Опубликовано 18 Май, 2014 - 15:02

В поисках интересного сериала я случайно наткнулась на "Черный список", у которого достаточно высокая оценка на IMDB (8,2) и Кинопоиске (7,5). Но начала я его смотреть, не доверяя оценкам, а доверяя любви к главному актеру - Джэймсу Спэйдеру, полюбившемуся мне в сериале "Юристы Бостона".

И так, первый сезон сериала "Черный список" ("The Blacklist") вышел в 2013 году и состоит из 22 серий по 45 минут. В данный момент сериал продлен и снимается второй сезон. Могу сказать, что хотя в каждой серии и присутствует свой интересный динамичный сюжет, всё же серии связаны между собой, по этому желательно смотреть их по порядку.

Честно говоря, я не очень люблю криминальные драмы. Да и главная героиня Лиз Кин, которую играет американская актриса Меган Бун, мне тоже не очень понравилась. Но зато сама задумка сюжета, его развитие очень интересные еще с первой серии. Первая серия за собой оставляет вопрос "какой же будет развязка?" и хочется посмотреть вторую серию ) Также часто в следующих сериях встречаются интересные герои - преступники, которые убивают своих жертв изощренными способами ("Испаритель", "Добрый самаритянин", "Алхимик" и другие).

Но в целом, меня утомляет в сериале сама не реалистичность погони за преступниками, преувеличенные возможности главной героини - неопытной сотрудницы ФСБ, которая додумывается до гениальных раскрытий преступлений. В этом ей помогает загадочный преступник Реймонд Реддингтон, который из личных мотивов сам пришел в ФСБ и сдался, заявив, что будет сотрудничать с Лиз Кин. Реддингтон не так прост, о чём гласит слоган сериала "Никогда не доверяй преступнику... который рядом с тобой". Именно у него есть черный список, в котором находятся другие опасные преступники, чьи убийства и пытается раскрывать ФСБ.

Ну и еще в сериале раздражает семейная драма главной героини и её мужа - всё крутится вокруг того, что они хотят усыновить ребенка, но из-за загруженной работы жены, усыновление усложняется и откладывается. Такие сопельки изрядно надоедают.

А в целом, сериал интересный. Мне понравился, а вот парень говорит "показуха показухой". Оно и правда - во многом сериал не реалистичен Smile

Достоинства
  • Динамичный и интересный сюжет,
  • Реально захватывает
alenochka173рекомендует