Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 07:17

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Изначально я покупала этот шампунь не для себя, а для мужа.

Я вот иногда думаю... Блин, мы девочки столько всего ради своих волос делаем... Масочки/бальзамчики/несмывашки/скрабы для кожи головы и т.д и т.п.

А мужчины зачастую пользуются одним единственным простеньким шампунем и не имеют вообще никаких проблем со здоровьем волос... Ну как так-то?!!

И тут невольно в голову начинают закрадываться мысли, что мы (девочки) уделяем своим волосам слишком много внимания... И они от этой нашей гиперопеки устают... 😂 Поэтому все время капризничают и капризничают 😂 Хотя возможно, это только мои волосы такие вредные и неблагодарные 😏

Короче, мой муж как раз из тех самых мужчин, у кого прекрасные волосы несмотря на минимальный уход за ними.

Его требования к шампуню:

• адекватная цена
  • нейтральный аромат (желательно не девчачий, в идеале - травяной).

Это всё Smile

Два этих нехитрых условия прекрасно выполнил шампунь ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ORGANIC "Бережный уход" РОМАШКА.

Где купить? я приобрела в гипермаркете Ашан

Цена: 69 рублей

Объем: 380 мл

Страна производства: Россия

Информация от производителя:

Эксклюзивный лимитированный запуск ЭКОшампуня organic ромашка от бренда Чистая линия для ежедневного применения создан на основе уникальной биоразлагаемой формулы с добавлением органического экстракта ромашки, обеспечивает бережное очищение волос и кожи головы. Подтвержденная французской лабораторией специальная формула создания шампуня смягчает и придает здоровый блеск волосам от корней до самых кончиков. Легкая гелевая формула обеспечивавет натуральный прикорневой объем. Активыне вещества с составе надолго сохраняют свежесть кожи головы. Больше природной пользы без силиконов и парабенов в каждом продукте. Ваши волосы крепкие, сильные и красивые! Травы в составе продуктов Чистая линия имеют паспорт качества и проходят многоступенчатый контроль экологической чистоты.

*** УПАКОВКА ***

Шампунь заключен в прозрачный пластиковый флакончик довольно причудливой формы. На оборотной стороне есть наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Особенно чуднАя здесь крышечка. Дизайнерскую мысль я не оценила. Открывается она по типу флип-топ. Открывается трудно, с усилием. Но это не главный ее минус. Вокруг отверстия дозатора сделаны как бы бортики... Где-то бортик чуть выше, где-то чуть ниже. Но он есть везде!

Ну и когда наливаешь средство в ладошку, в этих бортиках, повинуясь всем законам физики, скапливается шампунь. И он потом никуда оттуда не девается. Вот и приходится захлопывать крышечку прямо поверх этих лужиц.

И убрать излишки средства рукой, кстати, тоже не получается. Бортики по периметру просто не дают этого сделать.

На мой взгляд, это просто верх дизайнерской неадекватности! В таких случаях мне всегда хочется спросить: а вы сами-то пробовали пользоваться тем, что "надизайнировали?))

Короче, об удобстве потребителей производитель не особо позаботился. Но зато он позаботился о природе! Ведь флакончик шампуня выполнен, не из простого пластика, а из переработанного. Вот за это им респект! Это похвально! Говорю это без всякого сарказма. Я действительно так думаю.

*** СОСТАВ ***

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (в т.ч. экстракт органической ромашки), Chelidonium Majus Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Citric Acid, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Glycerin, Lactic Acid, Maltodextrin, Parfum, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Cocoamphoacetate, CI 19140, CI 42090.

Ну понятное дело, что тут есть экстракты всяких трав и растений. Но они, конечно находятся в составе после воды и вредного SLS.

Зато формула шампуня на 100% биоразлагаемая! Природу не загрязняет🌿💚

*** ТЕКСТУРА и АРОМАТ ***

Шампунь прозрачный с зеленоватым оттенком. Красиво!

Консистенция как и всегда у Чистой линии жидкая. И хоть вроде пенятся все эти "Чистые линии" неплохо, но расход всё равно такой приличный получается и ни разу не экономичный... Вот даже не знаю в чем тут секрет Smile Просто волшебство какое-то Smile

Ну да ладно, учитывая крайне бюджетную цену этого шампуня, не буду придираться по этому поводу.

