Опубликовано 23 Август, 2021 - 20:13

Приветствую вас, дорогие друзья!

Какой жанр вам нравится читать? Любите ли вы триллеры и романы? На протяжении всей своей жизни я обожаю читать любовные романы. Если честно, то я уже даже не могу пересчитать все книги, которые хранятся у меня в коробках. P.S. С самого детства мечтаю о собственной домашней библиотеке. Прошло уже примерно 2 года после того, как я познакомилась с литературным творчеством Анны Джейн. В моём ассортименте пока что находится 4 книги, написанных ею.

Анна Джейн - одна из известных писательниц современности, которая пишет идеальные, на мой взгляд, романы. На данный момент ею опубликовано более 17 книг, точное количество назвать не могу. Практически во всех произведениях, написанными Анной Джейн, главными героями являются студенты, обычно молодые люди, занимающиеся спортом или же музыкой.

Книга, о которой мне сегодня хочется вам рассказать - это роман под загадочным названием "Поклонник", повествующий удивительную историю о студентке психфака и ее неизвестном поклоннике.

📚 Общие сведения 📚

Место покупки - интернет-магазин Wildberries

Где купить? - книгу можно приобрести в таких книжных магазинах, как Читай-город, Лабиринт и т.д.

Стоимость романа ≈ 265 рублей

Издательство - CLEVER

Первая публикация - сентябрь 2019 г.

Жанры/тематика - триллер, остросюжетный любовный роман

Возрастные ограничения - 16+

Количество страниц - 608 шт.

📚 Упаковка книги 📚

В связи с тем, что книга была куплена мной в интернет-магазине Wildberries, изначально она была упакована в полиэтиленовую плёнку, которую я сразу же порвала и выбросила. Думаю, что книга имеет дополнительную защиту даже в розничных магазинах, поскольку без какой-либо упаковки она достаточно быстро может помяться.

📚 Внешний вид книги 📚

Вы только взгляните на дизайн книги! У меня даже нет слов, чтобы описать, насколько он восхитителен. На мой взгляд, внешний вид романа, как ничто другое, прекрасно передаёт весь таинственный сюжет. В настоящее время книга имеет переиздание и выполнена в ещё более привлекательном формате. Сама книга представлена в очень мягком переплёте и имеет ярко-красную обложку, на лицевой стороне которой находится цитата автора, название романа и удивительно красивое изображение конверта с красными розами.

С обратной стороны находится краткая информация об авторе, аннотация к роману и ссылки на книги издательства в разных социальных сетях, то есть всё, что нужно знать читателю, здесь указано.

На первом развороте книги представлена всё та же общая информация о произведении.

Шрифт, которым напечатан роман, разборчив, но при этом немного необычен.

Каждая страница имеет изюминку - изображение розы в правом нижнем углу.

📚 Аннотация к книге 📚

Каждый день Ангелина Ланская получает цветы. Цветов всегда четное количество, и она понятия не имеет, кто их отправитель. Загадочный поклонник намеренно сводит ее с ума, играет, сажает на иглу адреналина и ожидания. Этот человек точно знает, чем ее зацепить.

С виду обычная студентка психфака, Ангелина не так безобидна, как кажется. Девушка не помнит свое детство, ее мучает Монстр из ночных кошмаров, а порой в ее душе открывается черная бездна.

Она – идеальный кандидат для закрытого клуба «Легион» на роль жертвы…или убийцы.

Любовь или смерть? Кровавые ставки уже сделаны.

📚 Книжные герои 📚

Центральными персонажами истории являются студентка психфака - Ангелина Ланская и наследник корпорации - Матвей Весёлов.

• Ангелина Ланская - весьма милая и наивная девушка. Если со стороны посмотреть на нее, то можно заметить, что Ангелина спокойно и скромно живёт со своей мамой, не причиняя вреда окружающим и не зарабатывая себе проблем. Другими словами, девушка напоминает небесное существо - ангела. Но есть в девушке некая загадка - это её прошлое, которое ежедневно даёт о себе знать. Ангелину мучает внутренний демон, который поселился в ней с самого детства.
  • Матвей Весёлов - очень странный молодой человек. Всю свою сознательную жизнь жаждет только мстить, полноценно не понимая - нужно ли ему это... Весёлов - красивый и богатый молодой человек, другими словами альфа-самец, о котором мечтает каждая девушка. Но за внешностью и состоянием таится нечто злодейское. Говоря о характере Матвея можно сказать одно, что ему для начала следовало бы обратиться к психиатру. Если Ангелина - ангел, то Матвей на все 100% - демон.

📚 Впечатления после прочитанного 📚

Думаю, что настал черёд поделиться моментами, которые меня действительно поразили с лучшей стороны.

• Захватывающий сюжет. Скажу честно, что именно аннотацией роман меня и привлек. И я не ошиблась: сюжетная линия действительно оказалась такой заманчивой, что я не могла оторваться от чтения. В книге Анны Джейн нет детектива, который мог бы только всё испортить. В качестве триллера в романе представлено очень много психологии, наблюдая за которой приходится погружаться в ужас и осознавать, что такое действительно бывает.
  • Интересные персонажи. "Поклонник" - это роман, содержащий в себе категорически противоположных героев, среди которых есть нечто общее и это их тёмные стороны и демоны в душе. Мне было удивительно интересно наблюдать за каждым персонажем, за тем, как они меняются и преображаются, раскрывая свой характер.
  • Любовная линия. В целом, многим любовная линия покажется очень банальной. Но, на мой взгляд, она идеальна. Химия между героями сводила меня с ума до самого финала. Очень красивое сравнение сразу появилось у меня в голове - "Красавица и Чудовище" или же более созвучное - "Ангел и Демон".
  • Слог автора. Слог автора весьма легкий, но при этом очень необычный. Анна Джейн умеет вызвать интригу и наплыв всех не описываемых ощущений одновременно. Именно за это я ее и обожаю.
  • Цитаты. В романе очень много красивых и довольно мудрых цитат - за это Анне Джейн отдельная благодарность. Ниже я собрала наиболее понравившиеся и запавшие мне в душу высказывания.

"Только глупые люди так опрометчиво верят в иллюзию счастья."

"В каждом из нас есть свой демон. И Врубель предлагает нам посмотреть не на его демона, а на своего. Демона внутри себя."

"Страх – генератор самых мощных иллюзий."

"Любить - это ломать гордость."

📚 Вывод 📚

"Поклонник" - это очень загадочный роман со своими захватывающими особенностями. Если вам нравится читать остросюжетные любовные романы, то данная книга вас точно впечатлит. Обязательно рекомендую не медлить и прочесть роман Анны Джейн!

Буду рада, если вы поделитесь своими любимыми книгами и рекомендациями в комментариях!

Благодарю вас за то, что прочли мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересные персонажи
  • Красивые цитаты
  • Легко читается
  • Любовная линия
  • Слог автора
♡ Ванилька ♡рекомендует
23.08.2021
Тоже люблю творчество Анны, любимая книга Музыкальный приворот. Сейчас у Джейн пишется новая книга: "Твоё сердце будет разбито". На Литнет.
Наслышана о "Музыкальном привороте", думаю, что нужно начать читать Laughing out loud Спасибо за комментарий! Wink
23.08.2021
Читала несколько книг Анны Джейн (хоть не очень люблю романы). Очень понравились. Этот роман не читала, нужно взять на заметку.
У Анны Джейн слог лёгкий, поэтому книги такие интересные Innocent Обязательно советую почитать, вдруг понравится Wink
24.08.2021
Очень интересный сюжет!