Опубликовано 10 Июль, 2018 - 17:07

Здраствуйте. В этот раз заказала на сайте магазина Flip вот такую тряпочку...заинтриговало что она с медной нитью. На самом сайте дано вот такое описание -

Артикул

97072014

Код товара

1143235

Тряпка из мешковины с медной нитью «Copper Max». Не ржавеет и сопротивляется постороннему влиянию.

Изделие представлено Торговой маркой Spontex , которая является -

ведущим мировым производителем изделий для чистки и защиты рук. Бренды компании представляют собой высококачественные изделия для домашнего хозяйства, в том числе губки, салфетки, швабры, метлы, ведра, перчатки и другие аксессуары, необходимые для поддержания чистоты.

Так же нашла эту тряпочку в интернет магазине на e-buy и там другое описание -

Абразивное полотно с медной нитью Coppermax SPONTEX

Тут все как бы понятно...все для чистоты и уборки. Но, дальше непонятное. На самом изделии кроме того описания, что присутствует на сайте так же не было никаких опознавательных знаков, для чего оно? Что с ним делать? Как использовать? Непонятно.

вот такая вещица

Ну следуя дедукции, можно догадаться что такие штучки хороши как стальные губки для посуды, для чистки кастрюль и сковородок. Но почему на этом ничего нет? Никаких надписей, и даже рисунков? Просто сшитая тряпочка, сложенная пополам и прошитая с одной стороны. Видимо для удобства, чтоб с руки не слетала.

бумажка вшита ...странно

Далее, медная нить обволакивает каждый сантиметр сетки, из которой эта тряпка сшита(связана), но медь довольно жесткая, местами даже остренькая, там где получились сгибы. И такая вещь будет ранить кожу рук. Да и перчатки может порвать.

Я заказала ее из любопытства. Цена была не так уж велика 488тг. Делите на 6 получите рос. рубль.

Еще один момент - медь не ржавеет, как обещает нам производитель, и "сопротивляется постороннему влиянию" , что имелось в виду?

Однако мои поиски в интернете дали еще один результат - с сайта - [ссылка]

Чистящие губки с медной сеткой удалят приставшую грязь, не оставив царапин! Для нержавеющей стали, стеклокерамики и фарфора. Для сковородок, мойки и плиты. Хорошо удаляют ржавчину на велосипедах. Долговечные, не ржавеют. Можно мыть.

И в отзыве на этом сайте уже написали, что для пластика не годятся, так как оставляют следы. Видимо все таки царапают. Звезду снимаю за то, что нет описания как и для чего использовать. А в качестве абразивного материала - почему бы и нет. Хотелось поделиться своими изысканиями, чтоб не ломали голову - а что же это такое. Когда буду использовать , допишу отзыв, как она в деле.

Вероника Ристарекомендует
10.07.2018
Главное изобрести, для чего-нибудь сгодиться Big smile
да, верно подметили)