Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 14:21

Отзыв для тех, кто просыпается по утрам с мятым лицом.

Я перепробовала все виды масок Nature Republic серии Real Nature. Многие из них содержат в составе спирт и дают поверхностное увлажнение либо вовсе не работают, но я выделила для себя троих любимчиков, которые покупаю чаще всего.

Тканевые маски для лица Nature Republic Real nature mask sheet

Полное название: Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive

Стоимость: 9,43 евро за 10 штук (745 рублей)

Производитель: Южная Корея

Где купить: интернет-магазины

Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive

Я покупала сет из 10 штук на площадке eBay в магазине корейской косметики seoul*lindarium. Супер-быстрая доставка и лояльность к покупателю в виде небольших подарочков к заказу.

Тканевые маски для лица Nature Republic Real nature mask Цена

Упаковка: полиэтиленовый пакет с насечкой для быстрого и легкого открытия. На обратной стороне пакета схематически показано, как пользоваться маской.

Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive

Внутри поверхность пакеты выстлана слоем фольги.

Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive

Состав, ура, без спирта! Этот компонент мне сушит кожу, да и вообще раздражает алкогольным запахом.

Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive Состав

Материал маски: хлопчатобумажная ткань с перфорацией. Толщина средняя, кожа сквозь ткань почти не просвечивает. Такая толщина ткани не позволяет испаряться влаге очень быстро.

Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive Материал ткани
Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive Материал маски

Лекало: на удивление, хорошее, что редкость для азиатских масок, которые я уже успела попробовать. Вырезы для глаз и рта ровные, не слишком большие, всё прекрасно влезло. Пришлось перерезать ткань на крыльях носа, потому что маска легла в натяжку. В целом, лекало оцениваю на 5-.

Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive Лекало

Пропитка: сыворотка достойна отдельной похвалы! Она чрезвычайно комфортная, густая, кремовая, не липкая, очень питательная, ее в достаточном количестве. С удовольствием купила бы баночку такой эссенции и использовала под крем.

Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive Эссенция
Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive Эссенция

Запах: к моему большому удивлению - цветочный. Ноток оливы не почувствовала. Легкий, нежный, не раздражающий.

Моя кожа: 33 года, нормальный тип, ближе к сухому, есть обезвоженные участки, бывают шелушения.

Опыт использования: за весь зимне-весенний период я израсходовала какое-то сумасшедшее количество тканевых масок. Это то, что помогло мне пережить холода в купе с аллергией, которые в паре иссушили мою кожу до состояния изюма.

Из-за обезвоживания каждое утро в зеркале виде уставшую и помятую кожу (ниже в коллажах показала стрелочкой куда смотреть). Ночной уход многослойный, питательный и должен хорошо работать, но на утро чаще всего я получаю натянутую кожу в одних местах и скукоженную в других.

Такие тканевые маски я делаю ежедневно, обычно по утрам, чтобы быстро взбодрить кожу и вдохнуть в нее жизнь. Как правило, если маска без содержания спирта, то она дает превосходные результаты, до самого вечера лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Сколько я не пробовала фирм, именно эти три маски - олива, ши и авокадо - оказались чудодейственными и действительно рабочими, которым всё по плечу.

Кожа до (в общем виде вроде ничего, если не рассматривать более детально):

Кожа до маски

Показатели влаги на утро, перед умыванием не утешительные:

Показатели увлажненности и жирности на утро до маски и до умывания

Наложила маску, разровняла в два счета, при этом капли пропитки не стекают.

Nature Republic Real Nature Mask Sheet Olive

Остатками эссенции, которые извлекла из пакета, смазала шею. Маска не спадает с лица, я могу в ней сидеть или даже ходить. Очень комфортная и приятная в использовании. Не холодит и не печет кожу. По ощущениям, будто я наложила толстый слой геля алоэ.

Благодаря толщине ткани, сыворотка испаряется медленно, успевает увлажнить и напитать кожу, сгладить рельеф, убрать все шелушения, которые были.

Прелесть такого тканевого материала в том, что вся влага находится под маской, непосредственно на коже, а не на поверхности маски. По истечении 20-25 минут, когда маска вроде бы подсохла и отдала коже все свои питательные вещества, на лице остается еще большое количество сыворотки, которую легкими вбивающими и втирающими движениями разношу по коже.

