Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 10:18

Доброго времени суток!

Для меня тема похудения является актуальный уже очень много лет. Я долгое время была из тех худеющих, которые вечно на диете и всё никак не похудеют. Тогда я не понимала, что я делаю не так и что мне вообще нужно делать. Но я чётко понимала, что мне не комфортно в моём весе и что я хочу его скинуть.

Я не буду сейчас углубляться в причины набора веса, т.к. это заслуживает отдельного отзыва. Где я расскажу очень подробно о том, как мне удалось изменить свои пищевые привычки и похудеть.

В далёком 2019 году я также грезила тем, что вот куплю себе кухонные весы и начну считать калории. Быстренько похудею и все проблемы уйдут. Наивно было так полагать, даже в 29 лет (именно столько мне было на тот момент), что всё кроется на поверхности.

Пока я не начала прорабатывать свои проблемы, свои внутренние страхи, свои детские травмы, ничего не менялось. Вес только рос и с каждым разом в зеркале я видела отражение, к которому испытывала отвращение.

Нужно было научиться любить и принимать себя, научиться отпускать прошлое. И самое главное - простить себя за то, что заставляло меня прямо или косвенно убивать себя и своё тело.

Тогда весы были куплены именно для подсчёта калорий. Но пользовалась я ими для взвешивания продуктов для готовки. Хотя, в голове я чётко понимала, что рано или поздно я всё равно приду к подсчёту калорий.

Но это было глубоко в голове, а на деле... Я ела абсолютно неправильную еду.

Когда я выбирала себе кухонные весы, хотелось купить бюджетный вариант. Рассматривала в пределах 500 рублей, для 2019 года это была нормальная цена.

Конечно, сейчас я бы смотрела на весы подороже, а мимо таких, скорее всего, прошла бы мимо.

Если честно, я не ожидала, что они прослужат мне 5 лет. 😁

Подробная информация.

Где купить?

Я брала на Озоне, как раз в 2019 я только начала заказывать на маркетплейсах.

Конечно, за 5 лет моя ссылка уже сгорела, но я нашла такие же.

Прямая ссылка.

Цена.

По ссылке выше цена данных весов составляет 815 рублей.

5 лет назад я покупала их за 391 рубль.

Не хило так поднялись цены!

Купила бы я их сейчас за 800 рублей?

Если бы я знала, что они прослужат так долго, то купила бы.

Страна - Китай.

Размеры.

30х210х190

Внешний вид.

Весы пришли ко мне в простенькой белой картонной коробке.

Гарантийный срок - 6 месяцев, а вот срок службы указан - 3 года. Но мои весы выглядят как новые даже спустя 5 лет. Они, видимо, и не думать ломаться. 😁

Тогда вариантов по цвету не было, представлен был только зелёный. Спустя какое-то время я видела их ещё в сером цвете. Но зелёный, мне кажется, смотрится лучше.

На коробке имелась защитная наклейка от производителя, что давало гарантию, весы до меня никто не открывал.

Внутри имелся гарантийный талон и инструкция.

Весы были аккуратно упакованы в пупырчатый пакет.

На вид весы мне сразу понравились, такие без проблем впишутся почти в любой интерьер кухни.

По цвету они больше бирюзовые, чем зелёные. Цвет глубокий, очень красивый.

У весов имеется LCD дисплей, т.е. жидкокристаллический дисплей, а также сенсорное управление.

Управление простое, всего 2 кнопки: вкл/выкл и кнопка unit. С её помощью можно поменять единицу измерения и включить функцию тара.

Эта функция крайне удобная, с её помощью можно взвесить еду, без учёта веса, например, тарелки.

Для этого нужно поставить пустую тару на весы, нажать на сенсор и вес автоматически обнулится. Если убрать тару, на весах будет её вес с минусом.

Эта функция очень важна для тех, кто собирается худеть. Потому что многие продукты просто нереально взвесить без тарелки.

Да и весы с тарой стоят на порядок дороже, а зачем платить за тару, если можно взвешивать в обычной тарелке?)

Поверхность весов стеклянная, стекло толстое, очень прочное. Благодаря такой поверхности за весами очень легко ухаживать. Достаточно протереть влажной салфеткой и поверхность очищена.

Основание выполнено из пластика.

Наклейка с информацией.

В уголках основания имеются прорезиненные "ножки", которые позволяют надёжно стоять весам на поверхности.

Отверстие для батареек находится сверху, открывается без проблем.

Кстати, батарейки шли в комплекте!!! И это очень круто, сейчас не с каждый прибором кладут батарейки, обычно нужно докупать.

