Опубликовано 8 Январь, 2013 - 04:36

Для начала скажу что у меня длинные волосы, страдающие так знакомой многим "пушистостью". То есть если правильно за ними не поухаживать, то придется ходить как лохматый одуван. Устав бороться с этой проблемой всяческими средствами для ухода, я решила приобрести фен качеством повыше. Повыбирав-почитав, купила себе Valera Silent 2400 Super Ionic, стоил он 2300 или около того.
Расскажу про сам фен. Выбирала в первую очередь по марке и по внешнему виду, никогда не пользовалась Валерой, но о нем заявлено как о технике для волос уровня полу-проф. Фен немного более продолговатый чем кажется на картинках (я его покупала по интернету), но мне это нравится тем что он кажется более профессиональный и крутой что ли). Удобно держать и он удивительно легкий.
Обещанные 6 режимов это 2 режима мощности для каждого из типа сушки - холодный, горячий, и очень горячий. Есть функция ионизации, я и не слышала об этом раньше, но вроде как это обещает более безопасную сушку, даже благоприятно влияющую на волосы. По идее это должно отразится на "эффекте бальзама", сделать, чтобы волосы не электризовались, и лучше их увлажнить. Честно говоря, каким образом я могу заметить эффект бальзама, я не поняла, я расчесываю волосы перед сушкой, но может на коротких волосах это действительно заметно. Самое главное для меня - это что они действительно гладкие! В данный момент я использую новую для своих волос линию по уходу, от которой не в особом восторге, но с этим феном и она уходит на ура. Я пользуюсь им пару недель, сушит он, благодаря своей мощности, очень быстро, эффект я заметила именно в этих быстрых сушках. Если заморочиться и вытягивать волосы брашингом то можно получить действительно результат как после салонной укладки, но мне хватает и простой сушки вниз головой с расчесыванием. Единственный минус - это обещанная насадка для выпрямления, ее нет в комплекте и на коробке о ней тоже ничего не написано.
Есть обычный концетратор и диффузор, который я даже не опробовала, потому как именно от излишнего объема я и стремлюсь избавиться. Мне даже немного обидно что я не догадалась просто сменить тип фена раньше, может уже давно радовалась бы гладким волосам. Еще в достоинства отнесу съемную крышечку сзади, чтобы фен можно было прочистить и шнур для подвешивания.
На фото сам фен и мои волосы, высушенные феном, к концу дня, без каких-либо средств.
Достоинства
  • - Доступная цена,Качество,дизайн,
  • Большая мощность
  • Нетяжёлый
Недостатки
  • Не нашла насадку для выпрямления
Tanushe444kaрекомендует
  • Тихий, мощный, с отличным запасом прочности, качественный швейцарский фен
    Когда делаешь стрижку, с которой необходима укладка, то фен становится каждодневной необходимостью. Без укладки ведь стрижка, обычно, не смотрится, если она не совсем короткая.
  • 21.09.2013 - 20:03
    Верный и надежный помощник на долгие годы (фото).
    Боюсь даже вспомнить, как давно я купила швейцарский фен Valera Excel Pro 2000 (эту модель и сегодня можно найти в продаже, но чаще встречается такая же модель с дополнительной насадкой диффузором (Valera Excel Pro 2000 Zoom). Больше отличий нет, ну разве что цветовая гамма изменилась.
  • 18.11.2013 - 10:34
    Фуфло Swiss made...
    Купила себе этот фен год назад. Недорогой, стоил в районе 1500-2000 рублей. Я не знаю, может это только мне не повезло, но он сломался у меня уже где-то через месяц, если не меньше. Сначала начал сам отключаться (я понимаю, возможен перегрев, но не через пять минут пользования!).
  • 17.01.2015 - 13:32
    На оф.сайте написано, что фен Valera рассчитан примерно на 2000 часов работы. Если это правда, то он будет со мной еще лет 20 ☻☻☻ Отзыв обновлен. Сгорел Валера. На сколько часов его хватило?
    Valera Swiss Nano 9000 служит мне верой и правдой три с лишним года. Не помню почему выбрала именно его, может быть, название понравилось. Знаю, что хотела мощный фен, чтобы дул хорошо, и сушка волос занимала меньше времени, ведь голову я мою почти каждый день.
  • 05.10.2019 - 18:10
    Компактный фен с правильными соплами
    Всем привет Расскажу о «профессиональном фене Valera Swiss Nano 9100» Марка - Valera. Производитель - Швейцария. Цена - 6 000. Мощность - 2000. Вес - 530г. Был куплен полгода назад в профессиональном магазине. Что ж, разберём подробней.
