Опубликовано 7 Сентябрь, 2012 - 09:46

Марка Valera не самая известная, когда выбираешь фен, про такую можно вовсе не вспомнить. Лично я загорелась купить именно такой фен, потому что мой мастер использует в салоне как раз его. При этом фены Valera теперь уже есть в свободной продаже, я видела в М-Видео, а также можно заказать в различных Интернет-магазинах. В принципе, везде эти фены называют "профессиональными". Расскажу, почему.

- Фен позволяет выбирать, на какой температуре и с какой мощностью обдува вы будете сушить волосы. Мне, например, очень нравится сушить на большой мощности, но холодной струей! Это позволяет быстро высушить всю голову, а для волос температура выставляется бережная. Известно ведь, что горячий поток травмирует волосы!
При этом, кстати, отдельные пряди можно досушивать, переключаясь в более высокую температуру, нажатием одного регулятора.

- В комплекте к фену идут 2 насадки, для концентрации воздуха. Это как бы сужающиеся носики, 6 и 8 см. Я использую какой-то один, второй потеряла. Суть в том, что вы можете вытягивать пряди, на брашинг! Именно так делают укладку, проверяю новую стрижку в салоне. Волосы не разлохмачиваются, а высыхают быстро и в нужном вам направлении.

- Производитель обещает турмалиновую технологию, т.е. ионизацию. Честно - не вдавалась в детали. Работает ли? Ну, наверное. У меня волосы явно не пересушенные.

Также достоинством фена является то, что он правда работает тихо. Когда мои подруги видят моего Валеру, им кажется, что Валера очень шумный, ведь он такой большой! Smile А на деле сушка не мешает смотреть телевизор, все слышно! И нет этого ужасного гудения в ухо, как от многих других фенов.

Мне очень нравится длинный и прочный 3-метровый шнур. С ним я могу расхаживать по комнате. И приткнуться к любому зеркалу. Мне хватит в любом случае.

