Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 21:11

Салют!

Ох уж этот МагнитКосметик! Так и манит своими акциями и скидками. Все время проходила мимо бытовой химии, а тут перед Новым годом заметила, что стали снижать цены на натуральные средства для дома. И тут я забыла, куда шла)))

Почему топлю за экологичность и натуральность средства? Все просто. Потому что у меня аллергия на агрессивные моющие вещества и отдушки в стиральных порошках, гелях и ополаскивателях!

Я стараюсь покупать максимально натуральные средства для стирки. От кондиционеров вообще отказалась, пока не встретила вот этот:

❤❤❤ Ополаскиватель для белья Frosch Концентрированный Свежесть ❤❤❤

• Бренд - Frosch
  • Дистрибьютер - ООО "Торговый Дом"
  • Изготовлено - WERNER AND MERTZ, Германия
  • Срок годности - 24 мес.
  • Объем - 750 мл.
  • Назначение - Для любых видов ткани
  • Где куплено - МК.
  • Цена - около 200 руб.
  • Ссылка на товар - [ссылка]

Упакован ополаскиватель во флакон с откручивающейся крышкой-дозатором. Объем средства 750 мл.

Ополаскиватель для белья Frosch Концентрированный Свежесть

Вся необходимая информация находится на наклейке с обратной стороны.

Ополаскиватель для белья Frosch Концентрированный Свежесть

Здесь же таблица по применению средства:

Ополаскиватель для белья Frosch Концентрированный Свежесть

Немного неудачный мерный стаканчик. На нем нет насечек с возможным объемом налитого средства.

Ополаскиватель для белья Frosch Концентрированный Свежесть

Только по таблице я поняла, что "выше плеч" - это 24 мл.

Ополаскиватель для белья Frosch Концентрированный Свежесть

За голубым флаконом прячется ополаскиватель белого цвета.

Ополаскиватель для белья Frosch Концентрированный Свежесть
Читала по отзывам, что он попадается то густой, то слишком жидкий. Мне досталось что-то среднее. Консистенция однородная, без осадка и отслоек.

При покупке всегда обращаю внимание на аромат. Но в этот раз времени выбирать особо не было, поэтому подумала "разве хлопок может пахнут?". Надеялась, что нет. Ошиблась. Аромат, честно сказать, на любителя.

Состав. Не нашла даже на маркетплейсах в описаниях и характеристиках список ингредиентов, чтобы проверить. Если посмотреть на упаковке, видно, что компонентов минимум: катионные ПАВ, отдушка, хлопковое масло и молочная кислота. В каком конкретно количестве, какая именно отдушка? Сиди и гадай.

Мне кажется, тут что-то не чисто. Не совсем уж натуральный(((

Я даже не нашла какие-либо эко-сертификаты. Ведь производитель крупный и иностранный.

Мой опыт.

Из-за аромата у меня пропало желание пользоваться им дальше.

Ополаскиватель, действительно, справляется со своим предназначением. Белье после него очень мягкое и нежное, особенно махровые полотенца.

Для стирки детского белья не рекомендую. Ну как детского, больше младенческого.

Первая стирка была согласно инструкции - на 5 кг белья 24 мл средства. Этого оказалось очень даже достаточно. Пробовала наливать меньше, половину мерного стаканчика. Пахнет даже уже высохшее белье(((

Так что, отодвигаю в темный уголок до лета. Может после улицы и солнца запах будет менее выраженным.

Несомненным плюсом является концентрированность средства. Даже при моем способе использования (у нас к тому же очень жесткая вода), он все равно делает свою работу.

Стоил ополаскиватель чуть менее 200 руб.

Не рекомендую, только из-за непонятного "эко-состава" и аромата.

Еще больше о бытовой химии читайте у меня в профиле - здесь вы найдете обзоры на настоящие эко-средства для дома)

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Не портит ткань
  • Отлично смягчает бельё
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах не очень
  • Не самый натуральный состав
romantika_91не рекомендует
12.02.2021
Интересно, позиционируется, как "эко", хотя на деле совсем не так. Ох уж, этот маркетинг. Спасибо за столь подробный отзыв