Опубликовано 30 Январь, 2020 - 09:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Девчонки, всем привет.

Сегодня я бы хотела Вам рассказать про гидрофильное масло от японского бренда DHC Japan - Deep Cleansing Oil.

После ужасного и неудачного предыдущего опыта с гидрофильным маслом, я стала очень трепетной и с умом и большим выбором подходит к выбору гидрофильных масел. После долго мониторинга, мой выбор пал на это гидрофильное масло. Данное гидрофильное масло я приобрела в интернет-магазине Лукфантастик)

Упаковка

Масло находилось в вот такой очень минималистичной и стильной упаковке. Все говорит, что это японский продукт.

DHC Japan Deep Cleansing Oil
С боковой стороны рисунок повторяет сам флакон продукта.

DHC Japan Deep Cleansing Oil

С обратной стороны указана информация о продукте, состав и другая необходимая информация.

DHC Japan Deep Cleansing Oil

Сам флакон из прозрачного пластика. Всегда удобно контролировать количество оставшегося продукта и окончание не станет сюрпризом. Сам флакон выполнен тоже минималистично. На передней стороне название бренда и средства.

DHC Japan Deep Cleansing Oil

На оборотной стороне так же указан информация о способе применения.

DHC Japan Deep Cleansing Oil

Помпа больная и удобная. Выдаёт очень много продукта. Я её до конца практически никогда не нажимаю. Только в тех случая, когда у меня экстремально яркий макияж и нужно очень хорошо очистить лицо.

DHC Japan Deep Cleansing Oil

Она не плюется, а скорее очень равномерно и спокойно выдаёт масло. У меня как-то было одно масло, которое ужасно сильно выстреливала из помпы, что повсюду растекалось.

Обещания производителя

Состав

Эффект на мне

Консистенция у масла - жидкая. Цвет - желтый. Запаха я никакого вообще не ощущаю.

DHC Japan Deep Cleansing Oil

При контакте с водой, превращается в полноценное молочко, которым легко можно удалить макияж. В последнее время замечаю, что не все гидрофильные масла превращается в полноценное молочко, иногда получается не пойми что.

Приобрела я это масло в большей степени из-за говорящего названия - глубокоочищающее масло. Я в принципе от мицелярок и тому подобных средств ушла в пользу масел, по причине тоого, что мне хотелось дополнительного очищения кожи.

НЕ для кого не секрет, что гидрофильные масла по мимо растворения и удаления макияжа, ещё и работают с порами. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. Не смотря на то, что ухаживаю за лицо и стараюсь минимализировать забитые поры (не механическими методами). Для меня это остается ежедневной борьбой, потому что даже если средство хорошо почистило поры, то прошло полдня, жир на поверхности кожи окислился и опа, поры опять черные и забитые.

Поэтому получить средство, которое глубокоочищает кожу, для меня - то, что доктор прописал. И оно с ними справляется лучше других гидрофильных масел, которые я пробовала. Я действительно вижу эффект (осветление черных точек) и он у меня держится по-дольше, чем от других.

Но помимо этого, для меня важно и его основое действие - удаление макияжа - и тут выше всяких похвал. У меня ещё никогда не оставалось никаких недосмытых участков кожи от косметики. С любым, даже с самым ярким и стойким макияжем, он справляется на отлично. Честно, после его использования мне иногда и не хочется умываться гелем, потому что кожа ну такая ЧИСТАЯ. Но я все равно себя заставляю и умываюсь. Нельзя оставлять не смытой гидрофилку.

Вот небольшой тест драй. Я на руку нанесла следующие продукты сверху вниз:

Водостойкий гель для бровей, тушь для ресниц, тональный крем, румяна, хайлайтер, тени для век в разных формулах, консилер, подводку, водостойкий карандаш для глаз, помады в разных формулах (все стойкие).

