Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 16:24

Мне нравятся маски для лица от корейского бренда JMsolution, я часто покупаю их большими наборами по 10 штук. Так и выгоднее получается и есть возможность попробовать разные варианты, и выбрать самые удачные маски. А если попадаются повторы, то я их раздаю родственникам - они только рады.

Сегодняшняя маска у меня как раз из одного из таких наборов, только у меня они все перемешались между собой и я просто разложила их по сериям. Практически обо всех масках с фото выше я уже писала, пару штук, правда, делала без отзыва, лень видимо было на тот момент.
А сегодня маска у меня вот такая - тканевая маска для лица JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask.
Место покупки: ИМ Wildberries

Цена: около 85 рублей за одну маску ( я брала в наборе из 10)

Обьем: 30 мл

Страна производства: Корея

Эта маска, а точнее весь набор, был куплен больше года назад, но сроки у масок были хорошие, так что они спокойно лежали и ждали своей очереди. Сейчас у продавца именно этого набора нет, но такая маска попадается в других. Да и по отдельности её можно купить, коробка из 10 одинаковых масок с эдельвейсом выйдет рублей 750 - даже дешевле чем у меня получится.

Среди своих масок я нашла три вида из линейки Snow, две другие тоже попробовала, мне понравились - напишу о них как-нибудь. Хотя есть ощущение, что все они очень похожи между собой.
Описание:

Маска для лица целлюлозная с экстрактом эдельвейса и ледниковой водой Альп обеспечивает увлажнение и повышает упругость кожи. Сбалансированный минеральный состав ледниковой воды обеспечивает интенсивное увлажнение, улучшает проникновение активных компонентов, оказывает успокаивающее действие, даря ощущение комфорта и свежести. Экстракт эдельвейса является мощным антиоксидантом, оказывающим защитное, смягчающее и противовоспалительное действие, защищает клетки кожи от различных повреждений и препятствует процессам старения.

JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask
Упаковка выглядит стандартно для подобных продуктов от JMsolution, большинство масок у них в черных пакетах с изображением основного компонента в центре. Хотя начали у них появляться и другие дизайны, я уже купила несколько в крафтовых и пастельных упаковках.

JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask
С обратной стороны все гораздо скромнее, здесь просто текст на белом фоне и наклейка с переводом.
Сверху имеется пара насечек, с их помощью пакетик легко открыть, у меня со второй попытки получилось.

JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask
Состав длинный, в корейской косметике такое часто бывает. Ничего особо опасного здесь нет, но много синтетических добавок в начале списка.

Water, Glycereth-26, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Methylpropanediol, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Triethanolamine, Carbomer, Trehalose, Betaine, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethyl Urea, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Water(100.88ppm), 1,2-Hexanediol, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Lecithin, Leontopodium Alpinum Extract(5ppm), Laminaria Japonica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Butylene Glycol, Betula Platyphylla Japonica Juice, Hydrolyzed Hyaluronic Acid , Polysorbate 60, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sea Water, Ulmus Campestris (Elm) Bark Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Bacillus Ferment, Lactobacillus Ferment, Aspergillus Ferment

Оба основных компонента нашлись в середине списка, это ледниковая вода и экстракт эдельвейса:

Ледниковая вода - насыщает кожу влагой, полезными минералами, предотвращает сухость кожи, образует на поверхности защитную пленку и снижает воздействие внешних факторов на кожу.

Экстракт эдельвейса - мощный антиоксидант, который оказывает сильное противовоспалительное и смягчающее действие, замедляет процессы старения клеток.

Кроме этого здесь не мало и других экстрактов, многие из них мне знакомы - водоросли, алоэ, хауттюния, центелла. Главный увлажнитель здесь - гиалуроновая кислота.

Состав не идеальный, но неплохой, насыщенный разнообразными добавками. На моей коже он никаких неприятностей не вызвал.

JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask
Запах: косметический, чуть химический, мне кажется, что это аромат самой основы, а именно у пропитки никакого запаха нет. Мне её аромат не мешал, он почти не чувствовался.

JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask
Лекало: мне показалось вполне комфортным, хотя вначале оно выглядело как смятая тонкая тряпочка. Но развернула я его легко, правда пришлось чуть отжать перед использованием, оно было очень влажным, пропитка с него аж капала.

По размеру оно мне нормально подошло, только по краям было чуть широковато, отверстия нормального размера и на своих местах.
Для лучшего прилегания можно было подрезать основу в районе носа, но я с этим не заморачиваюсь обычно. Маска и так очень хорошо распределилась и не сползала из-за того, что сделана из эластичного и тонкого материала.

После использования основа была ещё очень влажной.

JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask
Пропитка здесь прозрачная и густая, напоминает сыворотку. В пакете её осталось не так много, такое ощущение, что маска впитала её всю в себя.
Впитывается эта сыворотка не сразу, даже после распределения её остатков на коже нужно немного подождать. На лице чувствуется скользкость и небольшая липкость, но после впитывания она становится заметно меньше, хоть и не исчезает совсем.

JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask
Я макияж после этой маски не наносила, но мне показалось, что можно даже не умываться после маски и через время краситься.

По крайней мере волосы и пальцы к лицу не прилипали, по ощущениям маска вполне комфортная. Липкость если и оставалась, то минимальная. Поэтому все остатки я использовала - нанесла на руки.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (42 года), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: эта маска идет как увлажняющая, а хорошее увлажнение, конечно же, способно усилить упругость кожи, так же, она обещает освежить лицо. Я могу сказать, что все это маска как раз и делает:

- она хорошо увлажняет кожу! Это даже на фото видно, лицо более гладкое и сияющее, как будто напиталось влагой изнутри. Сухости я не чувствовала после этой маски до самого вечера, да даже после умывания у меня лицо не стянуло. Так что эффект от нее долгий.

- она повышает упругость! Кожа выравнивается, разглаживается, вот как будто воздушный шарик наполнили водой. Хорошее увлажнение всегда так действует, кожа легко пружинит под пальцами и выглядит более ухоженной.

- она хорошо освежает! Еще когда маска находилась на лице прохлада от нее была очень заметной, как будто я эту маску из морозилки достала. Мне даже показалась, что свежесть слегка ментоловая, похожий такой морозный холодок. Но он не ядреный, вполне приятный.

Правда я бы все же советовала такую маску делать летом, она отлично успокоит разгоряченную кожу.

И, в общем-то все. Просто хорошая увлажняющая и освежающая масочка получилась.

JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask
Вывод: ничего плохого я не могу сказать о тканевой маске для лица JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask, для моей кожи она хорошо подошла и со всеми своими задачами справилась.

Каких-то чудес она не показала, но зато хорошо увлажнила кожу, освежила её и добавила немного упругости. Основа у маски комфортная, пропитка тоже. Цена вполне адекватная. Так что я маской осталась довольна и могу советовать вам её попробовать!💙

JMsolution Edelweiss Glacier Water Alps Mask

Достоинства
  • Кожа упругая
  • Освежает
  • Приемлемая цена
  • Тонкое комфортное лекало
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость
Недостатки
  • Небольшая липкость
Valexiyaрекомендует
26.12.2023
Хорошая масочка!
10.01.2024
Вполне, без чудес, но работает.)))
Прекрасная маска👍
10.01.2024
У них вообще много достойных масок, я часто беру разные.)))
27.12.2023
Отличная маска, мне нравится что ткань у нее тоненькая.
10.01.2024
Да, и при этом её легко распределять, такое не часто бывает.)))
Маска приятная по всем показателям Love
10.01.2024
Так и есть, без каких-то чудес, но свою работу делает.)))
27.12.2023
Приятный результат, хоть и ничего сверхъестественного )
10.01.2024
Вот так и есть.))) И цена ещё вполне приятная.
27.12.2023
Ого! Какой большой у вас набор тканевых масок от этой марки, а я все на них поглядываю, никак не решусь купить
10.01.2024
Их посто выгодно наборами брать, иногда и скидки бывают.))) Да и маски мне эти практически всегда хорошо подходят.
29.12.2023
Хорошая маска Smile .
10.01.2024
Да, ничего сверхъестественного, но главное, что работает.)))
30.12.2023
Ради такого эффекта можно и липкость потерпеть
10.01.2024
Конечно! Я чаще всего делаю маски когда дома весь день, поэтому мне липкость редко мешает.)))
09.01.2024
Наконец-то добралась и я до масок этого бренда, но первая же испробованая - разочаровала 😂 Подозреваю, что именно плацентарные мне не подходят, тем интереснее попробовать другие. Но вот такой у меня пока нету.
10.01.2024
Плацентарные с бутылочкой и квадратом на картинке? Мне кажется у меня были, но не помню о них чего-то особенного.)))
11.01.2024
С квадратом 😔
11.01.2024
Очень неплохо. Smile
12.01.2024
Да, мне тоже так показалось.))) И цена не высокая.
15.01.2024
Такая тоненькая, удобная. Эффект заметен
15.01.2024
Да, она неплохая, без дополнительных эффектов, но со своей задачей справляется.)))
21.02.2024
Да такая маска с таким составом точно сделает кожу упругой🙌🏻🙌🏻👏🏻
21.02.2024
Да, все благодаря хорошему увлажнению!)))