Опубликовано 30 Август, 2016 - 15:46

Добрый день)

Шампунь от Ecolab без слез купила от безвыходности. В магазине просто не оказалось полюбившегося нам шампуня от Литл Сиберики, и пришлось вот искать замену.

Сыночку 2,10 года поэтому всегда смотрю чтоб имелась надпись без слез.

Данный шампунь предназначен для деток старше 1 года. Почему так? Для меня загадка, ведь читала составы и у других марок, у которых имеется надпись "с рождения", а составы толком и не отличаются.

Вот так выглядит сам флакон:

Он выполнен из довольно плотного, непрозрачного пластика, имеется наклейка со всей необходимой информацией:

Состав:

Aqua, Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт белого чая), Cocamidopropyl Betaine, Organic Tilia extract (органический экстракт липы), Sodium Lauryl Sarcosinatr, Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины Пшеницы), Panthenol, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Активные ингредиенты:

• Органический экстракт зеленого чая питает и увлажняет, укрепляет корни волос, стипулирует рост.
  • Органический экстракт липы придает волосам блеск, смягчает, увлажняет и облегчает расчесываение.
  • Протеины пшеницы питают кожу головы, увлажняют и способствуют росту волос.

Цена - 130 рублей.

Объем - 250 мл.

Место покупки - Альпари.

Производитель - Россия, г. Москва, ООО "ЭкоЛаборатория".

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Также есть откидная крышечка, очень удобная. Защелкивается плотненько, а мокрыми руками открыть ее не составит труда. Отверстие маленькое, и дозировать шампунь удобно.

Консистенция и аромат:

• по консистенции шампунь довольно жидкий (конечно не как вода), но меня это и не расстраивает, я как раз не люблю текстуру желе. Абсолютно прозрачный, никаких примесей и вкраплений не имеет.
  • вот с ароматом интересно получается - запах очень похож на Молочко для тела, он конечно не такой выраженный и не абрикосовый, но получается какой-то сладко-кислый, фруктовый. Неужели производитель кладет одинаковую отдушку даже в детскую серию? У меня этот аромат восторга не вызывает, но и сильного отвращения тоже. А вот муж балдеет от запаха шампуня (мы вместе купаем малыша). Так что на вкус и цвет...
  • пенится шампунь нормально, не могу сказать, что прям ого-го какая пена получается, но промыть голову ребенка вполне достаточно.

Мои впечатления после использования шампуня:

• самым важным для меня является то, что шампунь ни капельки не раздражает глазки. Сыночек хоть и научился их зажмуривать, но все же;
  • неплохо пенится и отлично промывает волосы, у сына они короткие и ему достаточно одного намыливания;
  • смывается легко и без проблем. Запах шампуня на волосах, к счастью, не остается;
  • волосы не спутывает, можно даже не расчесывать) хотя с девочками такой фокус не прокатит;
  • волосики у сына неплохо блестят после шампуня, и даже не электризуются.

Вывод:

шампунь детский без слез моему сыночку подошел отлично. Сейчас на улице жара и голову моем каждый день (или через день), так вот шампунь не сушит кожу, и не вызвал никаких неприятностей.

К покупке конечно рекомендую)

Всем только удачных покупок!

Другие средства от Ecolab:

- молочко для тела Бархатная кожа

Достоинства
  • доступная цена
  • не вызывает слезотечения
  • не спутывает волосы
Недостатки
  • не полностью натуральный состав
Anna Kondratovaрекомендует
30.08.2016
Неплохой вариант шампуня для деток. Smile А на счёт отдушки интересно, неужели действительно одна на несколько средств, включая детскую серию?!
Флакон такой позитивный! Big smile
30.08.2016
Странно конечно, ладно когда одна линейка средств пахнет одинаково, но когда средства разной направленности - скучно Big smile
30.08.2016
Видела в продаже, надо купить на пробу Smile
30.08.2016
Мне нравится этот производитель, но детские средства не покупала.
30.08.2016
Хороший шампунь для деток Smile. Я пока не знакома с этой маркой, но отзывы отличные.
30.08.2016
Не знала, что у них есть детский шампунь.
30.08.2016
Подходящий шампунь и по функциям и по цене Crown
30.08.2016
Очень часто у производителя одна отдушка на все средства. Как бы фирменный знак отличия Laughing out loud Неплохой шампунь, главное, глазки не щиплет и промывает хорошо Smile
Какой милый Киндер на последнем фото Smile
31.08.2016
Евдокия, спасибо)
01.09.2016
Надо попробовать для своего кучерявика этот шампунь))
01.09.2016
какой у вас милый сыночек Love
у меня сестра племяшей намывает этим шампунем, бывает, и я нет-нет себя намылю) у меня после детских всегда такой объемчик Laughing out loud
Papatya, спасибо)
04.09.2016
Поищу в магазинах этот шампунь)
04.09.2016
Надо и нам такой попробовать.
04.09.2016
Пусть будет одна отдушка на все продукты, главное, чтобы пахла приятно )
05.09.2016
Спасибо за наводку! Как раз ищу шампунь для ребенка с хорошим составом.
09.09.2016
Надо попробовать от Эколаб шампунь для деток, прикупил в последний раз в Фикс Прайсе. Smile
12.09.2016
А у нас их детское жидкое мыло, очень нравится. Я и шампунь хотела, но в СП его не оказалось в итоге.
20.09.2016
Пробовала много средств от этой марки, но до детских шампуней еще не добралась Smile
24.09.2016
Хороший шампунь, а вот состав у всех средств эколаб почти подкачивает насчет натуральности.
13.10.2016
спасибо за наводку! Я и не думала что у этой фирмы есть средства для деток