Опубликовано 14 Август, 2024 - 17:22

Всем привет.

Сегодня расскажу о своем опыте приема витамин Vitamin B-12 NOW FOODS и покажу результаты.

Как такового Дефицита витамина В-12 у меня не было. Но на фоне общего самочувствия и сопутствующего диагноза и анализов, моим лечащим врачом был назначен прием витамина.

У меня низкий ферритин и гемоглобин (на момент первой сдачи анализа на В-12). Анемию мне ставили давно. Причина была поставлена и купирована (по женской части в марте 2023 года) и вот теперь идет восстановление.

Понятное дело, что если гемоглобин был на протяжение лет 7, если не больше, понижен, то по щелчку в 3-15 он не восстановится. Требуется время.

На данный момент у меня Гемоглобин 125, а ферритин 12,5. В октябре 2023 года гемоглобин был 60, ферритин 7-8. В целом ферритин бы надо еще поднять.

Так как гемоглобин медленно поднимался, после удаления главной проблемы. Сданы были дополнительно анализы на Витамины, ведь та же анемия может быть обусловлена разными фактами.

Немного научной информации о витамине B12:

Витамин В12 - это общее название двух химических вариантов молекулы кобаламина (цианокобаламин, гидроксикобаламин), которые в организме превращаются в активные соединения.
Иногда под витамином В12 понимают совокупность четырех, наиболее изученных на настоящий момент форм химических разновидностей кобаламина, содержащих кобальт (цианокобаламин, гидроксикобаламин, метилкобаламин, аденозилкобаламин).
В литературе под витамином B12 обычно подразумевают цианокобаламин, так как именно в этой форме в организм человека поступает значительная часть витамина В12.
Молекула витамина В12 - самая большая среди молекул всех витаминов и единственная в живой природе, которая содержит атом металла (кобальта).
Витамин В12 - единственный из витаминов, который синтезируется в природе исключительно микроорганизмами и депонируется в печени.

И так по результатам анализа Витамин-В12 показал 270.

Это выше нижней планки нормы, но исходя из общей картины, на короткий период времени в дополнения к таблеткам по приему железа, добавился витамин В-12.

Какие у меня жалобы были (в целом):

• выпадение волос. Во время мытья головы и расчесывания довольно приличный клок волос терялся.
  • раздражение. Мое настроение менялось в течении нескольких минут. Вывести из себя было очень легко.
  • постоянная усталость и хотелось спать.
  • Реакция на смену погоду.
  • Частые головные боли.

Общая информация:

Страна производства и бренд: США

Место покупки: я покупала на Яндекс маркете ( за 976 рублей в ноябре 2023)

Так же препарат продается в аптеках и других маркетплейсах.

В упаковке 100 штук.

Дозировка: 1000 мгк

Возраст: с 18 лет

Срок хранения: 30 месяцев

Упаковка :

Продается в пластиковой баночке, не прозрачная упаковка. На упаковке имеется информация о продукте.

Удобная упаковка, имеется контроль вскрытия, как на крышечке, так и внутри, под крышкой. В баночке имеется ватка, чтобы они не ломались и не крошились.

Так же в упаковке имеется пакетик с гранулами, чтобы они впитывали излишнюю влагу.

Состав на 1 пастилку:

Folate - 167 mcg DFE (100 mcg folic acid) Vitamin B-12 (Cyanocobalamin) - 1000 mcg Другие ингредиенты: фруктоза, микрокристаллическая целлюлоза, сорбитол, натуральные ароматизаторы, стеариновая кислота (растительного происхождения), магния стерат (растительного происхождения) и диоксид кремния.

Таблетки, внешний вид:

Сами таблетки розового цвета, круглой формы. Небольшой размер, можно рассасывать или разжевывать, сладкий вкус, не приторный. Послевкусие быстро проходит.

Мой курс был 2,5 месяца по 1 таблетке.

Результаты

Да, сказать, что мне помог один этот БАД, будет лукавством. Но комплексный прием препаратов мне помог (В-12, Д-3, железо). По результату анализа мы видим, что Витамин В-12 поднялся. Соответственно препарат работает.

На этом фото ферритин еще низкий. Но общее состояние уже лучше.

С поднятием гемоглобины и витамина В-12 на средний уровень, я стала чувствовать себя лучше. Реагировать на погоду я перестала (пту-пту), да иногда голова болит. Но по сравнению с тем, что было раньше, это можно сказать не болит. В целом самочувствие улучшилось, появились силы и бодрость.

5 звезд и РЕКОМЕНДУЮ!!! ( но не забывайте консультироваться с вашим врачом)

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Натурально
  • Приятный вкус
  • Удобный формат
  • Успокаивает нервную систему
  • Хорошее влияние на организм
  • Экономично
Annna898рекомендует