Опубликовано 10 Май, 2020 - 17:30

Наверное, у большинства людей дома живут питомцы. Чаще всего это кошки, собаки, но набирают популярность и другие виды. Меня с Нового года радует своим присутствием декоративный кролик, которого я нарекла Кузей в честь домовёнка, потому что он такой же шкодливый, как и герой всеми известного мультфильма.

Сегодня я хотела бы вам рассказать о таком предмете для грызунов и зайцеобразных, как поилка. Она от фирмы Trixie.

ОПИСАНИЕ:

Может использоваться для грызунов. Помогает обеспечить грызуна питьевой водой как минимум на 2 дня. Снабжена проволочным крючком, с помощью которого вы сможете подвесить поилку в любом месте клетки, а также специальным шариком-дозатором, который позволяет регулировать подачу воды, исключая возможность ее выливания.

Предмет состоит из трех частей:

• пластиковый резервуар,
  • отвинчивающаяся крышка,
  • в которую входит металлический стержень с шариком.

В открытом виде

Производитель выпускает множество различных видов поилок. Они отличаются объёмом, формой и расцветкой. Данный экземпляр большого размера на 600 миллилитров. Предназначен для среднего размера зверьков. Например, кроликам, как в моём случае.

Сверху имеется отверстие, за которое можно прикрепить аксессуар к клетке. С одной стороны поилки находится шкала, где указаны объемы жидкости. На другой стороне указан логотип бренда. Больше никаких опознавательных знаков на ней нет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Материал: пластик.

Срок службы изделия неограничен.

Страна-изготовитель: Китай.

СТОИМОСТЬ:

Покупала я свою поилку несколько лет назад в зоомагазине. Обошлась она мне примерно в 150 рублей. Сейчас такие можно купить в городе уже в районе 350 рэ. По крайней мере, у нас расценки такие. В интернете я вижу цены более лояльные, уже за 250, но нужно учитывать доставку.

Объём составляет, как я уже упоминала выше, 600 мл.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Приобретала сей предмет для своей морской свинки. Самое интересное, что эти грызуны не всегда соглашаются пить воду. Первая морская свинка соглашалась получать жидкость только в овощах и фруктах. Вторая, слава Богу, пила водичку из поилки. Долгое время моя поилочка лежала без действия и вот, наконец, когда у меня появился кролик, она меня выручила первое время.

Стержень из металла

А теперь по порядку. Мне нравится, что производитель создал множество различных видов. Поилки "Трикси" всегда изготовлены из высококачественного пластика, который достаточно прочный, не трескается. Однако, со временем он способен царапаться. В связи с этим изделие немного теряет внешний вид, но так как предмет сделан из белой пластмассы, то потертости заметны только при внимательном осмотре.

Шкала

Очень удобно, что с одной стороны на поилке имеется шкала. Меня она выручала не только в том случае, когда мне хотелось узнать сколько мой зверёк выпивает за сутки жидкости. Но также я измеряла объёмы различных емкостей. Например, недавно мне пригодилась данная поилочка для того, чтобы сделать замеры термоса, который пришёл мне с АлиЭкспресса.

Дизайн бутылочки не отличается красотой. Он прост, без лишних изображений и обозначений. Носик у поилки вытаскивается и это удобно. Если нужно будет его заменить, не придется в таком случае покупать новый аксессуар, ведь достаточно лишь поставить новый стержень.

Размеры

Диаметр его подойдёт больше мелким грызунам. Допустим хомякам, либо крысе. Для такого животного, как кролик горлышко, всё-таки, узкое. К тому же, ушастик выпивает достаточно много жидкости в сутки. К примеру, Кузя за день в среднем пьёт 250-300 миллилитров. Но бывает такое, что на него находит жажда и он способен употребить за сутки почти пол-литра, а порой и вовсе ему хватает 150-200. Последние месяцы Кузька из поилки пьёт меньше, потому что получает чуть больше сочного корма и на выгуле у него стоит дополнительная миска с водой, откуда ему удобнее лакать. Поэтому я заменила данную поилку на другую, поменьше.

Для тех, кто ленится ежедневно по два раза наливать воду в поилку, данный вариант подойдет как нельзя лучше. Но мне удобнее использовать аксессуар меньшего размера.

Поилка для грызунов Trixie с шариком 600 мл

Данная емкость от "Трикси" лично для меня является менее комфортной в силу своей громоздкости.

Мне не нравится подобный вид крепления поилки в клетке. Во-первых, он уже устарел, сейчас на рынке существуют удобные формы крепления из пластика, куда легко вставляется поилка, которая надежно фиксируется. А потому не перемещается по прутьям клетки. Я такие закрепляю с помощью резинки для денег. Это гораздо лучше, нежели использовать проволочку, что обычно входит в комплектацию.

