Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 17:52

Всем привет! Сегодня хочу рассказать свой опыт использования нового помощника в уходе за такой же новой "львиной гривой" фен с насадкой диффузор и возможностью холодного воздуха Valera light silence 2000 Swiss Selection.

!!!
Для начала расскажу как я четно пыталась найти самый лучший фен для кудрявых волос (кудрявого метода мытья волос) все советуют Dayson который стоит так что после его покупки можно еще несколько лет питаться водой и сухарями (если конечно не богат настолько), некоторые советую брать самый дешевый ведь нет смысла отдавать даже 12т.р за фен, но я выбирала фен даже не по цене или свойствам, а по насадке диффузор. Я искала такой фен у которого диффузор похож на тот "универсальный" который мне показала мастер по био-завивке. И вот блуждая по просторам Интернет несколько дней я нашла фен у которого по словам моего мастера "идеальная насадка" и это был Valera light silence 2000 Swiss Selection.
В магазинах бытовой техники в моем городе (г. Оренбург, если кому интересно) либо не было в наличии данного фена, либо его цена была за 10т.р что я себе считаю не позволительной роскошью для фена (ведь если что пойдет не так будет жалко выброшенных денег), но я не расствроилась и пошла блуждать по Интернету дальше в поисках данного фена или похожего по цене дешевле (по цене до 6т.р хотя бы) и вот я забрела на Ozon и вуаля прям на первой полосе стоял этот красавчик со скидочкой по цене: 4 799р (по полной цене: 8.999р ) + я воспользовалась промокодом и заказала его за 4.499р.

Перехожу к сути - к самому виновнику этого "торжественного" обзора, к фену с ионизацией Valera Light Silence 2000 Swiss Selection.

1. УПАКОВКА:

2. Обещание производителя:

Фен бытовой Valera LS2000 D RC light Silence 2000
Ультратихий, мощный и очень легкий профессиональный фен
- Электромотор постоянного тока PM-Pro
- Ионный генератор
- Технология Smart Airflow
- Супергибкий сетевой шнур 3 м с системой ROTOCORD
- Безопасный волнистый нагревательный элемент
- 6 комбинаций скорости и температуры воздушного потока
- Кнопка подачи холодного воздуха
- Съемный металлический фильтр
- 2 профессиональных ультраузких концентратора: не нагревающаяся насадка TOUCH ME (7,5 см), стандартная насадка (6 см)
- Диффузор в комплекте

Произведено в Швейцарии.

4. ПЛЮСы и МИНУСы:

4.1 ПЛЮСЫ:
+легкий;
+ разнообразие насадок (диффузор, концентратор, насадка сопло),

+ ионизация (чтобы это не значило),
+ вариация потока и температуры,

+ бесшумный (но у моего кота каждый раз инфаркт попки случается)
+ длина шнура
+ технология 360 для шнура, чтобы он не запутался;
+ есть фильтр (чуть не забыла про него) металлическая сеточка сзади фена, которая снимается.

4.2 МИНУСЫ:
- нет кнопки выключения и включения (вкл и выключается поворотом температуры),
- кнопку холодного воздуха нужно постоянно держать чтобы был холодный воздух .

5. Мое мнение:

Взяла для сушки волос (при мытье головы кудрявым методом) в итоге после одного раза отложила фен в коробку. (предыстория) -> я никогда не сушила волосы феном и мне как бы без него норм сушить .
В общем в восторге я не осталась, концы сухие, все распушилось хоть и диффузор хороший (я советовалась со своим мастером она сказала что насадка идеальная).
Да, у меня была возможность вернуть фен и вернуть деньги, но я подумала и решила оставить мало ли будет ситуация когда волосы нужно срочно высушить или еще что-то + стоил он не так уж и дорого (вот если бы в полную цену брала то 100% вернула бы) а так пусть будет...

Моя оценка: 4 /5, но это только потому что я придираюсь и потому что по факту он мне и не нужен был, а так фен супер за свои 4500р, но не за 8к как он без акций стоит!

Возможно вам будут интересны следующие отзывы:

Биозавивка (история от и до) во всех подробностях;
Лечение выпадения волос после ковида (осторожно много фото);

Мечтала щеголять с ровной улыбкой, а в итоге щеголяю с хроническим тонзилитом;

Моя любовь среди успокаивающих сывороток .

Достоинства
  • Вес (450 гр. без шнура)
  • Длина шнура
  • Мощность
  • Тихая работа
  • Холодная подача воздуха
Недостатки
  • Cильно сушит волосы
  • Немножко пушит волосы
thegrebeshkova_рекомендует