Опубликовано 10 Май, 2023 - 13:04

Всем привет! Я была приятно удивлена, что на Гринвей не только чистящие средства, но и уходовая натуральная косметика. Одно из популярных направлений на сегодняшний день - косметика с использованием конопли. У меня уже есть конопляная косметика других брендов:

Маска для лица Фаберлик

Гель для умывания Фаберлик

Демакияж от Белита

На линейку косметики Hemp Greenwey я попала по наводке подруги. Она уже заказывала их крема и они её порадовали. Настал мой черед. Я заказала сразу два: ночной питательный с маслом конопли и женьшенем и дневной Anti-age с маслом конопли и феруловой кислотой. Дневной как-то не зашёл, во всяком случае, зимой не справлялся с шелушением на лбу. Поэтому чуть позже докупила с гиалуроновой кислотой - тут полная любовь и симпатия, как и с ночным.

УПАКОВКА - крем поставляется в фирменной коробке в экорасцветке (бежевый+зелёный). На коробке есть вся необходимая информация, срок годности.

Основные моменты продублированы на тубе крема.

Крем идёт в тубе с крышкой-дозатором флип-топ.

Объем - 50 мл.

ОРГАНОЛЕПТИКА - крем белого цвета с тающей текстурой - чуть жидковатый, нежный. Имеет приятный аромат, который быстро развеивается.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Крем легко и равномерно распределяется. Впитывается не сразу, поэтому можно сделать массаж лица.

Впитывается без остатка, сколько бы не нанесла на кожу лица. Не оставляет плёнки, жирности или липкости.

Кожа с ним мягкая, увлажненная, нет чувства стянутости. К утру нет чрезмерной жирности лица, стандартно немного на крыльях носа.

СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Caprylic / Capric Triglyceride, Cannabis Sativa Seed Oil, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, HerbEx™ Korean Ginseng Extract (Butylene Glycol, Aqua, Panax Ginseng Root Extract), HerbEx™ Pomegranate Extract (Butylene Glycol, Aqua, Punica Granatum Extract), Coco-Caprylate / Caprate, Glyceryl Stearate, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Tocopherol, Fragrance.

Состав, как и обещал производитель, натуральный, не содержит парабенов, силиконов и минеральных масел.

Единственный момент - на коробке указано "с маслом конопли", а в составе экстракт. Хотя от этого полезность кремика не становиться меньше.

Экстракт конопли (Cannabis Sativa Seed Extract) выполняет функцию транспортировки жирорастворимых компонентов. Обладает противовоспалительным, антисептическим, регенерирующим, антиоксидантным и солнцезащитным действием.

Масло Ши (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter) – сочетание мононенасыщенных и насыщенных жирных кислот, повышающих тургор кожи, ее эластичность и упругость. Обладает глубоким увлажняющим действием, усиливает регенерацию клеток.

Экстракт женьшеня (HerbEx™ Korean Ginseng Extract) – комплекс органических соединений из гликозидов растительного происхождения, которые обладают регенерирующим и противовоспалительным действием, стимулируют клеточный метаболизм, повышают энергетический баланс кожи, купируют воспалительные процессы.

Экстракт граната (HerbEx™ Pomegranate Extract) – природный антиоксидант, защищающий кожу от свободных радикалов. Выводит токсины и предупреждает процесс старения кожи.

ИТОГ

Я в восторге от этого Ночного питательного крема Hemp Greenway с маслом конопли и экстрактом женьшеня.

Нравится, как наноситься - мягко тает на коже лица, прекрасно впитывается без остатка, липкости и жирности. Полностью выполняет своё назначение - устраняет стянутость кожи, превосходно увлажняет, предотвращает излишнее выделение себума и купирует воспалительные процессы.

Удобная упаковка в приятных эко оттенках. Хороший объем за приемлемую стоимость. Не крем, а один большой плюс.

Использовала большую часть крема, думаю заказать ещё.

Всем добра и любви 😘

Достоинства
  • Без липкости и жирной плёнки
  • Быстро тающая текстура
  • Отлично увлажняет
  • Удобная туба
Недостатки
  • Не обнаружено
Голицкаярекомендует