Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 16:11

Отзыв о суперской тканевой маске, которую я покупаю чаще всех остальных. В последнее время заказываю маски только Nature Republic, потому что это: хорошие составы, рабочие формулы, отличные результаты и доступные цены.

Я попробовала все виды и могу сравнить эффект каждой из них.

Тканевые маски Nature Republic Real Nature Mask Sheet

Олива, ши и авокадо идеальны для зимы и межсезонья. В отличие от других масок этой же серии, в них нет спирта. А вот в огурце и алоэ он есть, хоть они и заявлены как увлажняющие.

Маски с маслом ши я покупала три раза по несколько штук, ниже будут скрины заказов.

• Первый раз - 6 штук.
  • Второй и третий разы - по 10 штук.
  • Четвертый раз - сет из 14 разных видов.

Тканевая маска с маслом ши Nature Republic Real Nature Mask Sheet

Полное название: Nature Republic Real Nature Mask Sheet "Shea Butter" (масло ши)

Стоимость: около 1$ за штуку

Производитель: Южная Корея

Где купить: интернет-магазины

Я покупала на площадке eBay у разных продавцов. Чем больше берешь, тем выгоднее цена.

Тканевая маска с маслом ши Nature Republic Real Nature Mask Sheet

Упаковка: пластиковый пакет с насечкой для надрыва. Пакет внутри выстелен фольгой. На обратной стороне можно видеть схематическое объяснение как пользоваться маской.

Тканевая маска с маслом ши Nature Republic Real Nature Mask Sheet

Состав очень порадовал, он питательный, но самое главное для меня - не содержит спирта.

Тканевая маска с маслом ши Nature Republic Real Nature Mask Sheet / Состав

Лекало: по 10-балльной шкале оцениваю на 7-8. В принципе, очень даже ничего, но на моем широком лице топорщится межбровка, приходится перерезать в том месте маску, чтобы она прилегала вплотную к коже. Возле рта и носа всё отлично. Лоб и подбородок покрывает на 100%.

Материал: хлопок, толщина средняя, кожа просвечивается сквозь слой ткани.

Nature Republic Real Nature Mask Sheet "Shea Butter"

Пропитка: белая, густая, кремовая сыворотка с нейтральным запахом. Отдушка в составе есть, но я ее не чувствую.

Остатки пропитки из пакета

Количество эссенции небольшое, но маска отлично пропитана и внутри пакета остается столько средства, чтобы увлажнить подсохшие края.

Чтобы добыть всю эссенцию, я отрезаю края пакета.

Количество пропитки в пакете

Мое мнение: эта зима выдалась очень тяжелой в плане того, что моя кожа прежде никогда не была такой сухой. Только такие масочки пока спасают от полной обезвоженности.

Я пользуюсь масками по утрам после умывания. Использую ежедневно поверх сыворотки. В общем, можно считать маску промежуточным этапом ухода между сывороткой и кремом.

Моя кожа:

возраст 33 года, нормальный тип, очень обезвожена, требует тщательного и многослойного ухода, поры среднего размера, есть купероз на крыльях носа.

Пакет легко надрывается благодаря насечке, не нужно браться на ножницы.

Тканевая маска с маслом ши Nature Republic Real Nature Mask Sheet

Вынимаем сложенное в несколько раз полотно. Маска легко распрямляется. В процессе накладывания на лицо пропитка не капает.

Тканевая маска с маслом ши Nature Republic Real Nature Mask Sheet

Маска очень комфортная, в ней приятно находиться все положенные 20 минут. Она не холодит кожу, но можно положить ее в холодильник на полчаса до нанесения, если вы хотите усилить тонизирующий эффект.

При нанесении на лицо ткань маски разглаживается, но всё равно заломы остаются. Из-за них после снятия маски могут оставаться на лице складки, но не беспокойтесь - они сами собой выравниваются уже через 10 минут.

Я выдерживаю маску минимум 20 минут, увлажняю остатками сыворотки засохшие места и лежу еще минут 5-10. Вообще не хочется как можно дольше ее снимать, потому что маска вместе с эссенцией дают нереально комфортные приятные ощущения. Нет липкости или жирности, просто влажная кожа. Я распределяю остатки влаги на шею и закрываю кремом.

Кожа до применения маски:

Кожа до маски
До маски

Кожа после применения маски:

Кожа после маски
После мааски

Что показывает анализатор влаги и жирности (до/после):

До маски (кожа на утро, до умывания)
После маски

Для моего типа кожи это отличные показатели. Уровень влаги медленно сползал до вечера.

