Опубликовано 1 Август, 2011 - 12:43

Я просто в восторге от этого шампуня. Раньше я мыла волосы каждый день и чего только не покупала, но толку никакого. И прочитав положительные отзывы, решила купить. Первое время мне казалось, что ничего особенного нет. Но потом начала замечать, что объем держится почти полдня (а раньше объем держался 1-2 часа после укладки), выглядят ухоженными, густыми. И я решила поэкспериментировать, начитавшись отзывов: 1 чайную ложку желатина развожу в кипятке до полного растворения + шампунь (1 столовую ложку) все это мешаю, наношу на волосы и одеваю полиэтиленовую шапочку с полотенцем и все это на полчаса, и затем смываю через 30 минут, и укладываю как обычно. Волосы выглядят просто великолепно. Укладка держится практически весь день. После этих процедур мою волосы через 2-3дня. И почему то этот эффект я получаю только при использовании данного шампуня.
Достоинства
  • Зрительно придает объем
  • Очищает
Недостатки
  • Подходит не всем
Цветочек..........рекомендует
Большой + Вам за отзыв! И за рецепт!
25.08.2011
А желатин не сушит волосы?.. Просто я сейчас отращиваю волосы и не крашу их, потому где то сантиметров 15 от корней уже свои волосы, остальное - после краски (давней). кончики итак сухие, что то страшно что кончики совсем от желатина поникнут..
15.03.2012
Цветочек, скажите. Вы Не пробывали вместо шампуня с желатином смешивать какой нибудь бальзам?
22.06.2012
Шампунь же для мытья,а не для маски? Косметологи советуют побыстрее смывать с волос, а тут оставить на полчаса?
Ой, девочки, конечно желатиновую маску делают с бальзамом, с шампунем впервые слышу, чтобы держали на голове. Если добавить желатин в шампунь и такой смесью просто помыть голову, то да, но не держать. Очень вредно средство с ПАВами долго держать на коже, нарушит защитный слой. Да и для волос со временем это может вылезти сухостью.
07.11.2013
вообще-то есть и шампуни с добавлением желатина! автор все правильно написала, просто держать не надо, а вымыть голову как обычно. неплохой эффект
10.11.2015
ximikat Я уверена, что не сушит желатин, так как даже ламинирование делала в домашних условиях с использованием желатина, шампуня и яичного желтка, только держала минут 5, не больше. Делала и с бальзамом, но мне не нравится запах сырых яиц, который я ОЧЕНЬ чувствую, а с шампунем желток смывается и запаха нет. Так вот, мои окрашенные волосы после такой процедуры домашнего ламинирования выглядели как от профессионального ламинирования, но эффект длится только до следующего мытья. Кстати, в последний раз после салонной процедуры ламинирования эффект продлился ровно 3 дня, т.е. до следующего мытья, а дальше стало как было. Я теперь только домашнее делаю с желатином.
20.01.2017
Давно собираюсь применить желатин для ухода за волосами, спасибо за рецептик Wink