Диффузор я докупила отдельно, тоже Валера. Пользуюсь редко. Сам фен стоил год назад около 3,000 рублей. Я довольна им по сей день и всем рекомендую.
Достоинства
  • Весит мало
  • Выбор температуры
  • Ионизация
  • Качественная сборка
  • Корпус не нагревается
  • Можно приобрести диффузор
  • Мощность регулируется
  • Насадки для вытягивания
  • Работает тихо
  • Сушит холодным воздухом
  • Шнур 3 метра!!!
Недостатки
  • Громоздкий
Au-gustрекомендует
  • 03.09.2010 - 15:23
    Когда к нему привыкаешь, он становится для тебя идеальным!
    Когда у меня сгорел очередной дешевенький фен, я решила, что пора покупать хороший, надежный. Остановила свой выбор на марке Valera (они занимаются только товарами для ухода за волосами). Так как я сделала химию, мне нужен был диффузор.
  • 25.02.2011 - 08:34
    Отличный фен
    До покупки этого фена я пользовалась Брауновским с насадкой для выпрямления волос. Волосы у меня тонкие, слегка вьются и требуют постоянной укладки. В парикмахерской углядела что волосы они укладывают феном с насадкой с узким просветом и сильной подачей прохладного воздуха, и они прекрасно…
  • 08.01.2013 - 04:36
    Покупкой довольна+фото
    Для начала скажу что у меня длинные волосы, страдающие так знакомой многим "пушистостью". То есть если правильно за ними не поухаживать, то придется ходить как лохматый одуван. Устав бороться с этой проблемой всяческими средствами для ухода, я решила приобрести фен качеством повыше.
  • 12.03.2013 - 16:12
    Valera. . .Valera-a-a. . .Я буду нежной и верной! Такому фену хочется не только песни петь, а даже арии посвящать! ( + Фото Valera и Волос)
    Этот фен купила более 5 лет (!!!) назад , взамен менее мощного. Хотелось приобрести мощный, профессиональный фен за более-менее адекватную цену. . .и я его нашла! Стоил он тогда примерно 2500 рублей (сейчас около 3000-4000).
  • 14.07.2013 - 13:15
    Мой верный друг и соратник Валерка)))) (+фото фена внутри)
    Доброго времени суток! Этот отзыв будет посвящен моему любимцу среди фенов - Valera Professional Swiss Turbo 7100 Avant. Сама фирма-изготовитель базируется в Швейцарии и существует на рынке с 1955 года. Данный фен относится к группе профессиональных.
  • 21.09.2013 - 20:03
    Верный и надежный помощник на долгие годы (фото).
    Боюсь даже вспомнить, как давно я купила швейцарский фен Valera Excel Pro 2000 (эту модель и сегодня можно найти в продаже, но чаще встречается такая же модель с дополнительной насадкой диффузором (Valera Excel Pro 2000 Zoom). Больше отличий нет, ну разве что цветовая гамма изменилась.
  • 18.11.2013 - 10:34
    Фуфло Swiss made...
    Купила себе этот фен год назад. Недорогой, стоил в районе 1500-2000 рублей. Я не знаю, может это только мне не повезло, но он сломался у меня уже где-то через месяц, если не меньше. Сначала начал сам отключаться (я понимаю, возможен перегрев, но не через пять минут пользования!).
  • il5 аватар
    23.02.2014 - 15:35
    Valera, Valerа-а-а!
    Увидев новинку фена от марки Valera, я поняла, что хочу именно эту модель. На тот момент у меня был уже не очень молодой но, работающий фен Braun, у него было всего 2 функции: горячийхолодный поток воздуха и КНОПКА ИОНИЗАЦИИ - для уже, на тот момент, 7-летней давности - это было сенсацией!
  • 27.04.2014 - 01:19
    Надежный фен, идеальный для меня Валера)
    Фен подарил папа на 8 марта) Ой, спасибочки ему Симпатичный такой, красненький Валера))) Сделан качественно, вид у него здоровый. У него есть три режима: - СOOL - чуть подогретый воздух -мой любимый режим, так как не люблю пересушивать волосы.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 03.06.2020 - 17:10
    Одну подмышку обработаю, а вторая пусть отрастает, или как я пропустила один сеанс...
    Начну отзыв с цитаты из одной всем известной песни: "Если долго, долго, долго, если долго по тропинке"... Если: у вас есть очень сильное желание избавиться от каждодневного бритья или болезненного выдирания, да еще и с последующим врастанием (печальные опыт с эпилятором); вы располагаете…
  • 14.05.2020 - 05:18
    Год использования практически на всем теле : впечатления и результаты, страхи и мифы. Как улучшить результат!
    Здравствуйте! Несколько лет я думала и боролась с собой, но в итоге приобрела фотоэпилятор и спустя год готова на честный отзыв о Philips Lumea Prestige BRI950 со всеми его достоинствами и недостатками. Выдаю все секреты и лайфхаки!   Предисловие.
  • 21.07.2020 - 23:29
    Стайлер DYSON AIRWRAP! Действительно ли он не портит волосы? Стоит ли своих денег?   Добрый день, читатели! Это мой первый отзыв и начну я его с самой долгожданной и далеко не бюджетной покупки! Стайлер DYSON !
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 20.06.2020 - 09:08
    Rowenta, это полный провал! Или хороший фен за две тысячи не купишь.
    Всем привет! Фен Rowenta CV5712FO Elite Model Look появился у меня прошлым летом. Изначально я покупала его для дачи, полагая, что он окажется лучше, чем VITEK VT-1344 BN , который, по-хорошему, надо было выбросить еще пару лет назад.
  • 29.06.2020 - 22:11
    ◼️ Мой главный помощник в укладке вьющихся волос. Купила бы второй раз. И третий. ◼️
    Добрый день!   Правильные стайлинговые средства для волос— это, конечно, хорошо. Но с нашим темпом жизни без хорошего фена никак нельзя. И сейчас я познакомлю Вас с Феном LE PRO COMPACT INTENSE 6730E от Babyliss .
  • 21.05.2020 - 18:15
    Больше 1 года эксплуатации Polaris PHS 0846, и свои деньги за это время он отработал сполна)) → Вытягиваю сухой блонд (+очень много фото До/После)
    Фен-щетка Polaris PHS 0846 Стоимость - от 790 рублей Ситилинк, Willdberries, Ozon, МВидео Больше года назад Даша открыла мне мир - рассказала о существовании фен-щёток. К своему стыду, считала себя продвинутой клячей, но не видела таких раньше, хотя может и просто внимания не обращала.
  • 18.05.2020 - 18:01
    Если Вы - волосатик, фото спустя 4 недели. И почему не Ремингтон
    Добрый день всем! Думаю, всем девушкам известна проблема лишних волос (ну кроме тех, которые специально выращивают кусты подмышками). Уже есть не один отзыв на этот замечательный аппаратик, постараюсь рассказать о своих впечатлениях за тот год, которым я им владею и о самом аппарате.