Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 10:32

Покупала на Озоне.

Первый раз положила очень много помидор, пришлось сушить 16 часов

Цена 4459, достаточно бюджетная.

Такая одна баночка получается с 4 поддонов

Размеры 285х262х220 небольшая, компактная, лёгкая.

Вот такая красота получилась

Мощность 300 вт

Дверь легко закрывается и открывается

Максимальная t 300°

Помидоры посыпаю сразу прованскими травами с солью

Тип сушилки конвекционная, дегидратор. Горизонтальный обдув.

Металлические решётки, легко ставятся внутрь

5 металлических сетчатых поддонов и 1 поддон для крошек

Металлические решетки

Регулировка температуры 30-80 °С с шагом 1°С.

Поддон для крошек, легко моется

Давно хотела преобрести себе сушилку для овощей и фруктов, хотела в первую очередь приготовить #вяленыепомидоры.

Есть окошко, можно видеть как идёт процесс

При выборе сушилки учитывала размер, функционал и цену.

Сверху рекомендация что и сколько сушить

🤷Так как место особо у меня для неё нет, хотелось найти небольшую и компактную.

Электронная панель управления

🔥Сушилку искала мощную, эта сушилка нагревается до 80°, хотя большество сушилок до 70°, для меня было одним из плюсов.

Помидорки высохли

💰Цена бюджетная, для многих доступная.

В управлении очень простая две кнопки, которые критишь вверх прибавить, вниз убавить. Одна кнопка регулирует время, вторая температуру.

Две сенсорнах кнопки одна для включения/выключения, вторая переключения режимов.

Регулировка температуры

🍅Так как покупала именно для приготовления вяленые помидор в первую очередь их и приготовила.

Регулировка времени

Ставила на самую высокую температуру 80° и по времени на 8 часов, помидоры резала на четвертинки, посыпала прованскими травами с солью, за это время помидоры высушились до нужной консистенции.

Кнопка включения/выключения и кнопка выбора режима

Сложила в баночки пересыпала чесноком и добавила ещё немного прованских трав, залила горячим маслом. Очень вкусно получилось.

Размер сушилки достаточно маленький, поэтому много помидор туда не поместиться. За один раз можно приготовить баночку 0,35 мл.

Первый раз я положила очень много помидор, прям впритык и половина плохо высохла. В итоге пришлось ещё раз досушивать.

В комплекте только метолические решётки в которых удобно сушить овощи и фрукты. Для сушки трав нужно либо докупать поддоны, либо использовать бумагу для выпечки. Такая же ситуация и с приготовлением пастилы.

Внизу поддон для крошек, его легко помыть.

Из минусов она достаточно шумная. Я в основном ставлю её на ночь и закрываю дверь в кухню😄.

Ещё на ней сразу видны все капли, и мыть проблематично, остаются разводы и следы.

В ней так же есть функция брожения можно готовить йогурт и вино.

Есть электронный дисплей где видно сколько часов осталось до окончания работы. В конце работы подаётся звуковой сигнал и через несколько секунд она выключается полностью.

Вверху на понесли есть шпаргалка, сколько по времени и при какой температуре, сушить те или иные овощи и фрукты.

Сушилка понравилась, буду экспериментировать ещё и сушить разные фрукты.

Сушилку рекомендую 👍

Достоинства
  • Качественно высушивает продукты
  • Электронный дисплей, лёгкое управление
Недостатки
  • Остаются разводы при мытье
  • Шумная
galinka8127рекомендует
23.09.2024
Спасибо за отзыв! Как раз ищу бюджетную сушилку)
23.09.2024
👍