Опубликовано 5 Март, 2017 - 17:16

Рассказываю о СС креме от LUMENE. На просторах интернета я встречала миллион вопрос типа: "Посоветуйте тональник для сухой\жирной\комбинированной\ кожи", "чтоб не дорогой и хороший", "чтоб не ложился маской" и т.д. Честное слово, у меня за все время были тональные средства от "Балета" до "MAC", (последний, кстати, face-and-body вполне себе хороший) и все имели свои плюсы и минусы. Случайно прочитав комментарий в ВК, где советуют тон от Lumene, я собралась и пошла за ним в магазин, потому что проблема выбора тогда стояла остро. И вот сегодня уже полгода, как я пользуюсь Lumene CC.

На данный момент, Lumene немного переделали упаковку этого крема, теперь он выглядит немного иначе. Надеюсь качество, если и изменилось, то только к лучшему.

Начнем с того, что, к сожалению, тональный крем в своей палитре имеет только три цвета: светлый (то есть light), средний (medium) и темный (deep). У меня светлая кожа, но даже light оказался темноват (на коже немного лиловый оттенок дает, кстати). НО! Через некоторое время разница совсем незаметна, он как-будто подстраивается под цвет кожи. Кожа с шелушениями, неровностями, но не жирная. Вот фото Lumene на лице, до и после (без базы под тональный крем):

Покрытие легкое, маскирует некоторые недостатки, соответственно не очень плотный. Шелушения, к сожалению подчеркивает, но если на базу нанести, то почти ничего не заметно. Финиш не матовый, а наоборот немного влажный, с сиянием на скуловой части лица, например. Расход небольшой, если наносить кистью, а не пальчиками. Стоит примерно 650 рублей. Если использовать без пудры - отпечатывается на телефоне, когда разговариваешь, одежде. Через три-четыре часа на коже начинает немного блестеть, но матирущие салфетки в помощь. Выглядит на лице натурально, никакой маски, в поры не забивается. Что касается запаха - ничего необычного.

Этот тональный крем пока единственный, который удовлетворяет соотношение цена-качество.

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • Довольно легкая консистенция
  • Доступная цена
  • Естественно лежит
  • Легкий
  • Легко распределяется на коже
  • Маскирует небольшие недостатки
  • Небольшой расход
  • Подстраивается под тон кожи
  • Придаёт здоровое сияние
  • Стойкий
Недостатки
  • Маленький выбор оттенков
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не замаскирует серьезные недостатки
  • Немного темноват
  • Через некоторое время дает жирный блеск
LeraRedрекомендует
Читать все отзывы 744
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.03.2017
А я не разделила всеобщих восторгов... Для меня очень плотный, очень подчеркивает все что есть и чего нет тоже. Приходиться разбавлять его обычным кремом для лица - тогда ложится намного лучше.
05.03.2017
Попробуйте не СС, а обычную тоналку у Люмене, тоже классные 😊
05.03.2017
я, кстати, кладу его на крем Ф99 из аптеки, он хорошо увлажняет и вполне сносный как база, легче после него распределяется тональная основа 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 744
Смотрите также