Для работы данных весов необходимо 2 батарейки ААА.

Те, что шли в комплекте, проработали у меня года 1,5 точно. Но тогда я получилась весами не каждый день.

Сейчас я меняю батарейки примерно раз в 9-12 месяцев.

Использование.

Очень удобно, что минимальный вес, который видят весы - это 1 г, а вот максимальный 5 кг.

Точность весов я периодически проверяю, с помощью пакета сахара или муки.

Очень важно, при включении весов, чтобы на дисплее отображался 0. Если показывается другое значение, необходимо передвинуть весы на другую поверхность или выключить и включить заново. Неровная поверхность может искажать верные данные на кухонных весах.

У данных весов есть функция автоотключения, что также является плюс. Если какое-то время не пользоваться ими (около 5 минут), они отключаются.

Также есть функция индикации заряда батареи, когда она разряжается, на дисплее начинает мигать батарея.

Нужны ли вообще весы, если очень хочется похудеть?

Определённо, да! Раньше я не понимала их важность, пока не решила считать калории. Для чего их вообще считать, спросите вы? Если можно просто есть в меру, не переедать и быть в нормальном весе. Это работает, но к этому нужно прийти.

А большинство людей, которые страдают от лучшего веса, просто не понимаю насколько много они едят. И я тоже не понимала. Мне казалось, что я ем, как воробушек и прет меня не понятно от чего.

Если вы хотите похудеть, для начала необходимо оценить то, сколько вы вообще едите. Люди съедают огромное количество "пустых" калорий. И очень важно посмотреть на всю картину целиком.

Как же я похудела на более, чем 20 кг? Этот опыт заслуживает отдельной истории и она будет, пока морально готовлюсь к написанию этого отзыва. Потому что тема лишнего веса для меня очень болезненная. Но мне есть, что рассказать!

Здесь я расскажу именно о том, как помогли мне данные весы.

Для начала я стала взвешивать всё, что я ем и вносить данные в приложение. Необходимо было посмотреть на количество потребляемых калорий. Очень много калорий приходилось на перекусы и сладкие напитки. Основную часть калорий я употребляла вечером.

Калории я считала не долго, только в начале своего пути. Это было важно, чтобы начать. Потом я худела на другом плане питания (о нём также расскажу в отдельном отзыве). Но в итоге, я всё равно вернулась к подсчёту калорий. Для меня это оказался неизбежный фактор, без которого я просто не понимала, сколько я вообще ем.

Как считать калории и не сойти с ума?

Да, это очень сложно и муторно, согласна с вами!!!

Но это действительно может помочь вам похудеть! Здесь главное - контролировать ситуацию и чётко следовать плану. Первое время важно скрупулёзно считать всё, что вы съели. Со временем придёт чёткое понимания порций и глядя на еду, уже можно оценить примерную калорийность блюда.

С большого веса килограммы всегда уходят проще, потом ты начинаешь "бороться" за каждый сброшенный килограмм. Но не стоит воспринимать это как войну с собой. Похудение - это дорога к принятию себя и к огромной любви к себе.

Не нужно ждать, что вес уйдёт по щелчку пальца! Медленное похудение важно не только для вашего здоровья, но и для того, чтобы вес сохранился после того, как вы перестанете худеть. Ведь мы хотим не просто сбросить лишнее, а и не набрать всё обратно (ещё с лихвой).

Поэтому важно наладить свои отношения с едой и медленно менять пищевые привычки. И только тогда вы будете в гармонии с собой и своим телом. Раньше я думала, что чтобы мне быть стройной, я должна всю жизнь сидеть на диетах, всю жизнь отказываться от любимых продуктов. А оказалось, что всё намного проще!

Мне стало легче жить, когда я изменила свои пищевые привычки. И оказалось, что мне не нужно сидеть ни на каких диетах, достаточно понимать что я ем и сколько я ем. Я стала прислушиваться к своего организму и есть то, что он хочет.
Но это пришло со временем...путем проб и ошибок. Это долгий и тернистый путь. Но это того стоит!

Не буду здесь сильно растягивать свои мысли про похудение и здоровое питание.

Перейдем к весам и подсчёту калорий.

Мне очень помогло то, что я не люблю "сложносочинённые" блюда, на тарелке я всё раскладываю отдельно. Так я делаю уже очень давно и мне так, почему-то, вкуснее.

Мужу я готовлю отдельно и мы едим абсолютно разную еду. Да, это занимает больше времени, но готовить я очень люблю и для меня это не сложно.

