Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 17:13

год или более

С данной игрой я сталкивалась дважды. Сначала в 16м году. Когда она еще в России официально не вышла. Поиграла некоторое время. Интерес потерялся быстро. Т.к. было очень мало покемонов, которых можно было ловить. Потом пошли обновления, которые вечно не запускались. В итоге снесла её. И вот в конце 2018 года снова наткнулась на рекламу в интернете и решила скачать.

Неприятным моментом оказалось то, что мой профиль оказался забанен. Пришлось создавать новый специально для этой игры. А там был 32 уровень...

Мой профиль сейчас. Новый.

Сейчас игру немного изменили. Нужно сказать, что в лучшую сторону.

Конфетки теперь можно добывать гуляя с покемоном.

За пройденное расстояние в 3-5 км добавляется конфетка. Порой это реально выручает.

Сделали список друзей.Кстати мой профиль.
Добавили отправку подарков.

Подарки можно получать на покестопах. Как и остальные предметы.(Кстати, местоположение написано на картинке не верно. Не станица Бжедуховская, а город Белореченск. Видимо так добавляли) Некоторым сделали пол (мальчик или девочка),

сменили окрас и тип (на примере видно). Алола.

Яркий пример ниже.

Небольшой минус, что нельзя принимать больше 20 подарков в день. Пришлось сокращать список друзей. Но узнала об этом поздно. Когда список друзей стал 98. Пришлось удалять половину.

Добавили кучу предметов.

На скриншотах показаны не все. Просто некоторых у меня нет.

Предметы даются за вращения покестопов

выполнение заданий и миссий, и за новые уровни.

Можно покупать некоторые предметы в магазине. Монеты можно зарабатывать участвуя в битвах. А точнее ставя своего покемона на арену. От количества времени простоя и зависит количество монет.

Вот как здесь.

Например, со временем не будет хватать места покемонам. Можно добавлять .

Суперинкубатор - вещь. Яйцо вместо 7 км нужно нагуливать всего 4,7. Обязательно приобретайте.

Яйца бывают 2,5,7 и 10 км.

Смысл игры в том, чтобы ходить по городу, ловить покемонов, участвовать в битвах, вылуплять яйца и тоже получать покемонов. Помимо этого выскакивают списки заданий. Например: Поймать 5 покемонов абра или дрози, эволюционировать 10 водных покемонов и др.

Маленький секрет для прокачки и быстрого получения коробок. Выполняйте и принимайте по 1 заданию в день. Это касается тех, которые не могут играть в любое время и день недели.

Секрет по поимке дитто. Ловите всё подряд. Он может оказаться любым покемоном. У меня попадался как пиджи и коффин. Которых с самого начала было более чем достаточно.

Ловите всех ещё для того, чтобы менять их на конфетки. А с их помощью прокачивайте покемонов и эволюционируйте многих из них. Пример последней эволюции.

Так же есть миссии. Примеры внизу.

Есть навигация по местоположению покемонов. Но она не точная. Они постоянно меняются.

По рейдам тоже вкладка. Вот здесь отражаются точные данные.

Все новые покемоны регистрируются в покедексе. Вот моя маленькая коллекция

С каждым обновлением их становится все больше. Если добавляют новую категорию (поколение), то этих покемонов можно встречать постоянно. Затем появления их спадают на нет или очень редкое да.

Мой любимец иви. Я получила почти все его формы.

Кроме водной.

Про его эволюцию могу отметить, что это можно контролировать. Всего лишь переименовываешь самого покемона, и эволюционируешь.

НО это действует только 1 раз. Далее рандомы.

Теперь о минусах.

Несмотря на то, что игра вышла в России официально, о нашем родном языке здесь никто не позаботился. Игра на английском. Напрягает.

Игра быстро разряжает телефон. Требует постоянно включенной геолокации и экрана телефона. Что бы там не писали по поводу наматывания расстояния с выключенным дисплеем, он все равно вылетает. Ты включаешь дисплей, разблокируешь, выбираешь вкладку с запущенной игрой, а она перезапускается.

Частые ошибки геолокации и интернета. Бывает ты идешь, а на экране выскакивает сообщение, что ты пассажир (будто едешь на авто). Тоже не редкость.

Редко, но бывают глюки такого характера. Ты видишь покемона жмешь на него, а он пропадает, после зависания. Так же с поимкой. Обычно помогает перезагрузка.

В селах почти нет гимов (арен) и покестопов.

Их больше нельзя добавлять через разработчика. Сама компания об этом написала. Но некоторые умные ребята добавляют их через игру ингрес. Кому интересно - ютуб в помощь.

Теперь немного советов.

Прогуливаешься, запускай яйца в инкубатор. Получай дополнительно покемонов. Из них вылупляются и зеленый гример, и голубой мяут и д.р. виды, в том числе редкие.

Для наматывания расстояния приобретай суперинкубатор и закладывай туда самые большие яйца.

Не эволюционируй всех по накапливанию конфет. Набери много, запусти лаки эдж (серые яйца). И получай в 2 раза больше опыта.

Возле покестопа решил посидеть - запусти лар модуль. Он привлекает покемонов к этому покестопу.

Аналогично - приманки бело-зеленого цвета. Только они привлекают к тебе покемонов не в таких количествах и работают в любых местах.

Звезда помогает увеличить сбор пыли. Нужна для прокачивания покемонов.

Ягоды: банан - увеличивает качество броска, малина - увеличивает шанс поимки покемона, ананас - увеличивает количество конфеток за покемона. Иногда даются за задания несколько ягод другого типа. Мне давали морошку (оранжевую малину) за захват гима после рейда. Так же за спецзадание получала 5 стальных ананасов. Действие, как и у обычных ананасов.

Ягоды так же нужны для восстановления сил покемонах на аренах.

Цвета покеболов увеличивают поимку. Для более сильного выбирай побольше шар, и подкорми ягодой.

Ре канди можно поменять на конфетку покемона любого типа.

Передвигаться в игре можно не только пешком. Но и на скейте, велике. Но не на авто. Игра перестаёт считывать расстояние, хотя покестоп можно крутнуть...

Если ты любишь много ходить по городу, гулять с друзьями и имеешь дополнительный акб, то эта игра однозначно для тебя. Всем удачи, и спасибо за то, что дочитали отзыв до конца. Надеюсь, кому-то он действительно стал полезен.

Дополнительно, касательно рейдов.

По средам и воскресеньям проводятся легендарные рейд часы. с 6 до 7 вечера. 5 голового не вынести в одиночку, поэтому ищите таких же игроков как и вы. Хорошо в крупных городах помогает месседжер телеграмм. Но в небольших вы сталкнетесь с тем, что если и есть там группы, то скорее всего они мертвые. Поэтому караульте в центральном парке, либо где много арен в легендарные часы, либо другое время спавнов и прочих временных акций. Подпишитесь на группы вконтакте и будете в курсе изменений. Игроков можно узнать легко по характерным местам остановок и движениями пальцев на смартфоне (броски). Объединяйтесь и выносите рейдбоссов. И будут вам Рекваза, Мьюту, Гиратина, Энтей, Кобалион и другие.

Достоинства
  • Здорово их собирать
  • Интерактивность
  • Интересно найти всех покемонов
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
  • Покемоны
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Бывают проблемы с gps
  • Долго загружается
  • Нет русского
  • Разряжает быстро батарею
  • Расстояние насчитывается с ошибками
  • С сервером иногда проблема
  • Садит батарею
  • Часто зависает
Ксения Слезоварекомендует
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"