Сразу после снятия остается еще много эссенции на коже

Оливковая маска Nature Republic делает всё то, что от нее требовалось: она разгладила рельеф, сделала кожу нежной и гладкой, убрала шелушения, смягчила все те участки, которые требовали особого внимания. Увлажнение мощное, это можно судить по прибору. Да даже по ощущениям, я будто провела эти полчаса в спа-салоне.

Запечатываю влагу кремом с силиконами, чтобы до конца дня кожа не нуждалась в увлажнении. Судя по данным прибора-анализатора до вечера уровень влаги спадает медленно, но не доходит до самого минимума. Обычно останавливается на показателе 40 единиц, что для моего типа кожи норма.

Показатели увлажненности и жирности после маски

Единственное, к чему я могу придраться - маска не снимает покраснение и не выравнивает тон кожи.

После маски

Для наглядности покажу работу маски на самых обезвоженных зонах лица:

До/после
До/после

Тут без объяснений всё видно - маска отлично разгладила кожу и выровняла ее рельеф, убрала стянутость и морщинистость.

Кожа не морщится до самого вечернего умывания. Длительность эффекта удовлетворительная, от маски за 1 евро много ждать не приходится. На мой взгляд, Nature Republic явно недооценивает свой продукт, он должен продавать эти маски гораздо дороже.

Для сравнения, вот маска за 1700 рублей за штуку (26 баксов), она работает примерно так же, как героиня отзыва. Вопрос - зачем переплачивать? Заплатил 100 рублей и получил отличный результат.

Эффект недолговечен, на утро кожа помятая и мне снова требуется масочка. Но это уже проблема не маски, а моей чудесной привычки спать лицом в подушку.

Маска не вызвала никаких проблем на коже. У меня не забились поры после 10-дневного курса, тон кожи не изменился, но кожа в целом выглядела более свежо. Накопительного эффекта почти не заметила. Но я и за временный благодарна Nature Republic. Это пример отлично работающей маски. Если ваша кожа не настолько обезвожена, как у меня, то эффект должен быть еще более выраженным.

ВКРАТЦЕ:

• доступная цена
  • комфортная в применении маска
  • мощно увлажняет и убирает шелушения
  • ликвидирует стянутость
  • освежает кожу
  • приятный аромат
  • не липкая пропитка
  • удобное лекало
  • пропитки достаточно

Ставлю оценку 5 этой волшебной маске и рекомендую всем, кому не хватает увлажнения.

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для меня их нет
Авдееварекомендует
30.04.2020
Походу надо и эту заказывать, с авокадо мне понравилась)
30.04.2020
Рада, что с авокадо понравилась) ?? ши и оливка не хуже, они тоже не разочаруют ??
30.04.2020
Про помятое лицо - это я Big smile никак не научусь спасть на спине, да и маска для сна добавляет.
Помню эту марку по вашим отзывам, однажды мы с ней встретимся))
30.04.2020
Мне пришлось отказаться от маски для сна, потому что я не только помятая после нее, но еще и опухшая ?
01.05.2020
вот я сколько не пробовала масок тканевых с оливкой - все классные были! особенно понравилась от фейс шоп, тоже эффект мощный был)
у меня такое ощущение, что рано или поздно ты меня соблазнишь и я опять пойду накуплю тканевых масок с запасом ?
01.05.2020
Я буквально полчаса назад в честь праздника купила два сета масок по 32 штуки)) Меня, в свою очередь, соблазнила Briony маркой Lululun Big smile Круговорот искушений на айреке ?? Теперь ты должна передать эстафету следующему айрекомендяхе ?
01.05.2020
это очень смешно ? Briony, кстати, второй человек, после тебя, кто меня подталкивает к этому краю))
и вот знаешь что? я прямо сейчас сижу в маске!! начало положено)
04.05.2020
Первомай прошел отлично)) ну а что еще делать дома, как не устроить себе мини-spa-процедуры? Crown
04.05.2020
я еще и начала готовить фото для проджект пэна своего, таки с 1 числа решилась)) маска, кстати, туда как раз и попала))
07.05.2020
У меня когда-то было несколько масок таких, но ещё со старой обложкой ( года три назад), я даже отзыв о некоторых из них писала. Мне они нравились, как то вот запомнились и внешне казались очень привлекательными.)))
07.05.2020
На удивление классные) может на следующий год повторю, а на лето закупилась на айхербе масками lululun, потом уже дойдет черёд и до jm solution Smile