Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 11:08

На майл, с сайта [ссылка] пришло письмо с бесплатной рассылкой книг. Из перечня предложенных, я выбрала книгу под названием "Секретное оружие. История красной помады".

Автор издания - Рейчел Фелдер.

Рейчел Фелдер
Обложка книги очень простая, яркая, но узор из помад, лично у меня, вызывает неприятные ощущения.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер отзыв
Иногда я пользуюсь красной помадой, поэтому тематика издания меня заинтересовала.

Аннотация

Эта потрясающе красивая книга – шикарный подарок всем, кто интересуется историей макияжа. Ее написала Рейчел Фелдер, известная журналистка и горячая поклонница красной помады. Вас ждет биография красной помады в историческом контексте, факты из жизни знаменитых женщин, которые ею пользовались, и советы, как найти свой идеальный оттенок и текстуру. Книга – настоящий праздник для глаз: в ней много репродукций картин, уникальных фотографий, стильных иллюстраций и редких рекламных плакатов, которые раскрывают магию красной помады, притягательную силу и несокрушимую мощь, сопровождающие ее с момента зарождения цивилизаций и до сегодняшнего дня. Теперь каждая женщина сможет взглянуть на красную помаду другими глазами.

Содержание книги звучит весьма впечатляюще.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер. Содержание.
Автор посвятила данное издание своей бабушке. Здесь можно увидеть её фотографию.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер отзыв

В книге большое количество иллюстраций.

Книга "История Красной помады" отзыв
История красной помады начинается с появлением её на губах актрис. Переодически мода на красную помаду утихала, уступая место нюдовым оттенкам.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер

Со временем красная помада появлялась в разных оттенках.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер отзыв
В издании упоминается то, что использовала красную помаду певица Мадонна.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер отзыв
В книге можно прочесть и более древнее использование красной краски для губ.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер отзыв
Рейчел Фелдер упоминает, что красная помада идёт всём, главное найти свой оттенок.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер отзыв
Благодаря изданию я узнала о том кто такие суфражистки.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер. Суфражистки.
Интересно было почитать про губительный макияж королевы Елизаветы I.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
В 1970-х годах красная помада полюбилась представительницам панк-эстетики.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер отзыв

Красный цвет помады, чаще всего, ценят яркие и уверенные в себе женщины, а не серые мышки.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер

Одно время красную помаду часто использовала актриса Элизабет Тейлор.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер отзыв

Любопытно, что помадой красного цвета женщины пользовались даже во время Второй мировой войны.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер отзыв

Красно-малиновую помаду любила использовать знаменитая Мэрилин Монро.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер.
Благодаря информации из данной книги я узнала откуда появилась фраза "Красота требует жертв".

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер. Красота требует жертв.
Со временем, помада для губ становилась всё более востребованной и её продажа стала большим бизнесом.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер. Битва гигантов.
В издании упоминается и тот момент, что использовала красную помаду очаровательная актриса Грейс Келли.

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер. Грейс Келли

Книга "Секретное оружие. История красной помады" читается очень легко и быстро, я прочла её в течении дня. Покупать бумажную или электронную книгу я не рекомендую. Но вот, если издание попадётся бесплатно, но прочесть стоит, будет интересно.

Достоинства
  • Большое количество иллюстраций.
  • Легко и быстро читается
  • Наличие исторических моментов
Недостатки
  • Дизайн обложки
  • Стоимость книги
Olga Shevрекомендует
06.10.2022
Спасибо, очень интересный отзыв.