАВ и все обещанные компоненты. Всеми известный сайт экокосметики ругается только на один компонент - это катон, под которым скрывается метилхлоризотиазолинон и метилтиазолинон. Вот так вот завуалированно, обычно смотрю, чтобы этих компонентов не было в составе (по крайней мере в детской косметике), так как они могут вызвать сильное раздражение и аллергические реакции.

Итог: Итого из достоинств остаётся только привлекательная цена и общедоступность (не очень люблю заказывать незнакомые шампуни через интернет магазины, мне нужно повертеть в руках), не самый плохой состав с претензией на натуральность. Но это его не спасло, и почти полный флакон отправился в мусорку, так как шампунь, который не справляется с прямыми обязанностями - промыть, мне не нужен.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Волосы жирные уже на следующий день
  • Не промывает волосы
Missgloryне рекомендует
17.07.2018
Пробовала этот шампунь. Тоже не понравился.
18.07.2018
Все думала его взять, не буду, наверное
02.08.2018
На днях тоже решила написать отзыв, надоела эта банка в ванной. Тоже не промывает. А было столько надежд и хвалебных отзывов ((