Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 17:13

С данной игрой я сталкивалась дважды. Сначала в 16м году. Когда она еще в России официально не вышла. Поиграла некоторое время. Интерес потерялся быстро. Т.к. было очень мало покемонов, которых можно было ловить. Потом пошли обновления, которые вечно не запускались. В итоге снесла её. И вот в конце 2018 года снова наткнулась на рекламу в интернете и решила скачать.

Неприятным моментом оказалось то, что мой профиль оказался забанен. Пришлось создавать новый специально для этой игры. А там был 32 уровень...

Мой профиль сейчас. Новый.

Сейчас игру немного изменили. Нужно сказать, что в лучшую сторону.

Конфетки теперь можно добывать гуляя с покемоном.

За пройденное расстояние в 3-5 км добавляется конфетка. Порой это реально выручает.

Сделали список друзей.Кстати мой профиль.
Добавили отправку подарков.

Подарки можно получать на покестопах. Как и остальные предметы.(Кстати, местоположение написано на картинке не верно. Не станица Бжедуховская, а город Белореченск. Видимо так добавляли) Некоторым сделали пол (мальчик или девочка),

сменили окрас и тип (на примере видно). Алола.

Яркий пример ниже.

Небольшой минус, что нельзя принимать больше 20 подарков в день. Пришлось сокращать список друзей. Но узнала об этом поздно. Когда список друзей стал 98. Пришлось удалять половину.

Добавили кучу предметов.

На скриншотах показаны не все. Просто некоторых у меня нет.

Предметы даются за вращения покестопов

выполнение заданий и миссий, и за новые уровни.

Можно покупать некоторые предметы в магазине. Монеты можно зарабатывать участвуя в битвах. А точнее ставя своего покемона на арену. От количества времени простоя и зависит количество монет.

Вот как здесь.

Например, со временем не будет хватать места покемонам. Можно добавлять .

Суперинкубатор - вещь. Яйцо вместо 7 км нужно нагуливать всего 4,7. Обязательно приобретайте.

Яйца бывают 2,5,7 и 10 км.

Смысл игры в том, чтобы ходить по городу, ловить покемонов, участвовать в битвах, вылуплять яйца и тоже получать покемонов. Помимо этого выскакивают списки заданий. Например: Поймать 5 покемонов абра или дрози, эволюционировать 10 водных покемонов и др.

Маленький секрет для прокачки и быстрого получения коробок. Выполняйте и принимайте по 1 заданию в день. Это касается тех, которые не могут играть в любое время и день недели.

Секрет по поимке дитто. Ловите всё подряд. Он может оказаться любым покемоном. У меня попадался как пиджи и коффин. Которых с самого начала было более чем достаточно.

Ловите всех ещё для того, чтобы менять их на конфетки. А с их помощью прокачивайте покемонов и эволюционируйте многих из них. Пример последней эволюции.

Так же есть миссии. Примеры внизу.

Есть навигация по местоположению покемонов. Но она не точная. Они постоянно меняются.

По рейдам тоже вкладка. Вот здесь отражаются точные данные.

Все новые покемоны регистрируются в покедексе. Вот моя маленькая коллекция

С каждым обновлением их становится все больше. Если добавляют новую категорию (поколение), то этих покемонов можно встречать постоянно. Затем появления их спадают на нет или очень редкое да.

Мой любимец иви. Я получила почти все его формы.

Кроме водной.

Про его эволюцию могу отметить, что это можно контролировать. Всего лишь переименовываешь самого покемона, и эволюционируешь.

НО это действует только 1 раз. Далее рандомы.

Теперь о минусах.

Несмотря на то, что игра вышла в России официально, о нашем родном языке здесь никто не позаботился. Игра на английском. Напрягает.

Игра быстро разряжает телефон. Требует постоянно включенной геолокации и экрана телефона. Что бы там не писали по поводу наматывания расстояния с выключенным дисплеем, он все равно вылетает. Ты включаешь дисплей, разблокируешь, выбираешь вкладку с запущенной игрой, а она перезапускается.

Частые ошибки геолокации и интернета. Бывает ты идешь, а на экране выскакивает сообщение, что ты пассажир (будто едешь на авто). Тоже не редкость.

Редко, но бывают глюки такого характера. Ты видишь покемона жмешь на него, а он пропадает, после зависания. Так же с поимкой. Обычно помогает перезагрузка.

В селах почти нет гимов (арен) и покестопов.

Их больше нельзя добавлять через разработчика. Сама компания об этом написала. Но некоторые умные ребята добавляют их через игру ингрес. Кому интересно - ютуб в помощь.

Теперь немного советов.

Прогуливаешься, запускай яйца в инкубатор. Получай дополнительно покемонов. Из них вылупляются и зеленый гример, и голубой мяут и д.р. виды, в том числе редкие.

Для наматывания расстояния приобретай суперинкубатор и закладывай туда самые большие яйца.

Не эволюционируй всех по накапливанию конфет. Набери много, запусти лаки эдж (серые яйца). И получай в 2 раза больше опыта.

Возле покестопа решил посидеть - запусти лар модуль. Он привлекает покемонов к этому покестопу.

Аналогично - приманки бело-зеленого цвета. Только они привлекают к тебе покемонов не в таких количествах и работают в любых местах.

Звезда помогает увеличить сбор пыли. Нужна для прокачивания покемонов.

Ягоды: банан - увеличивает качество броска, малина - увеличивает шанс поимки покемона, ананас - увеличивает количество конфеток за покемона. Иногда даются за задания несколько ягод другого типа. Мне давали морошку (оранжевую малину) за захват гима после рейда. Так же за спецзадание получала 5 стальных ананасов. Действие, как и у обычных ананасов.

Ягоды так же нужны для восстановления сил покемонах на аренах.

Цвета покеболов увеличивают поимку. Для более сильного выбирай побольше шар, и подкорми ягодой.

Ре канди можно поменять на конфетку покемона любого типа.

Передвигаться в игре можно не только пешком. Но и на скейте, велике. Но не на авто. Игра перестаёт считывать расстояние, хотя покестоп можно крутнуть...

Если ты любишь много ходить по городу, гулять с друзьями и имеешь дополнительный акб, то эта игра однозначно для тебя. Всем удачи, и спасибо за то, что дочитали отзыв до конца. Надеюсь, кому-то он действительно стал полезен.

Дополнительно, касательно рейдов.

По средам и воскресеньям проводятся легендарные рейд часы. с 6 до 7 вечера. 5 голового не вынести в одиночку, поэтому ищите таких же игроков как и вы. Хорошо в крупных городах помогает месседжер телеграмм. Но в небольших вы сталкнетесь с тем, что если и есть там группы, то скорее всего они мертвые. Поэтому караульте в центральном парке, либо где много арен в легендарные часы, либо другое время спавнов и прочих временных акций. Подпишитесь на группы вконтакте и будете в курсе изменений. Игроков можно узнать легко по характерным местам остановок и движениями пальцев на смартфоне (броски). Объединяйтесь и выносите рейдбоссов. И будут вам Рекваза, Мьюту, Гиратина, Энтей, Кобалион и другие.

Достоинства
  • Здорово их собирать
  • Интерактивность
  • Интересно найти всех покемонов
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
  • Покемоны
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Бывают проблемы с gps
  • Долго загружается
  • Нет русского
  • Разряжает быстро батарею
  • Расстояние насчитывается с ошибками
  • С сервером иногда проблема
  • Садит батарею
  • Часто зависает