Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Август, 2023 - 10:10

Всем доброго времени суток!

Очень часто женщины репродуктивного возраста встречаются с низким гемоглобином из-за ежемесячных кровопотерь и неполноценного питания и диет.

У меня и самой во время беременности был погранично низкий гемоглобин и латентный дефицит железа - ферритин меньше нормы.

А после операционных кровопотерь при кесаревом сечении мой ферритин и гемоглобин упали до предела.

Пока кормила грудью пила комплексы для беременных и кормящих, но ферритин и гемоглобин не особо восстановились.

Прекратив грудное вскармливание я обратилась к гематологу.

Она назначила препарат Сидерал.

В его состав входят трёхвалентное железо, витамин С и витамин В12.

Так как у меня было куплено железо Gentle iron с Iherb она одобрила его приём по 1 капсуле с отдельным приёмом витамина В12 в виде В12-Анкерман и витамином С на месяц.

Сочетание комплекса витаминов В9, В12 с одновременным введением в организм комплекса Fe+3 обладает синергетическим действием и благотворно влияет на систему гемопоэза.

В12- Анкерман это таблетированный препарат, содержащий 1 мг цианкобаламина.

Витамин B12 необходим для процесса кроветворения. Дефицит витамина В12 у взрослых проявляется нарушением созревания красных кровяных телец (эритроцитов).

Производится препарат в Германии и считается лучшим представителем таблетированной формы витамина В12 на российском рынке.

По инструкции нужно принимать 1 таблетку в сутки.

Витамин С был отечественный в драже по 50 мг - 2 штуки.

Принимала всё вместе после еды.

У меня сразу начались запоры, но гематолог предупредила, что это будет от железа.

Пришлось есть больше овощей, чтобы улучшать перистальтику кишечника.

Иногда требовались глицериновые свечи, чтобы мягко сходить в туалет.

Никаких аллергий и болей в ЖКТ у меня не было.

У кого есть непереносимость лактозы скорее всего препарат не подойдёт, так как содержит лактозы моногидрат.

По анализам ферритин вырос на 12 единиц, а гемоглобин поднялся до максимального значения.

Гематолог сказала, что это хороший результат.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Помогает поднять гемоглобин
Swetlana1010рекомендует
14.03.2024
А у вас после железа без других витаминов не падал ферритин?
14.03.2024
Я не пила железо без витамина C никогда и почти всегда с В12 и В9.
14.03.2024
Аа спасибо. Просто я один раз месяц пропила его и упал ферриттин. Тогда буду ждать когда придёт с Аптеки он и с комбилипеном начну )
28.04.2024
Качественный B12!