Аромат приятный. У Чистой линии часто можно встретить действительно классные отдушки похожие на ароматы настоящих трав и растений. Вот и здесь все очень гармонично. Я чувствую свежесть зеленой травы. А ромашкой, кстати, и не пахнет.

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Немного о моих волосах:

• часть волос своего родного каштанового цвета, но есть также и мелированые пряди
  • длина – чуть ниже плеч
  • вьющиеся
  • пористые
  • легкие, тонкие и ломкие
  • кончики сухие, склонные к сечению
  • сухая кожа головы

Волосы у меня очень проблемные! Вечно пушатся и меня не слушаются Sad

При неправильно подобранном уходе на голове получается примерно вот такая картина 🤦‍♀️

Как я уже писала в начале своего отзыва, купила я этот шампунь для мужа. Но вот стоит он на полочке в ванной... Такой зелененький, такой симпатичный... Smile Ну грех было и мне самой не попробовать им воспользоваться Smile

И вы знаете, а он мне понравился Smile

Раньше у мужа был "Мицеллярный шампунь" от Чистой линии. Он меня как-то не очень впечатлил, а про этот даже захотелось написать отзыв Smile

Обычно я наношу небольшое количество шампуня на корни, вспениваю, оставляю на одну минутку и хорошенечко промываю водой. На длину я шампунь не наношу никогда. Той пены, что стекает по волосам мне вполне достаточно, чтобы промыть длину.

После шампуня всегда наношу бальзам, кондиционер или маску. Так что тут работа не только шампуня. И тем не менее, от него тоже многое зависит.

РЕЗУЛЬТАТ:

✅ Шампунь не вызвал зуда или перхоти (что уже приятно для столь бюджетного варианта).

✅ Волосы промывает отлично, но не до скрипа. Хороший такой баланс чистоты и НЕ пересушенности.

✅ Шампунь дает небольшой прикорневой объем, который сохраняется в течении дня. И даже на следующий день после мытья волосы не выглядят прилизанными у корней.

✅ Волосы после этого шампуня довольно мягкие и приятные на ощупь. Даже кончики выглядят вполне прилично и не похожи не солому.

✅ Аромат прекрасный! Легкий, свежий, весенний, травяной.

✅ Сказочная цена по акции (всего 69 рублей)

✅ Но увы, мои волосы после этого шампуня какие-то излишне легкие. Для меня это минус. Волосы путаются больше, чем обычно. Мне определенно хотелось бы больше питания. К тому же я тут я еще и бальзам далеко не самый удачный использовала 😏

Фото со вспышкой и без вспышки:

У мужа волосы нормальные по структуре и совсем не такие пористые как у меня. И ему этот шампунь идеально подошел по всем параметрам.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Шампунь, наверное, должны оценить люди помешанные на заботе о природе. Биоразлагаемая формула, переработанный пластик и все такое Smile

Что там у нас еще?..

Аромат классный. Крайне непродуманная форма упаковки раздражает. Само по себе содержимое достойно четырех баллов (мои волосы хорошо очищает и не пересушивает). Но по моим наблюдениям, он лучше подходит прямым волосам с однородной структурой.

