Опубликовано 30 Август, 2023 - 16:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех!

Некоторое время назад, я решила отправить своего 15-летнего старичка Philips SalonDry на покой.

Эта модель устарела и зная, что на рынке есть множество более современных устройств, пользоваться им дальше было мучением.

Оказалось, что выбрать новый фен не так то просто.

Критерии были следующие:

• небольшие размер и вес
  • мощность
  • легкое управление без зажима кнопок
  • низкий уровень шума
  • провод не менее 1,5 м

Многие профессиональные модели я отмела сразу, просто подержав их в руке.

Да, в руках мастера, в паре с брашингом, творится чудо. Но когда у тебя короткая стрижка, а твоя дочь-подросток любит сушить голову непосредственно перед выходом в школу/на улицу, покупать тяжелый агрегат размером с самолет совсем не хотелось.

И тут я поняла, что все дороги ведут к дорогому Dyson.

Вариант "купи паль на Садоводе, ведь его рекламирует блогер" совсем не для меня, поэтому его даже не рассматривала.

Цена на Dyson росла со скоростью света, убедить себя в нужности фена за такие деньги я не смогла, не смотря на все оды и песнопения в интернете.

И тут, залезая в очередной раз на Ютубчик, попался мне обзор-сравнение фенов Dyson и неизвестного мне Laifen. Заинтересовалась, стала искать отзывы. Ну, не густо.

Поспрашивала по знакомым мастерам, вроде что-то слышали, вроде даже хорошее, но это не точно.

И тут совершенно случайно, знакомая сказала, что этот девайс ей посоветовала ее мастер как аналог Дайсону. Тот самый вариант, когда хочется чего-то современного и стильного, а жаба душит или финансы не позволяют.

Место покупки Маркетплейс Мегамаркет

********************************************************************************

Цена 12990 руб.

Производство Китай

Мощность 1600 ВТ (до 110 000 оборотов/мин)

Длина шнура 1,8 м, вращение - 360 градусов

О компании Laifen я ничего не знаю, кроме того, что это китайский производитель техники для волос.

На российском рынке представлены несколько моделей фенов и мне сразу приглянулся синий красавец из линейки Swift Premium, но на Мегамаркете их не было в продаже, а покупать на других площадках я не хотела из-за невозможности использоваться баллы и бонусы Спасибо.

Остановилась на модели SWIFT SPECIAL в благородном и универсальном черном цвете.

Минималистичное и в то же время дорогое оформление. Плотный картон, внутри все по коробочкам. Распаковывать это устройство - одно сплошное удовольствие.

Не так давно, я приобрела китайский пылесос-ручку. Так вот у него упаковка была аналогичная, внутри бесконечное число маленьких коробочек, в которых неизвестно, что лежит. Но когда ты это все достанешь, обратно сложить вряд ли получиться) Китайский конструктор Лего).

Комплектация:

• фен
  • 3 насадки на магнитах (диффузор, стандартная насадка и более узкая для сушки прямых волос)
  • информационная книжка

В буклете собрана вся самая важная и нужная информация на русском языке.

Подробное описание устройства, количество режимов, возможности.

Этот малыш очень удобный и эргономичный.

Вес небольшой, размер - компактный, особенно в сравнении с моим старым Филипсом.

Корпус выполнен качественно, ничего не болтается, не "люфтит".

Насадки крепятся плотно с помощью магнитов.

Выбор насадок самый оптимальный, подойдет любому типу волос

Что интересно, воздухозаборник тоже. Клетку фильтра можно снять и очистить легким движением руки.

Провод достаточной длины - 1, 8, с обычной вилкой и круговым вращением

Черный корпус не идеален, на нем остаются "пальчики".

Все кнопки расположены на задней части ручки.

На моем старичке управление, наоборот, было спереди, поэтому первое время было непривычно переключать режимы. Удобно, что все управление ограничивается двумя кнопками, расположенными рядом друг с другом.

Отличительной особенностью фена Laifen является световой индикатор температуры. Он трех цветов: синий, желтый и красный.

И МОЯ ЛЮБИМАЯ ФИШКА: Если зажать кнопку температуры на 1 сек, то включится режим подачи горячего-холодного воздуха, который будет сменяться каждые несколько секунд. Цветовой индикатор здесь меняется от розового до фиолетового

Ионизация в данной модели также присутствует.

Что же касается использования, то вот уже месяц я не могу нарадоваться этому реактивному, но при этом довольно ТИХОМУ устройству. Волосы сушу, как правило, в 6 утра и поверьте мне, в сравнении с моим предыдущим Филипсом, Лайфен работает гораздо тише.

У меня короткие волосы в цвете тотал блонд (сейчас с отросшими корнями, хи-хи), средней густоты. Раньше на сушку у меня уходило +-7 минут на среднем режиме. Результатом я была не всегда довольна, пушистость присутствовала практически всегда.

Несмотря на то, что корни я осветляю раз в 2-2,5 месяца (у меня очень чувствительная кожа головы), блонд нещадно сушит волосы и им требуется особый уход и деликатная сушка.

С этим феном время сократилось почти в два раза, а благодаря узкой насадке, мои волосы стали лежать лучше и быть менее пушистыми. Я всегда сушу волосы на режиме смены температур.

Вытягивать волосы брашингом на моей длине очень неудобно, поэтому я стараюсь ограничиться только Лайфеном и руками.

Благодаря деликатной сушке, я перестала использовать термозащиту. Возможно, это не правильно, но из-за реакций кожи головы, мне приходится тщательно подходить к выбору средств для укладки.

Раньше, при использовании обычных проф. средств, в течение дня я становилась похожей на собаку, у которой блохи. Кто мучается с такой же проблемой, могу посоветовать следующее: не сушить волосы горячим воздухом и использовать качественные укладочные продукты. Мне идеально подошли средства от марки KEVIN.MURPHY. После сушки, наношу легкий текстурирующий спрей, кремом слегка выделяю пряди и фиксирую все легкой вуалью лака.

Не очень люблю объемные укладки (потому что рученьки растут из одного места)))), но безумно люблю текстуру. Даже на отросших волосах, укладка с помощью Laifen SWIFT SPECIAL выглядит живой и приличной.

Дочка тоже оценила нового помощника по достоинству. У нее стрижка не такая короткая, но волосы также пористые и более густые. Время сократилось вдвое, при этом в силу ее возраста и размера руки, пользоваться новым устройством в разы удобнее и легче.

РЕКОМЕНДУЮ к покупке фен Laifen SWIFT SPECIAL.

Достоинства
  • Быстрая сушка
  • Компактный
  • Легкий
  • Режим смены температуры
  • Тихий
Недостатки
  • Не обнаружены
Kri Kriрекомендует