Здравствуйте, дорогие читатели!
Совсем недавно сеть ресторанов быстрого питания "Макдональдс" в очередной раз начала свою регулярную сезонную акцию "Греческие недели". В меню ввели три новых позиции: Грик Мак Фреш, Грик Мак Чикен и герой моего отзыва - Сырные палочки Грик Чиз.
Когда-то, в самом начале двухтысячных годов, в меню сети "Макдональдс" уже был жареный во фритюре сыр - Сырные сердечки, которые подавались с брусничным соусом. Это был прекрасный образец данного блюда с в меру солёным тянущимся сыром, хрустящей панировкой и приятной кисловатой сладостью соуса. Поддавшись ностальгическим чувствам, я и приобрела новинку.
В небольшой картонной коробочке подаётся три сырных брусочка длиной примерно 7 см и около сантиметра в диаметре. За цену в 95 рублей не так уж и много.
Панировка довольно бледная и НЕВЕРОЯТНО пропитанная маслом, будто губка. Когда откусываешь кусочек, возникает ощущение, что запил его чайной ложкой масла. Сам сыр практически безвкусный, подходящего соуса в меню нет. Для любителей, конечно, можно подобрать сырный или недавно появившийся в меню соус терияки, но, по моему мнению, к сыру лучше всего подходит именно ягодный соус.
При том, что ела я их сразу, только успев дойти от кассы до стола, сыр практически не тянулся, был только слегка мягким. Ни о каких длинных сырных нитях тут и речи быть не может.
В общем, новинка меня огорчила. Те же сырные подушечки из KFC гораздо вкуснее. Хотя калорийность у обоих блюд такая, что лучше и не упоминать... 397 ккал в порции сырных палочек - это половина дневной нормы для худеющих.
Спасибо, что прочитали мой отзыв! До новых встреч!