Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 09:51

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В своем новом отзыве я хочу рассказать Вам про Молочко для снятия макияжа Фитотерапия от Чистая линия.

Общая информация.

Место покупки - «Чистый Дом».

Стоимость - 129 рублей.

Объём - 100 мл.

Описание.

Эксперты бренда Чистая Линия разработали молочко для снятия макияжа, которое подходит для всех типов кожи, и действует сразу в нескольких направлениях: деликатно снимает макияж, препятствует потере упругости, увлажняет и питает кожу. В составе продукта 97% компонентов натурального происхождения*! Эссенция NATURE PLUS – это пять экстрактов и масел для ухода за кожей.

Внешний вид.

Небольшого размера флакончик оформлен простенько, но приятно. Выдержана концепция бренда о его «натуральности». Раньше флакончики выглядели совсем иначе, мне же больше нравится новый дизайн.

Молочко для снятия макияжа Фитотерапия от Чистая линия
С обратной стороны указана вся информация о средстве, которая будет интересна покупателю. Шрифт хоть и мелкий, но читается легко.
Молочко для снятия макияжа Фитотерапия от Чистая линия
Главным недостатком таким флакончик я считаю то, что они не имеют защиту от первого вскрытия. Любой в магазине может открыть. Но по внешнему виду можно сказать, что мой никто не тестировал.
Молочко для снятия макияжа Фитотерапия от Чистая линия
Выходное отверстие оптимального размера, дозировать молочко достаточно легко.

Характеристики и результат от использования.

Состав.

Aqua, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract (экстракт листьев брусники), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, DMDM Hydantoin, Ethylparaben, Methylparaben, Palmitic Acid, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Benzoate, Stearic Acid, Triethanolamine, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав
Состав у молочка обширен, в нем содержаться как натуральные компоненты, так и синтетические. Все же за бюджетную стоимость состав достаточно неплох. У меня аллергической реакции и воспалений средство не вызвало.

Молочко белого цвета, по консистенции густое и не слишком жидкое. Наношу я его сначала на ватный диск, после чего распределяю по лицу. Оно не стекает, проблем с использованием не возникает.

Текстура по ощущениям приятная, молочко легкое, но одновременно и питательное.

Молочко для снятия макияжа Фитотерапия от Чистая линия
Аромат у средства нежный и очень приятный. Отдушка ягодная, чувствуется брусничка нотка. Запах ощущается достаточно ярко во время использования, но не отталкивает.

Чаще всего я пользуюсь мицеллярной водой, но тут решила взять на пробу именно молочко. К тому же некоторые знакомые хвалили его.

Макияж у меня достаточно простой, тональными средствами я не пользуюсь, за исключением консилера. Также использую пудру, гель для укладки бровей и тушь. Водостойкими средствами я не пользуюсь.

До снятия макияжа
Молочко я наношу в небольшом количестве на ватный диск, после чего приступаю к демакияжу. Мне понравилось то, как макияж тут же переходит на ватный диск, средство его быстро удаляет.

При этом молочко действует нежно, не нанося коже дискомфорт. Во время демакияжа ватный диск не трет кожу, наличие масел в составе делают кожу более мягкой и податливой.

После снятия макияжа
В среднем у меня уходит два ватных диска со средним количеством молочка для полного снятия макияжа. Не могу сказать, что расход у средства экономичный, все же флакончика хватит ненадолго.

К тому же, при снятии туши с ресниц следует быть осторожней, так как при попадании в глаза молочко может вызвать неприятные ощущения.

После демакияжа с молочком на коже остаётся небольшая пленка и ощущения жирности на лице, поэтому я обязательно умываюсь, дабы смыть остатки средства и макияжа.

После умывания
После умывания все остатки макияжа полностью удалены.

Хочется сделать акцент на то, что я заметила существенную разницу в состоянии кожи с использованием молока и без. В те дни, когда я пользуюсь молочком, кожа даже перед нанесением крема не кажется такой сухой и безжизненной, по ощущениям молочко ее слегка напитало и сгладило неровности. И это даже с тем фактом, что я его смываю. Очень приятный бонус.

В общем, Молочко для снятия макияжа Фитотерапия от Чистая линия мне понравилось. Оно не совсем идеальное, но достаточно приятное. Со своей задачей справляется отлично. Могу порекомендовать!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Везде можно купить
  • Демократичная цена
  • Легкий аромат
  • Не сушит кожу
  • Отлично удаляет макияж
Недостатки
  • Достаточно неэкономный расход
  • Раздражает глаза
  • Упаковка не герметичная
katerinafrcovaрекомендует
06.09.2023
Я не в восторге от этого средства
Неплохое средство
06.09.2023
Хорошее молочко, но не для глаз, да))
Когда-то покупала
Можно такой попробовать
07.09.2023
Цена приятная
11.09.2023
Вот у меня никогда молочка не было, только гидрофилки и миццелярки.)))