Важно найти то, что будет удобно именно вам. Возможно вам проще приготовить плов, высчитать его калорийность, а потом просто взвешивать порцию.

Мне проще и вкуснее готовить отдельно гарнир, мясо и овощи.

Чаще всего я просто взвешивала овощи и делала фотографии, а потом, после того, как поем, вносила данные в приложение. Так советую делать только с овощами, т.к. они имеют низкую калорийность.

Мясо и гарнир вносила сразу, чтобы понимать, укладываюсь ли я в норму калорий.

Из гарниров я чаще всего ела бурый/красный/чёрный рис, киноа или маш.

Да можно и есть обычные макароны из твёрдых сортов пшеницы или гречку. Главное - это объём.

Я просто не ем макароны и гречку много лет (из-за вкусовых предпочтений). Но необязательно покупать себе, например, киноа, если для вас это дорого. Хотя, в киноа очень много полезных микроэлементов. Стоит ориентироваться на то, что любите именно вы.

Также на тарелке в 99% случаев у меня были овощи. Чаще свежие, иногда приготовленные на гриле.

Редко ела кукурузу консервированную. Да, она не желательна, но не стоит демонизировать еду.... Это можно, а это нельзя. Да всё можно, но нужно чётко осознавать, нужно вам это или нет, а также трезво оценивать объём.

Кукурузу я брала с хорошим составом, без добавления сахара.

Также я стала очень часто есть зелень и листовые салаты. Моими фаворитами был шпинат и руккола.

Вы только посмотрите на эту порцию)) целая тарелка шпината, а всего 53 г.

Из молочки ела только творог или пила ряженку.

Взвешивала даже сливочное масло. Оливковое масло отмеряла чайной ложкой.
Как видите, веса отлично фиксируют даже такой маленький вес.

Кстати, от масел отказываться не стоит!!! Для женского организма масла очень важны! Главное - употреблять полезные растительные жиры, а не те, которые стекают по куску жареной курицы)))

Фрукты я также взвешивала, но ела их не очень часто, т.к. никогда их особо не любила. Но в сезон могла поесть дыню, арбуз, персики. Очень люблю мандарины, их покупала часто, даже не в сезон.

Теперь покажу примерные свои тарелки.

Я всегда ориентировалась на 500 ккал одного блюда.

В обед могла получиться больше, а на ужин поменьше.

Завтрак у меня уже долгое время стабильный и мне он вообще не надоедает.

Это овсяная каша на овсяном молоке с добавлением кураги и орехов. Обязательно кладу небольшой кусочек сливочного масла и стевию. От сахара (в чистом виде) я отказалась полностью.

Вообще, каши я с детства очень люблю, но раньше варила их на молоке. Сейчас полностью от него отказалась. И для меня было открытием, что на овсяном молоке получается даже вкуснее.

Также иногда варю кашу из перемолотой полбы (называется манка из полбы), тоже очень-очень вкусно.

На обед у меня гарнир из крупы, овощи и зелень и мясо.

Мясо чаще всего готовлю на гриле, масло не добавляю.

На ужин зелень и мясо, гарнир обычно убираю.

И за 2 часа до сна выпиваю коктейль, который ппц как чистит кишечник)) пью его уже несколько месяцев. Готовлю его на основе растительного молока и клетчатки.

По сути, никаких секретов)) просто здоровая и вкусная еда. И знаете, я невероятно кайфую от своего питания, меня абсолютно не тянет на сладкое!!!

Хотя, из десертов я ем либо протеиновое печенье, либо зефир на патоке. Всё в разумных пределах.

Если вернуться к весам, я очень ими довольна. Честно, не ожидала, что за такие деньги можно купить настолько хорошие кухонные весы. За всё время использования они ни разу меня не подвели и я пользуюсь ими по сей день.

На стеклянной поверхности не появилось ни одной потёртости или царапины. Они очень удобны в уходе и не занимают много места.

Для меня они стали незаменимым помощником не только в быту, а и в пути к здоровому и красивому телу.

Рекомендую ли я их покупке? Конечно!!! За 5 лет они прекрасно себя показали!

Ставлю им 5 звёзд!!!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!!! Буду рада вашим оценкам и комментариям!!!

Molly_❤рекомендует
10.10.2024
Какой полезный отзыв! И правда, для хороших результатов не обязательно изнурять себя диетами, достаточно взять контроль над своей едой)) Подписалась, жду про коктейль))
10.10.2024
Очень рада, что мой отзыв был для вас полезен!😊
Отзыв на коктейль в процессе написания😁
10.10.2024
Впечатляющие результаты. Вы молодец!
Благодарю за теплые слова!🥰