Опубликовано 30 Май, 2022 - 23:45

Да, уже 9 лет я вегетарианка, чем очень довольна. Молочку совсем исключить пока не получается, но стараюсь ее ограничивать. К мясу вообще не тянет, равнодушна к запаху мясной пищи, а иногда даже готовящееся мясо вызывает у меня рвотный рефлекс.

Мой рацион не назовешь скудным, ведь сейчас существует большой выбор растительных аналогов мясных продуктов, которые по виду, запаху и вкусу очень похожи на традиционные колбасы, сосиски, котлеты и т. п. Для примера на фото кое-что из моего растительного рациона.

Так что с разнообразием и вкусняшками в моем питании все в порядке. А здоровье мне помогают поддерживать витамины и микроэлементы, которые я принимаю для профилактики регулярно.

Одним из самых важных витаминов для вегетарианцев и веганов является В12, который не содержится в растительной пище, а вырабатывается бактериями. Он просто необходим вегетарианцам, живущим в городах, ведь если бы я жила на природе, то ела бы немытые ягоды в лесу, пила бы некипяченую воду из ручья или из колодца, и В12 попадал бы в мой организм естественным образом с почвенными бактериями, а живя в условиях города, с хлорированной кипяченой водой, с мытыми овощами и фруктами, приходится получать В12 в виде таблеток.

С предыдущего приема В12 у меня прошло уже довольно много времени, так что, когда я увидела в аптеке витамин В12 от бренда Витамир по очень привлекательной цене, то, не раздумывая, купила упаковку.

Спереди на упаковке на картинках изображено, для чего нам нужен В12: для мозга, для нервной системы, для нормализации сна.

Витамин B12 (цианокобаламин) является одним из самых важных во всей группе витаминов В. Он играет особую роль в поддержании здоровья и нормального функционирования головного мозга, нервной системы и формировании кровяных клеток.

Главная функция цианокобаламина - его участие в развитии клеток крови. Недостаток витамина В12 приводит к замедлению образования и снижению количества новых элементов крови.

Еще одна функция витамина В12 - участие в образовании нервных волокон, где он выступает в роли строительного материала для формирования оболочки нервной клетки.

Обмен белков, необходимых для роста и развития клеток, также не обходится без цианокобаламина.

Кроме того, витамин B12 нужен для образования активной формы фолиевой кислоты и предотвращения кислородного голодания клеток. Он синтезируется лишь микроорганизмами и полностью отсутствует в растительной пище.

Сзади и на боковых частях упаковки можно почитать информацию от производителя.

В упаковке находится 30 таблеток, нужно принимать по одной таблетке в день, курс приема - месяц, затем перерыв.

лактоза, цианокобаламин (витамин В12), стеариновая кислота (стабилизатор).

Из-за лактозы данные таблетки не подойдут веганам.

В коробочке находится блистер с таблетками и инструкция.

Таблеточки маленькие, нежно-розового цвета с вкраплениями, легко глотаются, принимать их нужно во время еды.

Никаких побочек у меня во время приема не возникло, а вот положительный эффект я заметила практически сразу - мне теперь нужно на 2 часа меньше времени, чтобы выспаться!

В одном отзыве на эти витамины женщина написала, что после их приема сдала анализы и получила положительный результат:

Через 1,5 месяца, как только я начала прием, мой показатель увеличился на 100 единиц. БАД действует!!!

Меня это очень радует, так как теперь я уверена в эффективности данных витаминок.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко принимать
  • Эффективный
Flexible_Womanрекомендует
31.05.2022
Хорошие витаминки для нервной системы!
31.05.2022
Да, для моей точно Big smile
02.06.2022
Мужу на работе в прошлом году выдали целый пакет витаминов этого производителя. Все выпил. )) Всё в порядке. ))
02.06.2022
Я вот тоже хочу пропить другие витамины этой фирмы, эффект реально ощущается и практически сразу.
Ого, не знала про этого производителя. Надо будет присмотреться. ☺️
05.06.2022
Я тоже не знала, просто на кассе увидела и цена очень понравилась Wink
11.06.2022
Даа, без витаминов никуда...
12.06.2022
Это точно Smile