После снятия маски кожа выглядит чудесно - разглажено, напитано, кожа будто светится здоровьем изнутри. Камера это не передает, но я вижу это в зеркале. Сразу отмечу, что моя кожа любит влагу и сколько ей не предложи, она съест всё и еще добавки попросит. Здесь же влаги столько, что моя кожа просто "объедается" ею по самое не балуйся. Пропитка здесь очень крутая - состав сбалансирован и работает как на глубокое увлажнение, так и на успокоение и снятия раздражения за счет наличия центеллы.

С шелушениями борется на раз, но вот данный эффект не долговечен. Я делаю маску утром, а вечером после умывания вижу все те же очаги шелушений. Но на 8-10 часов этой маски хватает, чтобы макияж выглядит нормально и шелушения не просачивались сквозь тональный крем.

Тканевая маска с маслом ши Nature Republic Real Nature Mask Sheet

Определенно есть накопительный эффект. Я это заметила и по своим шелушениям, покраснениям и еще по общему состоянию кожи. Но нужно делать такие маски ежедневно, чтобы увидеть наглядный результат. После 10-дневного курса краснота значительно спала (наверно это центелла так работает), а очаги шелушений стали меньше, сузились в диаметре с 3 до 1 см.

ВКРАТЦЕ:

• доступная цена
  • хороший состав
  • увлажняет и успокаивает кожу
  • нет спирта
  • комфортная кремовая текстура
  • не липкая, не жирная пропитка
  • наличие центеллы, которая снимает раздражение

Тканевые маски с маслом ши стали спасением для моей кожи и помогли пережить тяжелые для нее времена. Это отличное подспорье в рутине за кожей лица, когда ваш привычный уход перестал работать либо стал малорезультативным.

Обязательно повторю покупку, потому что пока это лучшие питательные маски, которые встречались на моем пути. Здесь очень продуманная пропитка - она напитывает кожу и снимает раздражение, а отсутствие спирта делают эти маски пригодными даже для самой чувствительной кожи.

Ставлю оценку 5 и рекомендую всем, кто нуждается в дополнительном увлажнении. Маска Nature Republic вас не разочарует ❤️

Достоинства
  • В составе много натуральных ингредиентов
  • Нейтральный запах
  • Убирает шелушение кожи
  • Хорошо питает кожу
  • Чувство комфорта
Недостатки
  • Не нашла
Авдееварекомендует
Хорошие недорогие масочки.
04.04.2020
Очень классные, рекомендую) только авокадо, ши и олива без спирта, все остальные из линейки с алкоголем на первых местах.
с анализатором - отличный вариант
04.04.2020
Мой любимый помощник, что бы я без него делала ??
Ух ты, как много масочек!
04.04.2020
Эти уже использовала) но зато мне на днях пришли новые, на этот раз решила попробовать Etude House 20 разных видов Party
04.04.2020
Моя любимая маска в этой серии Smile
04.04.2020
Приятно встретить единомышленника ??
06.04.2020
Очень здорово! Даже не помню, что бы мне так тканевые маски что-то питали-увлажняли - здесь именно питательной выглядит! Посмотрю, где их можно) с ebay не дружу, но наверняка еще где-то есть.
За "авокадо, ши и оливу без спирта" отдельное спасибо!
06.04.2020
Я уверена, вы не будете разочарованы. Судя по этой ветке не одна я осталась довольна) Party
А найти можно легко, уверена. Это популярная марка, многие сайты продают такие масочки Party Олива и авокадо тоже не хуже, но ши выгодно отличается отсутствием запаха ??
Остальные маски серии так себе, не стоят внимания.
08.04.2020
ого, какие запасы масок! часто ими пользуешься?
смотрю на фото и понимаю - вроде их пробовала, но совсем не помню.. видимо не впечатлили)
08.04.2020
Пользуюсь каждый день) благодаря им только и могу увлажнить кожу. С трудом пережила эту зиму, с кожей явно что-то не так Sad Но сейчас всё норм, я купила корейскую классную сыворотку с труднопроизносимым названием ?? Pyunkang Yul. Теперь маски делаю реже.
Ютуб-блогер Мария Серт (эксперт в корейской косметике) рекомендует использовать ежедневно, а вообще я раньше где-то раз в три дня применяла.
08.04.2020
ничего себе! я вот разлюбила тканевые маски, а запас небольшой теперь лежит, как бы до выхода срока годности использовать..
а насчет экспертов - одни говорят, что надо тканевые каждый день, другие - что толка нет в нем. я смотрю паренька, хайрам, в целом очень толковый, знает очень много, разбирает составы грамотно, работает как раз таки в этой сфере, он сказал, что каждый день не нужно все подряд на себя мазать и лепить)