Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 12:59

Мне понравилось это средство в качестве защиты от УФ для лица.

Давно поняла, что с появлением яркого солнца лучше использовать УФ-защиту для открытых участков кожи вне зависимости от сезона -

поэтому даже зимой для лица и шеи использую крем, молочко, ВВ/CC/тональные средства с SPF не ниже 15 (обязательно).

Солнцезащитное водостойкое детское молочко Golden Sun удивило:

1. приятный матирующий эффект на лице;

2. нежирное, не блестит, быстро впитывается, легко/хорошо усаживается на коже;

3. совершенно не ощущается в процессе "носки":

доводилось иметь дело с солнцезащитными детскими средствами, которые

а) создают "парниковый эффект", ощущение пленки на коже,

б) ужасно щиплют глаза (даже мне, взросленькой),

хотя я (в отличие от детей) глаза руками не тру,

наношу избегая области век,

однако ж - в течение дня крем (видимо) начинал жить на моем лице собственной жизнью, распространяясь по коже, неизбежно попадал в глаза и это жуть

(с покраснением, слезотечением, и длительным умыванием-промыванием - не так просто избавиться от побочных эффектов!)

Речь именно о ДЕТСКИХ средствах. Хорошо, что сначала пробую всё на себе.

Данное молочко Golden Sun детское - из другой оперы, всё ok!

4. доступное по цене (от 110 - 200 руб. в зависимости от места приобретения и скидок),

в марте 2021 купила очередную порцию на cайте [ссылка] - 110 руб. / объем 40мл;

5. для меня оно экономичное в использовании (лицо+шея),

но если применять по прямому назначению - для ребенка, на всё тело, в период пляжного отдыха - закончится быстро. Поэтому "фасовка" по 40мл. не кажется оптимальной;

6. SPF UV (A+B) 45

7. красителей нет, ароматизаторов тоже (аромат едва ощутимый, нейтральный, через пару минут после нанесения исчезает).

Хорошая альтернатива женским уходовым средствам с высоким SPF - обходится гораздо дешевле.

Достоинства
  • Быстрое нанесение
  • Бюджетный
  • Высокая степень защиты
  • Легкая консистенция
  • Не пачкает одежду
  • Нет красителей и ароматизаторов
Andanteрекомендует
04.06.2021
Хочу купить такое!
04.06.2021
мне кажется, обладательницы жирной кожи будут особенно рады.
я, пожалуй, впервые встречаю солнцезащитный крем, который совсем не жирный, ничуть не блестит, а наоборот подсушивает и матирует.
Вообще - это даже странно ... 🤨😉
Но у меня сухая кожа, поэтому стала чередовать его с другими средствами от солнца