Опубликовано 27 Май, 2024 - 17:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане парикмахеры, товарищи стилисты, синьоры модницы и прочий люд с мокрыми головами.

Как Вы уже поняли, речь пойдёт о техническом чуде способном иссушить (но не пересушить) мокрые волосы, то есть о фене.

Начну издалека, фены бывают разные, например строительные, способные разогреваться до 400 градусов с очень мощным потоком воздуха, но нас интересуют бытовые, об одном из них и расскажем. Фен не простой, по мимо потока воздуха он генерирует ионы. Как наши товарищи этого добились одному рисовому богу известно, но насколько я знаю, устройство для оценки ионного потока на дороге не валяется, и достаточно дорогое и узкоспециализированное, например российский аналог- система контроля тока ионных пучков в ускорителе ИЛУ-3, но ладно, опустим детали, итак фен.

Продаётся вот в такой картонной коробке с рисунком самого изделия. На боковой поверхности коробки указаны все основные параметры фена, адрес изготовителя, потребляемая мощность, габариты и вес.

Справедливости ради могу отметить что вес для такого прибора очень маленький, всего 475 грамм. Очень оригинально решён вопрос безопасности, при открытии коробки впервые увидел что вилка втыкаемая в розетку снабжена белой предохранительной заглушкой! Неужели есть в России на столько нетерпеливые люди, которые не удосужась распечатать коробку сразу воткнут вилку в сеть?!

В комплекте с феном идёт инструкция на русском и накладка преобразующая воздушный поток в узконаправленную струю.

Вот так выглядит сам фен сбоку.

А вот так в торец. Сквозь мелкую сетку видна крыльчатка вентилятора.

Все органы управления сконцентрированы на рукоятке фена.

Нижний ползунок отвечает за скорость воздушного потока и имеет два положения. При включении загорается верхний значок (он же кнопка выбора режима нагрева). В данном случае горит синим- холодный воздух.

При нажатии на синий кружок включается режим тёплого воздуха и цвет меняется на жёлтый.

Далее красный- очень горячий воздух.

Что могу сказать положительного. Ветер из этого маленького устройства реально нереальный, очень сильный поток! Аж волосы дыбом встают, не ожидал такой мощности.. Греет воздух то же достойно. На счёт ионов не скажу, глазом из не видно (даже если прищуривать как китайцы), но по словам жены у которой волосы длинные, данный фен их не пересушивает и реально круче всех её старых устройств.

Из минусов, возможно цена, хотя устройство нужное и цена не такая уж большая. Так что рекомендую, брал на Алике.

Достоинства
  • Малый вес
  • Не сушит волосы.
  • Очень большой воздушный поток.
Недостатки
  • Возможно цена
Masanjрекомендует
Да уж...
Бытовые фены меня интересуют гораздо больше, чем строительные))
Этот фен хороший Smile
28.05.2024
Супруга очень довольна, значит хороший.
Отличная вещь
27.05.2024
Мне как раз нужен такой😍
Главное, чтобы такой мощный фен с головы волосы не сдувал).
Отличное приобретение, нужное)
28.05.2024
С таким феном волосы надо сушить в шапке, для безопасности. Big smile
28.05.2024
Ну вот, все довольны, даже лица китайской национальности
Дизайн классный
28.05.2024
С таким феном надо быть осторожнее, а то через пару минут будешь с открытым верхом, как кабриолет, все волосы сдует. 😉
А если серьёзно, то фен отличный👍
28.05.2024
МолодЦЫ китайЦЫ! Хороший фен хорошо дует, а с ионами - так вообще цены ему нет!
Дует нереально мощно.
28.05.2024
За ионы и переплатить не жаль.
Отличный фен.
29.05.2024
Похож на Дайсон, наверное удобен в использовании так же. 😇
30.05.2024
Тоже предпочитаю фены с ионизацией, у вас стильный экземпляр!
Стоит отметить
03.06.2024
Big smile главное, чтоб не соврали шапку с буйной головы Laughing out loud
06.06.2024
Сушу феном волосы только зимой
09.06.2024
Очень мощный конечно Smile
На современный мощный фен для волос похож
Нужная вещь для тех, у кого волосы) У самой два фена...
Блин, вообще провальный, судя по нему
21.07.2024
Стараюсь обходиться без них, но все же имеется дома, периодически бывает нужен
09.08.2024
полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile