Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 10:09

несколько дней

Не особо я игрок в такие игрушки, однако с тоски попробовала вроде как мега популярную Pokemon Go. Поставила на телефон, делюсь впечатлениями.

Для начала - оформляем аватарку, теоретически выбираем цвет команды (красный, желтый или синий - разницы я не поняла) и собственно начинаем делать то, для чего вроде как игра предназначена - гулять.

При прогулках можно собирать стационарные покестопы (poke-stop) - кубики, раскрывающиеся в круги. Если по ним провести пальцем - можно получить шарики для ловли покемонов, еду для них и значительно реже - другие вещи.

Разумеется, все это можно и за реальные деньги покупать.

Теоретически они привязаны к "интересным" местам.

Например - детским площадкам. Или граффити на трансформаторных будках. То есть мотивация на прогулке по району - так себе.

Также есть джимы (gym). Большие круглые сооружения. В них можно сажать своих покемонов, можно драться с чужими. Очень расходное занятие, потому что после боёв покемонов надо лечить, а больше 50 монет в день все равно не заработаешь. За бои получаешь значки, которые постепенно меняют уровень тоже.

Раз в пять минут покестоп обновляется - и меняет цвет с фиолетового обратно на голубой:

И собственно ловля покемонов, как бы основная суть игры - время от времени рядом с игроком появляется пресловутый покемон:

Тут его надо ловить, кидая в него шарик:

Все, ничего сложного. Может пойматься не с первого раза, может вырваться и убежать. А шарики т фрукты израсходуются. Поэтому получается, что по одним и тем же покестопам придется достаточно много ходить, чтобы припасов хватало.

После этого зверюшка попадает в список пойманных:

У каждой - список разнообразных характеристик:

Соответственно покемонов можно развивать. Можно выбрать одного - и при прогулках километраж будет засчитываться и ему тоже:

Также покемона можно высидеть, поместив яйцо в инкубатор и нагуливая километраж. Все бы хорошо, однако GPS глючит и то занижает пройденное расстояние, то наоборот, я могу сидеть дома, а программа считает, что я километры наматываю.

Можно обменивать покемонов на конфеты и за счёт этого тоже увеличивать их уровень. Однако для эволюционирования в более продвинутые формы необходимо как правило 50 конфет, причем конкретного вида. То есть теоретически необходимо собрать 50 (!) одинаковых покемонов из 800 (!) разнообразных видов.

У игры странная система донатов. Покупать монеты получается выгоднее всего маленькими объемами. И то, что больше 50 монет в день не получишь, хоть по всем джимам бойцов посади - тоже несколько удручает. Явный намек на то, что платить надо.

Что могу сказать - через четыре дня игрушка начала надоедать откровенным однообразием. Ну симпатичные картинки, ну повод прогуляться. Однако по сторонам лучше смотреть, а не на экран телефона, а идея "накликай на экране сто тыщ одинаковых зверюшек" - как-то скучновата.

Достоинства
  • Заставляет много гулять
  • Здорово их собирать
  • Красивая графика
  • Побуждает больше гулять
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Бессмысленная
  • Бывают проблемы с gps
  • Возможна зависимость
  • Нет русского
  • Однообразие
  • Опасность
  • Пришлось купить павербанк
  • Разряжает быстро батарею
  • Расстояние насчитывается с ошибками
  • Садит батарею
Кабанова Ксения...рекомендует
06.12.2019
Если бы реально можно было обменивать покемонов на конфеты, я бы играла) ну а что, пришла в магазин, набрала коныет, на кассе считывателем кассир пикнул на приложение, смс-ка всплыла: сколько покемонов списали, сколько осталось Big smile
08.12.2019
Слышала про такую игру. Не выгоню себя на улицу ради покемонов Laughing out loud
20.12.2019
Задумка интересная
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"