Опубликовано 3 Май, 2024 - 10:09

полгода или более

Всем доброго времени суток!

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer разработан для правильного ухода за вашими волосами. Прибор задействует турмалиновую ионизацию, насыщающую волосы и придающую им блеск. После накопления в конденсаторе влага превращается в отрицательно заряженные частицы, чтобы с потоком воздуха поступать к волосам под воздействием давления, создаваемого генератором.

Держать фен рекомендуется на расстоянии больше 10 см, минимизируя тем самым риск пересушивания волос и их попадания внутрь прибора.

Конструкция Xiaomi Mi Ionic Hair dryer способствует комфортному удержанию прибора в руке. Встроенный магнит на насадке-концентраторе способствует надежному и легкому креплению: насадка может вращаться свободно на 360°, что позволяет достичь комфортной сушки.

Использование мотора Japan Marlboro, обладающего мощностью 1800 Вт способствует более быстрой сушке волос. Конструкция вентилятора предусматривает наличие отлаженных и динамически уравновешенных лопастей вентилятора, что минимизирует шумы во время работы.

Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer

Пока многие девушки мечтают о фене Dyson, у меня почему-то не возникло такого желания. Но мой фен, которым я пользовалась много лет, от Scarlett пришел в упадок. Внешний вид его оставлял желать лучшего, и я попросила на день рождения новый фен. Важным фактом для меня было то, чтобы он был белого цвета. Белый цвет — мой любимый, и мне очень нравится техника в матовом белом цвете.

Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer
Фен находился в коробочке, но ее я не сохранила. Внутри сам корпус фена, одна единственная насадка и документация.

ХАРАКТЕРИСТИКА:

Гарантия продавца / производителя - 12 мес.

Страна-производитель - Китай

Мощность - 1800 Вт

Количество температурных режимов - 3

Количество скоростей воздушного потока - 2

Источник питания - от сети

Напряжение питания - 220 В / 50 Гц

Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer

Штепсельная вилка у моего фена стандартная российская, не требующая переходника. Хорошей длины шнур, где-то 1,7 м длиной, мягкий, не перекручивается и не делает заломы.

Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer

Корпус фена небольшой, даже немного похож на дорожный фен, но ручка не сгибается. Однако я думаю, что в некоторые путешествия его можно брать с собой. Ручка хорошо сидит в руке, фен достаточно легкий.

Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer
Единственная насадка имеет конусную форму. Закрепляется на фене с помощью магнита, что достаточно удобно. При этом сама насадку, закрепленную на фене, можно поворачивать вокруг своей оси. Закрепляется прочно, ни разу не отлетала от фена случайно. На ручке с внутренней стороны находится переключатель положений On/Off с двумя режимами и кнопка переключения температуры.

Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer
Наткнулась на отзыв, что кому-то задняя часть фена засосала и вырвала клок волос, скажу, что у меня таких случаев не было. Нужно не забывать о технике безопасности и держать фен правильно. Об этом есть особая наклейка на фене, которая говорит о том, что фен необходимо держать во время работы не менее чем за 10 см от волос.

Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer
Теперь о кнопочках. Включается и выключается фен регулятором положений. Всего есть два режима мощности. Я сушу обычно на максимальном. Выше кнопка выбора температуры подачи воздуха. Она обрамлена световым индикатором, который имеет три режима: холодный воздух 🔵 (кнопка будет мигать голубым цветом), переменный воздух, когда поток воздуха меняется то на холодный, то на горячий 🔵🔴 (кнопка будет мигать то голубым цветом, то красным), и горячий воздух 🔴 (кнопка будет мигать красным цветом).

📣 - ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ -

✔️ Еще повторюсь о том, что фен прекрасно лежит в руке, нетяжелый и не занимает много места, хотя при этом не является дорожным. Мне очень нравится его дизайн: стильный, минималистичный, светлый. До этого у меня был фен к корпусе из темного блестящего пластика, так он был очень маркий. Любую пылинку, отпечаток от пальца было очень видно. Этот фен не теряет внешний лоск.

✔️ Очень понравился режим переключения воздуха с переменным воздухом. Температура воздуха при этом режиме примерно каждые 20–30 секунд температура воздуха меняется то на холодный, то на горячий. При таком режиме волосы не так сильно подвержены повреждению.

✔️ Можно сравнить, как волосы выглядят после сушки феном и естественным путем, и разница очень заметна. На фото ниже волосы высушены естественным путем. Они пушатся, некоторые торчат в разные стороны.

Волосы высушены естественным путём
✔️ Вот так волосы выглядят после сушки феном. Несмотря на поврежденный верхний слой волос, кончики волос более послушные, не так сильно торчат, видимо ионизация все же есть. Также в целом волосы более приглаженные и блестящие.
Волосы высушены феном Xiaomi Mi Ionic Hair dryer
✔️ Скажу, что все три температурных режима комфортны для волос. Если держать фен верно, как гласит наклейка на корпусе фена, то кожу не обжигает даже при горячем режиме воздуха. Волосы сушатся достаточно быстро. Свою среднюю длину я высушиваю полностью за 3–5 минут.

Фен Xiaomi Mi Ionic Hair dryer
Фен очень классный, начиная от своего внешнего вида. Оказался достаточно удобный и функциональный.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Ионизация
  • Легкий и небольшой
  • Малошумный
  • Минималистичный дизайн
  • Стильный
  • Удобный в использовании
Deva_Mariарекомендует