Опубликовано 4 Март, 2024 - 13:36

И снова здравствуйте!

В этом отзыве я поделюсь впечатлением об очередной тканевой маске от одного из моих любимых брендов JMsolution. На этот раз это маска с экстрактом эдельвейса и ледниковой альпийской водой.

Начну по привычке с описания продукта из карточки товара:

Маска для лица целлюлозная с экстрактом эдельвейса и ледниковой водой Альп обеспечивает увлажнение и повышает упругость кожи. Сбалансированный минеральный состав ледниковой воды обеспечивает интенсивное увлажнение, улучшает проникновение активных компонентов, оказывает успокаивающее действие, даря ощущение комфорта и свежести. Экстракт эдельвейса является мощным антиоксидантом, оказывающим защитное, смягчающее и противовоспалительное действие, защищает клетки кожи от различных повреждений и препятствует процессам старения.

А теперь посмотрим на состав:

Water, Glycereth-26, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Methylpropanediol, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Triethanolamine, Carbomer, Trehalose, Betaine, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethyl Urea, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Water(100.88ppm), 1,2-Hexanediol, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Lecithin, Leontopodium Alpinum Extract(5ppm), Laminaria Japonica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Butylene Glycol, Betula Platyphylla Japonica Juice, Hydrolyzed Hyaluronic Acid , Polysorbate 60, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sea Water, Ulmus Campestris (Elm) Bark Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Bacillus Ferment, Lactobacillus Ferment, Aspergillus Ferment.

И, разумеется, проанализируем состав на сайте «Экоголик».

Само собой, состав не идеален. В нем достаточно опасных и сомнительных по мнению анализатора ингредиентов. Но, справедливости ради стоит отметить, «зеленых» составляющих гораздо больше.

С формальностями закончим, перейдет непосредственно к маске.

Распаковка и органолептические свойства:

Маска упакована в фольгированный прямоугольный пакет глубокого черного цвета. На лицевой стороне изображена бледно-голубая сфера, в которой помещен ледник, выглядывающий из воды. В нижней части сферы расположены белые цветки эдельвейса. Над сферой напечатано название маски и наименование бренда. В правом верхнем углу имеется изображение белой маски.

С оборотной стороны представлена вся необходимая потребительская информация. Здесь описание маски, рекомендации оп применению, меры предосторожности, состав, а также координаты производителя. Вся информация на английском и корейском языках. Краткий перевод на русский имеется на дополнительно наклеенном на саше стикере.

Для облегчения вскрытия в верхней части пакета находятся специальные насечки, обеспечивающие доступ к содержимому одним движением.

После отрыва верхней полосы обнаруживается, что стенки пакета расслаиваются на две части – внешнюю фольгированную и внутреннюю полиэтиленовую.

Внутри пакета находится сложенная вчетверо маска, утопленная в сыворотке.

Сыворотка прозрачная, слизистой консистенции, скользит под пальцами. У сыворотки слабый аромат, напоминающий запах порошка «Морозная свежесть».

Лекало в пакете не помещено на дополнительную пластиковую подложку, как большинство других масок JMsolution. Но лекало все такое же нежное и тонкое, что свойственно для этого бренда.

Ткань белая, лекало очень удачное – все отверстия расположены идеально с анатомической точки зрения. По крайней мере для моего лица подходит идеально.

Впечатления от использования:

Перед использованием маски кожу нужно тщательно подготовить – так эффект от процедуры будет более выражен. В моем случае подготовка проходит в два этапа:

1. Очищение с помощью пенки с последующим пилингом или скрабированием;
  2. Доочищение, нормализация уровня рН, первичное увлажнение, что достигается использованием тонера.

После этих нехитрых процедур я перехожу непосредственно к наложению маски.

Я пробовала уже несколько масок JMsolution. Большинство из них прекрасно мне подошли.

Эта маска не исключение. Лекало идеальное – ложится, как вторая кожа, не оставляя ни складок, ни заломов.

• Ткань закрывает максимум кожи – даже область нижнего века все под тканью. Единственное, что приходится дорабатывать в этих масках – это подрезать ткань в районе глазниц в направлении к переносице. Если этого не сделать, ткань в этой области топорщится и ни в какую ни прилегает к коже;
  • При нахождении на коже маска не вызывает никаких неприятных ощущений, типа жжения, что для меня не редкость. Кожа часто реагирует на некоторые ингредиенты, входящие в состав сывороток для тканевых масок;
  • За время экспозиции – 20 минут, маска остается влажной, несмотря на тонкость материала. После снятия на коже остается слой скользкой сыворотки, который впитывается после кратковременного пальпирующего массажа;
  • После впитывания кожа остается гладкой и приятной на ощупь;
  • После маски не остается ни липкого слоя, ни пленки;
  • Я использовала маску после сеанса мезотерапии. Кожа была раздраженная и покрасневшая. Маска помогла успокоить кожу;
  • Уровень увлажнённости кожи, согласно показаниям моего измерителя, немного увеличился. Некоторые маски дают более выраженный увлажняющий эффект, но и эта маска сработала неплохо;

Я считаю неправильным оценивать тканевые маски сразу после их использования, поскольку отдаленные последствия, типа высыпаний и прыщиков никто не отменял. Поэтому я привыкла делать окончательные выводы о косметическом средстве спустя 15 – 18 часов после использования.

Покажу коллажи из фото четырех этапов использования маски: до/ с маской/ после снятия/ на утро после процедуры.

Маска с альпийской водой и эдельвейсом оказалась очень неплохим средством – она хорошо увлажняет, при этом успокаивает раздраженную кожу. Неплохим качеством маски является и то, что она не обладает комедогенными свойствами, ее использование не спровоцировало никаких негативных реакций кожи. Эта маска мне понравилась, поэтому смело могу рекомендовать ее к использованию.

Спасибо за уделенное время. Красоты Вам и удачных покупок!

Достоинства
  • Освежает
  • Смягчает кожу
  • Тонкое комфортное лекало
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость
Nats1985рекомендует