До

ЛАЙФХАК №1:

Когда воды остаётся мало, то носик может протекать. Проблемы решается таким образом:

1. Следует наливать воду до упора.
  2. Далее закрываете плотно крышку.
  3. Переворачиваете и трясете поилку до тех пор, пока весь воздух (пузырьки) не поднимутся наверх.

Лимонная кислота

ВТОРОЙ ЛАЙФХАК:

Периодически возникают на носике известковые отложения, которые невозможно удалить просто мылом или щеткой. Чтобы его убрать я применяю лимонную кислоту. Ею следует просто протереть эти места в течение пары-тройки минут. Вуаля, всё готово! Стержень выглядит почти как новый.

Когда Кузьма пьет из поилки то раздается громкий звук. То - шарик, который гуляет внутри стержня туда-сюда. Во время процедуры питья кролик очень мощно напирает своим язычком. Такое громыхание стоит на всю квартиру, что ещё чуть-чуть и придут соседи жаловаться. Laughing out loud

После

ИТОГИ:

В целом, поилка хорошая! От фирмы "Trixie" у меня их несколько. Маленькие я использую для хомячков, так как они гораздо удобнее, чем этот большой резервуар, который больше напоминает бутылочку для людей, какую они берут с собой на тренировки. Сейчас я данным изделием практически не пользуюсь, поэтому он у меня скучает в тумбочке, но я верю, что когда-нибудь я её обратно достану и буду использовать.

Ставлю четвёрку и рекомендую!

Кузя пьет

На этом всё. Благодарю вас за внимание!

Желаю, чтобы ваши хвостики всегда радовали вас, а вы были ответственны и правильно ухаживали за своим питомцем. Только в заботе и любви растет любимчик счастливым и здоровым!

До новых встреч, ваша Алевтина. Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Качественный пластик
  • Множество разновидностей
  • Надежная
  • Широкая палитра цветов
Недостатки
  • Неудобное крепление
  • Узкий носик для кроликов маленький
  • Шумная
Aleftina Arefрекомендует
10.05.2020
я уже и не знаю, чем бы их напоила, разнесут мне погреб, все жрут да жрут..Спасибо!
А у вас кто?))
А у меня мыши!!! Big smile Laughing out loud
Кузя хорош))
Спасибо!
10.05.2020
Какая большая поилка и для питомцев нужная штука.
10.05.2020
По крайней мере не пролить воду. Smile
10.05.2020
Жаль что узкий слишком оказался
10.05.2020
Они обычно стандартные. У Ферпласта только пошире.
10.05.2020
Хорошая, недорогая поилка. У моей хрюши была тоже такой фирмы.?
Я люблю хрюш! Love Shy
Удобная штуковина)
Вне всяких сомнений!)
Хороша для 150 рублей.
Сейчас уже в 2 раза дороже. Wink
У меня почти такая у кролика...
10.05.2020
Ой, у вас тоже кролик! Shy
10.05.2020
Не в теме, но интересно. Smile
Big smile
Отличная!
10.05.2020
Поилка хорошая, но грызунов только нет Puzzled
Фото того, как Кузя пьет - Love
11.05.2020
У нас тоже такая поилка для кролика стоит, буду знать, чем оттереть известковый налет??
11.05.2020
Лимонная кислота - на все времена помощница) Кузя мило пьёт))
11.05.2020
Да, лимонная кислота сейчас у меня помощница номер один.
Удобная!
11.05.2020
Я бы с осторожностью воду давала животному, если она дает такие сильные отложения. Значит вода жесткая, такую вредно пить людям и животным. Могут начаться проблемы с почками. Лучше использовать фильтрованную)
11.05.2020
Фильтрованную, равно как и минеральную, как раз нельзя из-за обилия минералов. Может развиться мочекаменная болезнь. Только кипяченую или настоянную.
11.05.2020
Так фильтрованная как раз соли и убирает... А что по твоему это за осадок? это и есть соли. Потому и советую не давать воду в таком виде. Да, надо именно фильтрованную, настоянную или кипяченую.
Как прикольно смотрится, когда Кузьма пьет! Всегда было интересно, как они приучаются к такой поилке.
Хе-хе!
нужная покупка
12.05.2020
Как мило, он как будто из трубочки пьет Big smile Вот это Кузя водохлеб, больше моей дочери выпивает Big smile
13.05.2020
300 мл обычно. Это нормально)))
Немного похоже на "поилку" для боксеров)))
Laughing out loud