Опубликовано 22 Март, 2023 - 12:06

198 руб

Наконец-то собралась попробовать котлеты «Не рыба» со вкусом краба из ВкусВилла, после удачного опыта с "Нешпротным" тофу-паштетом. Котлеты «Не курица» из этой серии мне не особо понравились - им откровенно недостает вкуса. Спойлер - нерыбные котлеты тоже не смогли избежать этой проблемы 🥲 Однако все не так уж плохо, сейчас расскажу подробнее.

Котлеты "Не рыба" со вкусом краба ВкусВилл отзыв
Место покупки: ВкусВилл (заказываю через приложение)

Стоимость: 198 ₽ или 158 ₽, если назначить любимым продуктом

Вес: 200 грамм

Стандартная для ВкусВилла картонная упаковка, только довольно тоненькая. Рассчитывала на большее количество котлет, "куриных", например, было 4:

На обратной стороне - информация о составе, КБЖУ, производстве, сроках хранения и т.д.
Внутри - пластиковый пакетик с 2 котлетами. Вскрываем его и в нос сразу ударяет узнаваемый запах крабовых палочек.

Приготовила их под крышкой, как и мои любимые бургерные котлеты от Hi. На средней температуре (6/9), с каждой стороны минут по 5. Добавила каплю рафинированного оливкового масла, чтобы красиво подрумянились, иначе были бы бледные, как смерть:

Считаю, что они больше красивые, чем вкусные 😅 Пышные и очень аппетитные, вы только посмотрите на эту красоту:А теперь в готовом виде:

И вблизи:

Котлетки плотные, текстурированные. По волокнам схожи скорее на куриные, если готовить из грудки - но не перемалывать ее в фарш, а оставлять кусочки. Котлеты "Не курица" точно такие же, только добавлен другой ароматизатор 😅

При дегустации они приобретают какой-то очень нейтральный вкус и аромат. Пока ешь даже не задумываешься, что этим пытались имитировать рыбу. Я была рада тому, что здесь вкус не уходит в сладость, как это было с "куриными".

Никогда не пробовала котлеты с добавлением крабовых палочек.Думаю, что они, также как и котлеты из рыбы, имеют более кашевидную однородную текстуру, так как рыба чаще всего пропускается через мясорубку. Здесь же даже на вид курица или "курица".

Впрочем, если не вдаваться в размышления, котлетка съедается легко, просто и даже с удовольствием, так что закончу ее мучать)

белок растительный текстурированный (белок соевый), вода питьевая, лук репчатый сушёный, смесь сухая пищевая (загуститель – метилцеллюлоза, волокна пшеничные, крахмал картофельный, мальтодекстрин, регулятор кислотности – карбонат натрия, соль пищевая), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сухарная крошка (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, дрожжи хлебопекарные прессованные, соль пищевая), соль пищевая, перец чёрный молотый, ароматизатор пищевой «Вега Краб» (натуральные вкусоароматические вещества, соль пищевая, декстроза).

Основной элемент - соевый белок. Состав, в целом, хороший, не считая разнообразных ингредиентов для запаха и вкуса. Несмотря на них, вкуса продукту не хватает. И сочные, и нежные, и ароматные, и красивые. Но все же хочется специй (перчика, например) и соли.

Белков всего 2,4 грамма на 100 грамм, преобладают углеводы. Всего 156 ккал/100 грамм. Не тяжелая и сытная еда.
__________________________
Рекомендую. Очень хотела бы, чтобы производитель немного доработал вкус. А пока - буду искать дальше новые вкусы Smile

Достоинства
  • Красивые
  • Нежные
  • Почти вкусные
  • Сочные
Недостатки
  • Пресные
Mori_artyрекомендует
22.03.2023
Необычные котлетки)
Какая же необыкновенная красота на вашей тарелочке! 🥰
Передали производителю пожелание добавить специй в эти котлетки и сделать их ещё вкуснее Smile
09.05.2023
Очень бы хотелось попробовать!