Опубликовано 13 Март, 2023 - 12:40

«История красной помады. Секретное оружие» Рейчел Фелдер на мой взгляд является показательным примером coffee table book или книги для подарка для девочки, девушки, женщины💄✨

Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
Мне нравятся такие книги тем, что они действительно вписываются в мою жизнь. История красной помады будет идеально смотреться на журнальном столике - яркие сочные иллюстрации, легкое вдохновляющее чтиво. Такая книга не только подарит интересную информацию о культовой красной помаде, но и отлично впишется в интерьер. С такой книгой приятно выпить чашечку кофе с сладким десертом и немного помечтать. Сюжет этой книги приглашает в мир красоты и женского очарования. Такой книгой можно одарить себя и сестру, подругу, маму, бабушку. Эта книга обязательно вдохновит на покупку красной помады, если у вас ее нет.
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
Мне близок характер написания данной книги. Он журнальный, легкий, простой, но такой притягательный.
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
Эта книга поменяла мое отношение к красной помаде. Теперь я вижу не просто яркий красный кричащий призыв в этом цвете, я вижу этот оттенок глубже. И я готова тут же признаться - у меня в арсенале до сих пор нет яркой красной помады. Есть все оттенки розового, но не красного. Когда читаешь, понимаешь, что ситуацию нужно срочно исправлять. Иллюстрации в книге - отрада для глаз. Яркие, сочные, контрастные и очень привлекательные!
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
С одной стороны, эту книгу легко читать, как будто перед тобой модный женский журнал о девчачих радостях. С другой стороны, текст погружает тебя глубже - в историю красной помады. Я даже попыталась порассуждать, почему красная помада порой ассоциируется не с леди, а скажем, с девушкой легкого поведения. Как будто историческая справка отпечаталась в сознании общества - я раньше не знала, что один из брендов еще в 1930-х гг. выпустил два оттенка помады красный Hussy (девушка легкого поведения) и розовый Lady.
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
Благодаря этой книге я узнала, что алая помада не всегда была неугасающим трендом. Естественный макияж стал популярен не только в наше время, но и был на пике в 1960 и 1970 гг. Правильно говорят, что мода циклична.
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
Читая исторические справки в голове прокручивается мысль о том, что макияж - это не всегда дань моде, это и создание настроения самой себе. А настроение бывает абсолютно разным. Макияж губ в этом помогает каждой женщине. Если женщина прибегает к макияжу - она вдохновлена, значит ее душа поет. И как не вдохновиться, если автор книги даже называет бренд и оттенок помады из известнейшего всем «Завтрак у Тиффани». И да, он до сих пор в продаже. Я попробовала поискать и нашла этот бренд и оттенок.
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
В этой книге можно найти историю красных помад знаменитого бренда Шанель и можно вдохновиться не только ретро фото, но и снимками современных музыкальных исполнителей. Конечно, с красной помадой на губах.
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
На протяжении всей книги можно встретить не только красивые иллюстрации, но и цитаты из популярных старых фильмов и книг.
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
Эту книгу приятно держать в руках, листать ее страницы, смотреть на нее. Она выполнена достойно прочтения.
Книга очень вдохновляющая.
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер
рекомендую к прочтению всем девочкам, девушкам, женщинам. Эта книга понравится вам, если вы имеете отношение так или иначе к макияжу. Тема красной помады в женских кругах обогатит ваши знания и вы ими сможете поделиться со своими собеседницами. Благородная тема для дискуссии без перехода на личные темы. Здесь не только о красной помаде, здесь про бренды, творческих людей, и многое другое. Эта книга расширит кругозор и не станет исключительно coffee table book🫦
Секретное оружие. История красной помады. Рейчел Фелдер

Достоинства
  • +1 благородная тема для беседы
  • Легкое журнальное глубокое чтиво
  • Новое знание о привычном атрибуте косметички
  • Отличная кофи тейбл бук
  • Превосходный подарок для любой женщины
  • Приятно держать в руках
  • Яркие сочные иллюстрации
Children's - Bo...рекомендует