  • il5 аватар
    23.02.2014 - 15:35
    Valera, Valerа-а-а!
    Увидев новинку фена от марки Valera, я поняла, что хочу именно эту модель. На тот момент у меня был уже не очень молодой но, работающий фен Braun, у него было всего 2 функции: горячийхолодный поток воздуха и КНОПКА ИОНИЗАЦИИ - для уже, на тот момент, 7-летней давности - это было сенсацией!
  • 12.03.2013 - 16:12
    Valera. . .Valera-a-a. . .Я буду нежной и верной! Такому фену хочется не только песни петь, а даже арии посвящать! ( + Фото Valera и Волос)
    Этот фен купила более 5 лет (!!!) назад , взамен менее мощного. Хотелось приобрести мощный, профессиональный фен за более-менее адекватную цену. . .и я его нашла! Стоил он тогда примерно 2500 рублей (сейчас около 3000-4000).
  • 24.07.2016 - 18:36
    Профессиональный фен Valera Swiss Silent 6500 Ionic Rotocord швейцарского производства. Хороший фен – залог здоровых и ухоженных волос! Мой опыт в отказе от приборов для укладки на год. + ФОТО ВОЛОС
    Красивые и здоровые волосы это не только удачная маска или кондиционер. Это правильно подобранная уходовая косметика и качественные приборы для укладок.
  • 19.01.2015 - 20:05
    Фен Valera. Впечатление. Фото.
    Спонтанно купила данный фен. С этой маркой была не знакома. Фен большой по размеру, с узким носиком для укладки. Встроена функция ионизации. Именно на эту функцию я и купилась! Фен служит уже долгое время. Не ломался.Шнур довольно длинный. К фену продают отдельно диффузор.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 20.06.2020 - 09:08
    Rowenta, это полный провал! Или хороший фен за две тысячи не купишь.
    Всем привет! Фен Rowenta CV5712FO Elite Model Look появился у меня прошлым летом. Изначально я покупала его для дачи, полагая, что он окажется лучше, чем VITEK VT-1344 BN , который, по-хорошему, надо было выбросить еще пару лет назад.
  • 03.06.2020 - 17:10
    Одну подмышку обработаю, а вторая пусть отрастает, или как я пропустила один сеанс...
    Начну отзыв с цитаты из одной всем известной песни: "Если долго, долго, долго, если долго по тропинке"... Если: у вас есть очень сильное желание избавиться от каждодневного бритья или болезненного выдирания, да еще и с последующим врастанием (печальные опыт с эпилятором); вы располагаете…
  • 14.05.2020 - 05:18
    Год использования практически на всем теле : впечатления и результаты, страхи и мифы. Как улучшить результат!
    Здравствуйте! Несколько лет я думала и боролась с собой, но в итоге приобрела фотоэпилятор и спустя год готова на честный отзыв о Philips Lumea Prestige BRI950 со всеми его достоинствами и недостатками. Выдаю все секреты и лайфхаки!   Предисловие.
  • 21.07.2020 - 23:29
    Стайлер DYSON AIRWRAP! Действительно ли он не портит волосы? Стоит ли своих денег?   Добрый день, читатели! Это мой первый отзыв и начну я его с самой долгожданной и далеко не бюджетной покупки! Стайлер DYSON !
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 29.06.2020 - 22:11
    ◼️ Мой главный помощник в укладке вьющихся волос. Купила бы второй раз. И третий. ◼️
    Добрый день!   Правильные стайлинговые средства для волос— это, конечно, хорошо. Но с нашим темпом жизни без хорошего фена никак нельзя. И сейчас я познакомлю Вас с Феном LE PRO COMPACT INTENSE 6730E от Babyliss .
  • 21.05.2020 - 18:15
    Больше 1 года эксплуатации Polaris PHS 0846, и свои деньги за это время он отработал сполна)) → Вытягиваю сухой блонд (+очень много фото До/После)
    Фен-щетка Polaris PHS 0846 Стоимость - от 790 рублей Ситилинк, Willdberries, Ozon, МВидео Больше года назад Даша открыла мне мир - рассказала о существовании фен-щёток. К своему стыду, считала себя продвинутой клячей, но не видела таких раньше, хотя может и просто внимания не обращала.
  • 18.05.2020 - 18:01
    Если Вы - волосатик, фото спустя 4 недели. И почему не Ремингтон
    Добрый день всем! Думаю, всем девушкам известна проблема лишних волос (ну кроме тех, которые специально выращивают кусты подмышками). Уже есть не один отзыв на этот замечательный аппаратик, постараюсь рассказать о своих впечатлениях за тот год, которым я им владею и о самом аппарате.