Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 05:26

полгода или более

Доброго дня или ночи читатели отзыва!

Швабра сейчас для меня очень актуальная тема, так как каждый день приходится мыть пол, во-первых дома маленький ребёнок, во-вторых весна пора грязетаскания в дом 🚷.

Проживаем мы на два города, и как раз сейчас находимся в городе, где у нас частный дом. Признаюсь грязи с улицы таскаем много и ежедневная уборка просто необходима.

Швабр поменяла я много разных, но с ведром решила купить впервые. Лишняя трата времени на отжим и нагибание не хотелось.

🔆 Швабру с отжимом и ведром VERDE Magic Универсальный комплект для мытья полов и окон купила в интернет магазине Вайлдберриз.

➡️Стоимость август 2021 год составляет 989 рублей.

➡️В комплекте ведро с насадкой для отжима, швабра, тряпочка из микрофибры 1 единица.

➡️Цвет ведра персиковый, оранжевый.

➡️ Ёмкость ведра рассчитана на 5 литров жидкости.

➡️ Вес комплекта составляет 1740 грамм.

Дополнительно упаковано в картонную коробку, пришло 3 августа 2021 года в аккуратно сложенном виде.

Внешний вид | Комплектация | Свойства

Ведро оснащено крепкой ручкой. Разделено на два отсека: 1-е для воды, 2-е для отжима.

На дне отсека предназначенного для жидкости имеется пробка для слива использованной воды, которая без усилий вытаскивается. Пока течи не обнаружено.

Устройство отжима и полоскания крепится сверху ведра. Оно двустороннее: с одной мелкая расческа с небольшими зубами для сбора мусора и промывки грязи с насадки из микрофибры, с другой соответственно отжим.

Ручка собирается из 4-х трубчатых деталей путем накручивания их друг к другу с верху как конструктор лего . Конструкция высотой 130 мм, подойдёт для роста 170 и выше. Сверху ручка для удобства мягкая, чтобы не держаться за холодный металл. Оснащена петелькой, можно подвесить на крючок.

Тряпка насадка для мытья из микрофибры крепится к швабре непромокаемыми липучками. Ворс мелкий и короткошерстный. Цвет светло-серый, комплект 1 единица.

Опыт использования | Плюсы | Минусы

Покупала ведро в августе 2021 года. Пользовалась недолго, так как в середине августа мы уехали домой в другой город. Нынче по приезду с приходом весны снова достала комплект для уборки и обнаружила не очень приятный момент. Думала, что с удовольствием буду намывать пол, но скорее всего придётся покупать новое... об этом позже!

🪒🪣 Сама швабра хоть и компактная но маневренная! Во время уборки по необходимости принимает любое положение: вертикальное, горизонтальное, крутится вправо, влево, по диагонали.

В устройство для промывки и отжима складывается только в одну сторону, вправо. Это не критичны момент, но верх тряпки бывает остаётся мокрый.

🪒🪣 Удобно мыть под мебелью и в труднодоступных местах. Особенно под кухонным гарнитуром, а так же под кроватью, диваном откуда собирает пыль, грязь, прочий мусор.

🪒🪣 Устройство отжима хорошо выжимает тряпочку из микрофибры. В процессе мытья разводы на полу не остаются.

🪒🪣Устройство промывки и прочесывприя тряпочки хорошо очищает насадку, грязи как правило не остаётся на микрофибре.
🪒🪣 Теперь не нужно выжимать и ополаскивать тряпочку, тратить на это время. Не нужно нагинаться и ползать на карачках по несколько часов в неделю. Особенно важно иметь такой комплект беременным женщинам, очень облегчает процесс, сокращает время уборки.

🪒🪣 Ведро устойчивое и не страшно силой по несколько раз засовывать и высовывать швабру в процессе мытья полов в отверстия для ополаскивания и отжима.

🪒🪣 Я не жалуюсь на качество воды, но пол мыла до этого в перчатках, так как после контакта с водой и бытовой химией кожа рук сильно шелушится. Теперь такой проблемы нет: руки почти всегда сухие!

🪒🪣Параметры комплекта небольшие, занимает в ванной комнате совсем немного места.

🪒🪣Удобно иметь под рукой с наполненной водой и протирать прихожую по несколько раз в день после каждого возвращения с прогулки.

Итак, весомые минусы

🪒🪣Микрофибра мусор собирает от части, поэтому сначала пылесос помещения затем мойка, либо под рукой совок с щеточкой для сбора мусора.

🪒🪣 Крепление - липучки отклеились с одной стороны, именно с той, которая входить должна в соответствующее отверстие!

Видно что одна полоска липучки осталась на тряпочке. По мне так было б хорошо, если бы полоски липучки были немного шире, и не отклеивались от самой швабры!

🪒🪣 Одна из нескольких трубчатых деталей конструкции ручки то и дело откручивается иногда. Ручка гнется, поэтому сильно надавливать боюсь при уборке на швабру (погрызла собака).

Результат работы комплекта

До мытья пола шваброй, я добавила моющее средство. Мусор собрала совком и щеточкой ведь на кухне всегда его хватает, а микрофибра с таким количеством не справляется.

После мытья пол сверкает чистотой! Прошло каких-то несколько минут после уборки и вау) все чисто! Разводов тоже не остается.

▫️▫️▫️▫️

Недолго радовал меня комплект для уборки, а так хотелось ещё и попробовать вымыть окна, ведь сейчас как раз наступило это время.

От силы пользовалась комплектом всего один месяц. Оценку ставлю высокую за задумку, а вот исполнение провальное.

Буду искать замену 😊

До новых встреч!

Спасибо всем заглянувшим!

Достоинства
  • Легкая
  • Маневренная
  • Механизм хорошо отжимает
  • Не нужно наклонятся
  • Отлично собирает мусор и пыль
  • Удобная
Недостатки
  • Липучки не надёжные
  • Ручка хлипкая
neli_rulitне рекомендует
11.05.2022
Интересный вариант
11.05.2022
Согласна с вами, и маме подобный другой марки купила, в надежде что не подведёт.
18.05.2022
я кстати как купила во второй же раз помыла ею окна. Удобно что у ручки можно сделать любую длину и помыть с внешней стороны.