*** Желаю всем удачи и отличного настроения!***

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Не сушит волосы
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Не хватило питания
Nimfetka 2000рекомендует
06.04.2021
Пробовала тоже их мицеллярный, не понравился мне. С ромашкой не видела, но пока воздержусь, что-то побаиваюсь Big smile
Smile
06.04.2021
Первый раз вижу у Чистой линии такую баночку, она похожа на банки от 100 рецептов красоты.
06.04.2021
Ой, точно... Похоже на 100 рецептов красоты. Я их шампунями никогда не пользовалась и сразу не сообразила) Хотя думаю, что-то такое знакомое в этой форме есть))
06.04.2021
Покупаем продукты ЧЛ. Не дорого и неприхотливо.
Что верно, то верно)
06.04.2021
Если честно, шампуни бренда мне абсолютно не подходят. Не знаю почему, но все они сушат мои волосы. Поэтому на них уже не обращаю внимания. Прочитав ваш отзыв была приятно удивлена.
06.04.2021
Тогда лучше купить что-то другое) Сейчас такой огромный выбор)
06.04.2021
При обычном использовании Чистая Линия мне не нравится, но в бане она просто шикарна! Когда была дача, всегда только ее покупала туда! Laughing out loud Но я в обычной упаковке брала, такую еще не пробовала, да и вряд ли попробую в ближайшие годы)
06.04.2021
Да, Чистая линия должна отлично гармонировать с баней))
06.04.2021
я не очень одобряю шампуни Чистой линии, сушат мои волосы
06.04.2021
Красивые волосы, делитесь секретом, чем и как красились? Smile
Большое спасибо Shy
Честное слово, я бы рада поделиться, да особо нечем)))
У меня основная масса волос - своя, неокрашенная) Но сверху делаю 6 довольно широких мелированных прядей) И чтобы убрать желтизну тонирую всю голову различными оттенками розовой Тоники типа "8.53 Дымчато розовый")) А так как волосы вьются, то четких мелированных прядей не особо заметно) Получается вот такой вот непонятный микс)
Ek@ аватар
Ek@
Здорово, что не сушит. Для меня это больной вопрос Smile
06.04.2021
Шампуни у них обычно ничего такие) на дачу их часто беру)
👍👍👍
06.04.2021
И цена отличная... И волосы...
06.04.2021
Неплохой шампунь, пусть и волосы после него легкие)
06.04.2021
Мне их шампуни в не подходят. Sad
А кремики иногда норм.
волосы после этого шампуня какие-то излишне легкие
Давно пользовалась Чистой линией и был такой же эффект, через чур лёгкие волосы и пушистые, а хочется чтобы волосы красиво ниспадали с плеч)
Даже интересно стало попробовать Smile
06.04.2021
Красивый обновленный дизайн, и шампунь неплохой.
06.04.2021
У меня мама любит шампуни от Чистой Линии. Я уже и не помню, когда их покупала. На самом деле, судя по твоему отзыву, неплох. Можно и попробовать.
Не встречала такой
07.04.2021
Произведён то в России, а денежки в Нидерландах оседают)) У меня тоже сейчас есть шампунь чистая линия, только старей. Про удобство потребителей согласен, они не особо думают, а так хороший шампунь))
а так хороший шампунь))
Да, вполне)
07.04.2021
, потом фотка, просто ааах губки, красивая фоточка LoveLaughing out loud весна пришла))))))))
Laughing out loud спасибо Wink
Весна - это прекрасно!) Не люблю зиму и холод))
Очень интересная новинка
А мне нравятся шампуни ЧЛ. И этот куплю на пробу. Smile
07.04.2021
Очень давно не пользовалась шампунями ЧЛ, помню на берёзовый у меня была дикая аллергия. Возможно, с тех пор что-то изменилось в их рецептуре. 😌
08.04.2021
а вы сами-то пробовали пользоваться тем, что "надизайнировали?))
оо, у меня довольно часто такие вопросы возникают)) Оно кажется нормальным пока не попробуешь
Laughing out loud
08.04.2021
На каждый день думаю этот шампунь должен мне подойтм
08.04.2021
Я часто беру шампуни этого бренда! Вполне себе отличные! Бальзамы только как-то не пошли
08.04.2021
Шампунь дает небольшой прикорневой объем, который сохраняется в течении дня.
Куплю этот шампунь. И аромат интригует.
09.04.2021
не употреблямс)
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 30.01.2018 - 08:37
    Нескончаемый шампунь на моей полочке. Большой объем и пара недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться своим мнением о шампуне от Чистой Линии «Клевер. Для прикорневого объема. Для окрашенных волос». Шампунь купила, отталкиваясь от цены, в тот момент в кармане было не так много бумажек, чтобы купить что-то подороже.
  • 27.08.2017 - 07:21
    🌷БЛЕСК и СИЛА волос в одном флаконе?! И это возможно?.. Да, с ФИТОшампунем от Чистой Линии!!! Бюджетный шампунь, который эффективно и качественно ухаживает за волосами🌷