DHC Japan Deep Cleansing Oil

Наносим гидрофильное масло и распределяем на коже:

DHC Japan Deep Cleansing Oil
Вау, я когда начала распределять по коже и увидела, что подводка вообще не поддаётся, вспомнила, что у меня на этой стороне руки кожа имеет такое свойство - как тинтовать все на свете. Я обычно стараюсь все показывать на внешней стороне. Ну да ладно.

Затем добавляем немного воды, образуется молочко-эмульсия. Дальше опять немного распределяем по коже:

DHC Japan Deep Cleansing Oil

И вуаля, все чисто кроме этой подводки. Честно, я кучу раз ей пользовалась и смывала этим гидрофильным маслом и никогда у меня эта подводка на глазах не тинтовала и всегда с глаз отлично смывалась. Это моя особенность руки, про которую я все время забываю.

DHC Japan Deep Cleansing Oil

И так, все это конечно хорошо. но у этого продукта есть некоторые нюансы.

Во-первых, производитель рекомендует избегать контакта с глазами:

DHC Japan Deep Cleansing Oil
То есть рекомендует не смывать косметику с глаз. Я собственно понимаю, что если в названии сказано - глубокочищающее, то скорее всего его нужно использовать только для кожи. Но, честно, мне в первое время было лени смывать косметику мицелярной водой с глаз, а потом только умываться этой штукой.

Потом я вообще подумала, зачем мне вообще нужно такое мощное масло, которым я не могу смывать самое главное - тушь и подводку - средства, наиболее трудноудаляемые.

И собственно я нормально потом использовала это гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз. Никакого раздражения у меня не было. Единственное при умывании, периодически возникал эффект пленки на глазах, но он быстро проходил.

Второй нюанс - срок годности всего 6 месяцев. Я не видела этот факт, когда покупала и увидела только недавно. Моему гидрофильному масло более полугода, но менее года.

DHC Japan Deep Cleansing Oil

Я пользовалась этим маслом каждый день, потом что-то поняла, что оно классное и мне захотелось растянуть его на по-дольше и начала пользоваться им не больше 1 раза в неделю. Я то думала, что времени у меня полно.

Но не тут то было...У меня осталось наверно 1/3 от упаковки, я стараюсь её добить и меня каждый раз мучает совесть, что я пользуюсь просрочкой...

Добить ли за полгода масло объемом 200 мл в принципе вполне реально. Но из этого вытекает нюанс №3...

А именно - стоимость. За 200мл средств интернет магазин лукфантастик (именно там я его и покупала) просит 1600р. То есть за год на средства для демакижа будет потрачено - 3320р. Много это или мало решать Вам.

Лично для себя я не могу сказать, что это много, потому что есть средства и дороже, а в сегменте по-дешевле я не встречала настолько классный и работающих продуктов.

Так что этот нюанс, так же как и остальные остаются для меня нюансами, на которые я могу закрывать глаза и не хочу их выделять как недостатки.

Выводы и итоги

Данное гидрофильное мало классное и работающее. Мне безумно нравится как оно работает с моими порами, я на 100% качеством удаляемого макияжа.

Не смотря на то, что я обнаружила для себя три нюанса, для меня этот продукт все равно остаётся отличным, и ниже 5 звезд я не смогу ему поставить.

Люблю и обожаю его всей душой. Если Вас не смущают данные нюансы, то я с удовольствием его могу Вам рекомендовать.

Так же мои отзывы на:

Мицеллярный раствор Filorga Anti-ageing micellar solution

Гель для умывания Emma Hardie Moringa Light Cleansing Gel

Мицеллярная вода для снятия макияжа Catrice TAKE ALL OFF двухфазная

Мицеллярная вода Beauty is simply Увлажняющая

Мусс для ухода за кожей NIVEA Make-Up Expert, мицеллярный, 150 мл

Мицеллярная вода ООО ТД "Лиатрис" Beauty is simply micellar water анти-эйдж

Гель для интимной гигиены Зеленая аптека с ромашкой

Alina_creamрекомендует