Опубликовано 4 Август, 2024 - 14:50

от 441 рубля

Между большими наборами для вышивания я продвигаю разные маленькие процессы.

Так я делаю кругленькие подушечки из схем январского совместного проекта - флешмоба "Вышей небо" (тоже хочу про него написать поподробнее).

А еще сажаю птичек Светланы Прокопец на белорусскую равномерку.

Кубинский тоди уже прилетел. Теперь к нему прибавился Клёст-еловик.

Так же ее называют Христовой птицей. По легенде клёст пытался вытащить гвозди после распятия Христа, но погнул свой клюв и поранился. На груди его выступила кровь.

Бренд Сделано с любовью. Светлана Прокопец выпустил очень много наборов с птичками.

Как только появляется приличная скидка на маркетплейсах, я покупаю очередной набор.

Цена от 441 рубля (по акции) до 1038 рублей. Цена производителя на официальном сайте 500 рублей.

В этот раз захотелось повышивать яркими цветами. Под вдохновение взяла в процесс набор Клёст-еловик.

Комплектация стандартная.

Схема цвето-символьная. Напечатана четко. Но шрифт мельче, чем был в наборе Кубинский тоди. Есть отдельная схема для бэкстича. По запросу производителю можно выкупить электронную схему.

Канва белая Аида 14 каунта. Я заменяла канву на белорусскую равномерку ручного окрашивания 30 каунта свободного производителя "Оксана вышивает".

Иголка с золотым ушком. Не помню, 26 или 28 размер?

Мулине ПНК им.Кирова, 17 цветов. Отличного качества. Высокая мерсеризация ниток. Они шелковистые, блестят, нет никаких катышков и утолщений.

За исключением черной нитки. Черная нить мулине словно из чужого гнезда. В работе неприятна, тем более, что ею отшивается бекстич. Но некритично, одну нить можно потерпеть.

Так как нить мулине в наборе стоит явно дороже, чем обычно, запасы мулине минимальные.

С учетом, что я меняла канву 28 каунт на 30 каунт, размер птички у меня уменьшился.

В общей массе остатки ниток неплохие, но некоторых цветов осталось буквально пара ниточек.

Если бы птичка у меня была бОльшего размера, то ниток бы хватило впритык.

Если вышивать строго по ключу, размер птички составит 15*15 см.

Процесс работы.

Обычно я вышиваю из центра и дальше расширяюсь в разные стороны, какой мне захочется повышивать цвет или участок схемы.

В этот раз я решила попробовать отшивать в формате "на выбывание цвета".

Берется ниточка мулине одного цвета, и ею вышиваются ВСЕ крестики символа схемы.

Каждый процесс смены нити я фотографировала.

Сделала коллаж, как проявляется на канве птичка.

Почти финиш. Осталось сделать бэкстич.Итоговый результат. Соответствие превью 100%.Мне понравилось вышивать. Результатом я довольна.

Я рекомендую набор "Клёст-еловик". Сделано с любовью. Светлана Прокопец. арт Ж-052.

Еще мои вышивки.

- Медовый сэмплер / Gathering honey американского дизайнера Sandy Orton

- Нитекс " Малыш"

- Dimensions 3823-DMS "Victorian Elegance" / "Викторианская элегантность"

- Риолис "Сиреневый вечер" 100/028

- "Осенний гость" Nova Sloboda, 29 х 41 см

- Овен "Весенний мёд", арт 1355

- Риолис 0098 РТ "Яркие коктейли"

- Риолис. "Голландский натюрморт" - артикул 1659.

nataliya34рекомендует
04.08.2024
Очень милое изделие получается.
Красиво
04.08.2024
Интересно! Мне вариант вышивания на выбывание нити понравился.
04.08.2024
Ярко выходит и вышивать всегда интересно, а главное, чтобы результат радовал и тут все отлично оказалось по отзыву.
Как красиво! Одновременно очень стильно. Люблю такие вещи.
Как красиво получается🔥
Красиво получилось Smile
Красота
Какая красота получилась Love
05.08.2024
Я бы такую птичку хотела на джинсовую куртку, например)) очень красиво!
Красиво получилось Smile
Красивая птичка. Пойду повяжу крючком Smile
Красиво)
Очень красиво Glasses
Милые такие птички😍
06.08.2024
Какой милый! Здорово получилось!
Очень классная птичка)
🫶🏻
06.08.2024
Ну вот, теперь и мне захотелось вышивать
Красиво получилось)
14.08.2024