    ܓ Добрый день... ܓ   В данном отзыве хотела бы поделиться своими впечатлениями по поводу шампуня от "Чистой линии".   Краткая информация   Производитель - " Чистая линия" Место покупки - "Альпари" Объём - 400 мл Цена - 64 rub( со скидкой )   Внешний вид   Шампунь находится в прозрачной пластиковой…
  • 16.05.2017 - 21:12
    Полностью оправдывает свое название. Волосы мягкие и кожа головы довольна. Есть один недостаток, который для меня никакого значения не имеет.
    Всем здравствуйте! На этот раз в мой арсенал огромной кучи шампуней попал еще один экземплярчик - это шампунь от компании производителя Прелесть Professional "Бережный уход. Гиппоаллергенный".
  • 26.12.2018 - 14:54
    Не самый удачный шампунь для волос, нуждающихся в уходе(
    Привет всем. Решила, называется, попробовать новый шампунь для своих волос. Чуда не произошло). Состояние моих волос ( быстро жирнятся, сухие на кончиках) не самое хорошее. Плюс частая сушка феном тоже не добавляет красоты им.
  • 28.01.2018 - 14:00
    А у нас засуха! Вот такой эффект от шампуня "Чистая линия для глубокого восстановления волос"!
    Доброго всем времени суток! Встретила новинку от Чистой линии шампунь для глубокого восстановления, решила в срочном порядке с ней познакомится! Шампунь предназначен для волос, требующих особого ухода. К сожалению наше знакомство продолжилось не долго и оставило печальный след в душе.
  • 31.08.2019 - 18:14
    НОВИНКА от чистой линии - шампунь для окрашенных волос с экстрактом граната. Мой первый мицеллярный шампунь. Результат использования на жирных корнях и сухой осветленной длине.
    Здравствуйте девушки   В последнее время то и дело на глаза попадаются различные мицеллярные шампуни и гели для душа. Лично для меня мицеллярной может быть только вода для снятия макияжа, а все остальное - обычный шампунь и обычный гель для душа.
  • 15.11.2020 - 20:10
    Привет, зима! Шампунь, о котором даже представитель бренда был не в курсе! Лимитированная коллекция для сети магазинов "Магнит Косметик".
    Приветствую всех заглянувших! Недели 2 назад я зашла в "Магнит Косметик" и заметила, что там уже начали готовиться к Новому Году. В продаже появились новогодние украшения и зимние коллекции косметических средств.
  • 17.03.2016 - 19:42
    Если в этот шампунь добавить СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ, ОН СТАНЕТ ЛЮКСОМ! Много фото
    Здравствуйте. Впервые попробовала этот шампунь у подруги, когда пришлось экстренно мыть голову. Я не обращала внимание на шампунь, налила чуть в ладонь, и почувствовав запах, я обалдела. ЗАПАХ БОЖЕСТВЕННЫЙ! После мытья я посмотрела, что же это за шампунь такой, и почему он ЧЕРНЫЙ?
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 25.03.2021 - 09:11
    Легендарный скраб по доступной цене.
  • 24.03.2021 - 19:53
    Много противоречивых отзывов на этот продукт, каково моё мнение читайте в отзыве
    Всем привет! Практические ежедневно (завидую, кто не ежедневно) мы моем голову. И при этом, зачастую мы не задумывается, а что же находится внутри нашего бутылька со средством.
  • 01.06.2021 - 12:04
    Мое открытие: гель с шикарным ароматом за 50 рублей. Идеальная чистота без сухости кожи.
    Всем привет! Новые гели для душа от Чистой Линии появились на прилавках уже давно, но как-то меня не особо интересовали. Как ни странно, но в плане гелей я консерватор, мне стабильно нравятся Le petit Marseiliais, иногда беру Ив Роше. Так что, покупать я его и не планировала.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • Тот ли это Сансилк, который исчез с прилавков более 10 лет назад?
    Был у меня лет 10 назад любимый шампунь Сансилк в розовой бутылке. Очень красивый, блестящий по консистенции и ароматный. Придавал просто офигенный блеск волосам без каких-либо дополнительных средств. Но был снят с производства, последние остатки я собирала в местных магазинах.
  • 18.06.2021 - 21:51
    Дорогой и бесполезный★Шампунь Kerastase Specifique Bain Divalent специально для волос жирных у корней★Самый неудачный шампунь в моей коллекции ухода★Просто моет за 2000 рублей★
    Всем привет! У меня очень жирная кожа головы. Буквально утром я мою голову, а к вечеру уже можно жарить картошку. Если зимой я как-то умудрялась мыть волосы раз в два дня, спасаясь сухим шампунем, то сейчас ничего не помогает.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 10.04.2021 - 20:03