Опубликовано 7 Сентябрь, 2012 - 09:46

Марка Valera не самая известная, когда выбираешь фен, про такую можно вовсе не вспомнить. Лично я загорелась купить именно такой фен, потому что мой мастер использует в салоне как раз его. При этом фены Valera теперь уже есть в свободной продаже, я видела в М-Видео, а также можно заказать в различных Интернет-магазинах. В принципе, везде эти фены называют "профессиональными". Расскажу, почему.

- Фен позволяет выбирать, на какой температуре и с какой мощностью обдува вы будете сушить волосы. Мне, например, очень нравится сушить на большой мощности, но холодной струей! Это позволяет быстро высушить всю голову, а для волос температура выставляется бережная. Известно ведь, что горячий поток травмирует волосы!
При этом, кстати, отдельные пряди можно досушивать, переключаясь в более высокую температуру, нажатием одного регулятора.

- В комплекте к фену идут 2 насадки, для концентрации воздуха. Это как бы сужающиеся носики, 6 и 8 см. Я использую какой-то один, второй потеряла. Суть в том, что вы можете вытягивать пряди, на брашинг! Именно так делают укладку, проверяю новую стрижку в салоне. Волосы не разлохмачиваются, а высыхают быстро и в нужном вам направлении.

- Производитель обещает турмалиновую технологию, т.е. ионизацию. Честно - не вдавалась в детали. Работает ли? Ну, наверное. У меня волосы явно не пересушенные.

Также достоинством фена является то, что он правда работает тихо. Когда мои подруги видят моего Валеру, им кажется, что Валера очень шумный, ведь он такой большой! Smile А на деле сушка не мешает смотреть телевизор, все слышно! И нет этого ужасного гудения в ухо, как от многих других фенов.

Мне очень нравится длинный и прочный 3-метровый шнур. С ним я могу расхаживать по комнате. И приткнуться к любому зеркалу. Мне хватит в любом случае.

Диффузор я докупила отдельно, тоже Валера. Пользуюсь редко. Сам фен стоил год назад около 3,000 рублей. Я довольна им по сей день и всем рекомендую.
Достоинства
  • Весит мало
  • Выбор температуры
  • Ионизация
  • Качественная сборка
  • Корпус не нагревается
  • Можно приобрести диффузор
  • Мощность регулируется
  • Насадки для вытягивания
  • Работает тихо
  • Сушит холодным воздухом
  • Шнур 3 метра!!!
Недостатки
  • Громоздкий
Au-gustрекомендует